Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

post-29719-1424949820,36_thumb.jpgpost-29719-1424949830,78_thumb.jpg

Вчера совершенно случайно заглянула сбоку в аквариум и обнаружила, что у спс-ветки сзади голый скелет. Спереди пушится хорошо. Рядом с ней находится помпа. Может это быть от неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ,параметры воды скачут, вот и облетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ,параметры воды скачут, вот и облетает.

Там прям ровная полоса, как по линейке. Остальные спс в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте, пожалуйста, какой сухой корм купить? А то я всё заморозкой только кормлю- артемия, микропланктон, фарш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой,мне его посоветовали как хороший. Все едят.

post-30283-0-43035800-1425207620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетровский. Тоже хорошо едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, привет. А как твоя спс-ветка?

Привет! Также. Облетела только в том месте, где на неё в упор дует помпа. Остальные две ветки спс не облетали (одна стоит по центру, другая- в противоположном углу), стоят пушатся. Да и эта вся пушистая, не считая той части.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Застала сегодня вот такой процесс: офиура залезла на макушку монти и втечение 5-7 минут периодически из неё вылетало что-то белое. Что это? В первой половине видео это видно.

 

https://youtu.be/LyOBGDqp3ow

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаться пытается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаться пытается :)

И я склоняюсь к этому.

 

Что-то смотрю я на своё море и понимаю, что хочется побольше места со свободным песочком. Никому не нужен мой правый камень с живущим внутри палоло? Он весь немного округлый, без плоских поверхностей. Килограмма 2-3 весит, продам за 700р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушек в резерве за Serene.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дарья!

Очень понравился ваш дневник про миниморе! Читала на ночь, как бестселлер! :) хочу брать аквас Dophin на 86 литров и тоже выращивать свое море. Но до этого была практика только с пресным аквариумом и то больше 10 лет назад. Очень боюсь сделать что-то не так :unsure2: сейчас штудирую интернет пространство и опыт других аквариумистов. Читала, что в морском аквариуме необходимо устанавливать "самп", т.е. технический аквариум. Между сампом и главным аквариумом постоянно циркулирует вода. Т.е. вода сливается через переливную колонку вниз, где и находится основное оборудование, проходит все этапы очистки, если необходимо обогащается микроэлементами, а затем подается насосом обратно. Мне показалось это невероятно сложным! :O Как я поняла, у вас этого самого САМПа нет? Или я пропустила этот момент? В общем вопрос следующий: можно ли сделать такую красоту, как у вас без этого самого сампа? (ну естесственно с фильтром, помпой и т.д.).

Заранее спасибо за ответ!

Еще раз примите мои восхищения вашим чудесным кусочком моря! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дарья!

Очень понравился ваш дневник про миниморе! Читала на ночь, как бестселлер! :) хочу брать аквас Dophin на 86 литров и тоже выращивать свое море. Но до этого была практика только с пресным аквариумом и то больше 10 лет назад. Очень боюсь сделать что-то не так :unsure2: сейчас штудирую интернет пространство и опыт других аквариумистов. Читала, что в морском аквариуме необходимо устанавливать "самп", т.е. технический аквариум. Между сампом и главным аквариумом постоянно циркулирует вода. Т.е. вода сливается через переливную колонку вниз, где и находится основное оборудование, проходит все этапы очистки, если необходимо обогащается микроэлементами, а затем подается насосом обратно. Мне показалось это невероятно сложным! :O Как я поняла, у вас этого самого САМПа нет? Или я пропустила этот момент? В общем вопрос следующий: можно ли сделать такую красоту, как у вас без этого самого сампа? (ну естесственно с фильтром, помпой и т.д.).

Заранее спасибо за ответ!

Еще раз примите мои восхищения вашим чудесным кусочком моря! :wub:

Привет! Рада, что мой аквариум вызывает положительные эмоции! Да, у меня система без сампа, как и у большинства моряков, имеющих миники. Такие системы вполне могут жить засчёт подмен. Поэтому у меня из оборудования только навесной фильтр, водонагреватель и помпа течения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья, вопрос: какую воду вы использовали? ка вы "засолились"? У вас есть осмос? С какой воды вы делаете подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья, вопрос: какую воду вы использовали? ка вы "засолились"? У вас есть осмос? С какой воды вы делаете подмены?

Я покупаю дистиллят в бутылках. Соль Red Sea Coral Pro. Засол: засыпала песок, залила полаквариума свежезасоленной воды, положила живые камни, долила оставшуюся воду. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового у меня пока не происходит. Ксюха прёт как на дрожжах, горгонария разрослась очень сильно. Синелапый уже совсем большой. К сожалению, часто линяет- за 4 месяца три раза шкуру вылавливала. А вот креветки, наоборот- за всё это время полиняла только одна 1 раз.

Клоуны растут одинаково, поэтому пару пока не образовали. Хотя прихожу к мысли, что я слишком больших купила и пары уже не будет. Мандариныч жив-здоров, но тощеват, живёт у меня три месяца. Думаю, месяца через 2-3 поискать ему раскормленную самку в пару, чтоб не скучал.

 

Чалис знатно распух. Изначально был костлявый очень.

 

post-29719-0-48695600-1427983001_thumb.jpg

post-29719-0-89551700-1427983069_thumb.jpg

post-29719-0-10861300-1427983077_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой чалис такой классный! а тридакна красавишна! :give_heart: Даш, как-то уже не воодушевленно рассказываешь....может потому что ничего новенького не сажаешь и все однообразно стало? запуск прошел, нелегалов высмотрела, всех заселила, а объем маленький и заселять больше не кого? может чего-нибудь новенького прикупишь и будет веселее? :) я бы тебе подкинула чего, только пока у самой ничего нету(( никак не запущусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой чалис такой классный! а тридакна красавишна! :give_heart: Даш, как-то уже не воодушевленно рассказываешь....может потому что ничего новенького не сажаешь и все однообразно стало? запуск прошел, нелегалов высмотрела, всех заселила, а объем маленький и заселять больше не кого? может чего-нибудь новенького прикупишь и будет веселее? :) я бы тебе подкинула чего, только пока у самой ничего нету(( никак не запущусь...

Привет, Света! Да места ещё куча, аквариум пустой почти:)) Так что ещё заселять и заселять! Просто пока слишком много более важных затрат, поэтому аквариум живёт своей жизнью. Кормлю раз в день, воду подливаю, подмены делаю, ксюху стригу по мере зарастания. С новичками, конечно, интерес активизируется. Надеюсь, кого-нибудь приобрету в скором времени. Хочу дункан или лобофилию для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Света! Да места ещё куча, аквариум пустой почти :)) Так что ещё заселять и заселять! Просто пока слишком много более важных затрат, поэтому аквариум живёт своей жизнью. Кормлю раз в день, воду подливаю, подмены делаю, ксюху стригу по мере зарастания. С новичками, конечно, интерес активизируется. Надеюсь, кого-нибудь приобрету в скором времени. Хочу дункан или лобофилию для начала.

понятно, ну тогда будем ждать когда хвастаться начнешь, с новоселами :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите где свет заказывали поподробнее и сколько заплатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите где свет заказывали поподробнее и сколько заплатили?

Я брала вот у этих ребят http://www.ledelements.ru/index.php?route=product/category&path=66_67

У меня Air Twin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как они доставку производят? (Я в Москве)

На выбор) Пони-экспресс или Деловые линии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как они доставку производят? (Я в Москве)

Мне с ЕМС отправляли.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...