Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

:)):)) :)) Ага, фон тот же самый и аквариум тоже Dophin, только 13 литров.

только хозяин другой, это наверно мужа?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только хозяин другой, это наверно мужа?!

Не, он мечтает о большом спснике. Этот мы купили, чтоб больную рыбу отсадить. Хотела песочек туда отсыпать и потом переселять мягкоту, но помпа стоит 600л/ч- только на дне течение более-менее, а выше водоворот. Думаем, что надо вместо помпы повесить фильтр-рюкзак. А пока что там просто лежат лишние камушки, чтоб в аквариуме не мешались.

 

 

Сегодня второй клоун вдруг тоже обнаружил, что можно жить в эуфилии. И теперь эти два дурня дерутся. Уже сомневаюсь, что из них выйдет пара. Причём, сейчас три головы отдельные, но дерутся они за все.

 

Не получилось у меня приклеить кость просто на шишечку клея, как нашла на фотках в инете. Какой-то очень неудобный клей мне попался или руки-крюки. Теперь вид не очень, кажется, что слишком много клея. Вот думаю, сойдёт так или лучше отковырять верхнюю часть этой "сварки"? Будет ли так расти или я испортила всё? Сами эуфильки ожили, но пока щупалки не очень сильно вытягиваются.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так клоуны одинакового размера? Кто из них самка? Может поэтому и дерутся, кто быстрые вырастит, то как говорится и выиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила. Рассвет получился минут на 45. Закат вечером увижу. У меня последняя крутилка не работает. Слетела по ходу, прокручивается без конца в обе стороны. Но демо-режим включала- были и рассвет, и закат.

Дарья, крутилку удалось починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так клоуны одинакового размера? Кто из них самка? Может поэтому и дерутся, кто быстрые вырастит, то как говорится и выиграл

Примерно одинаковые. Сначала один был заметно побольше другого, а сейчас вровень.

Дарья, крутилку удалось починить?

Неа, я благополучно об этом забыла))) Вроде и так устраивает всё. Мне, конечно, теперь кажется этого светильника мало, но пока сойдёт. Для большой банки уже экономить на свете не будем.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занялась сегодня приклейкой оставшихся фрагов, а то рак уже тысячу раз монтипору листовую свернул в песок. Заодно нашла место рогам, которые ждали своего часа, просто воткнутые в камень.

Горгонария уже дала двух деток- растут очень быстро.

Ну и парочку фото выложу на память. Самый любимый коралл мужа- монти лесные пожары:

post-29719-0-54458800-1422531736_thumb.jpg

 

Подскажите, что это: зонты или палитоя? Было два полипа, когда мне их отдал Alex_M. В диаметре были около 7 мм, а сейчас их уже 4 шт. от 1 до 1,7 см, и две маленьких детки. Серединка зеленоватая, сами в белом свете коричневые с красноватым полосками, в синем диск светится красным.

post-29719-0-56826500-1422531738_thumb.jpg

 

Ну и пару кадров живности:

post-29719-0-74031800-1422531740_thumb.jpgpost-29719-0-08015700-1422531744_thumb.jpg

 

Ещё на камнях заметила участки с зелёным налётом. Если смотреть сбоку, он не выпуклый, т.е. не видно ростки водорослей. Зубной щёткой попробовала потереть- не оттираются.

 

Не совсем уверена, но мне кажется, что некоторые полипы у зоантусов стали менее цветные. Это значит, что им много света?

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это: зонты или палитоя? Было два полипа, когда мне их отдал Alex_M. В диаметре были около 7 мм, а сейчас их уже 4 шт. от 1 до 1,7 см, и две маленьких детки. Серединка зеленоватая, сами в белом свете коричневые с красноватым полосками, в синем диск светится красным.

Я их даже не узнал. :) Я не специалист, но должна быть палитоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их даже не узнал. :) Я не специалист, но должна быть палитоя.

Спасибо, может, ещё подскажут. Вроде неяркие, неприметные, но очень нравятся мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на последнем фото это кто? Такое синенькое,лахматое,красивенькое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на последнем фото это кто? Такое синенькое,лахматое,красивенькое))

Рыбка называется мандаринка (Synchiropus splendidus).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне ,эта политоя. Различие между зонтами и политоей, могу ошибатся но придерживаюсь этого мнения . При кормежки полетойки сразу хватают еду , а зонты нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья, у меня клоуны живут уже больше 3 месяцев и тоже периодически устраивают "драки" - тыкают в бок и в плавники, гоняют друг друга. Но нечасто и не сильно. Может, это они любя, мол, кто главный в семье? :)

 

При кормежки полетойки сразу хватают еду , а зонты нет .

Ну тогда я точно политоя :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья, у меня клоуны живут уже больше 3 месяцев и тоже периодически устраивают "драки" - тыкают в бок и в плавники, гоняют друг друга. Но нечасто и не сильно. Может, это они любя, мол, кто главный в семье? :)

 

 

Ну тогда я точно политоя :laugh:

 

Ночью первый клоун спал в эуфильке, а второй у кромки воды. Видимо, не дали ему разделить лежбище. Утром проснулась, а они вместе в ней купаются, не дерутся. Минут 5 наблюдала за этим действом, обрадовалась, решила снять на камеру- только нажала на "пуск", как у них завязалась очередная драка. Негодяи!

И, кстати, когда я подхожу к аквариуму, тоже начинают резво пихаться- думают, что еду принесли :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, когда я подхожу к аквариуму, тоже начинают резво пихаться- думают, что еду принесли :))

 

У моих такая реакция происходит, когда руки поднимаешь рядом с аквариумом :) Условные рефлексы, подкрепленные едой, очень сильны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так вымахал синелапый.. Пытается перевернуть эуфиллии. А сегодня утром обнаружила, что у тридакны обломана часть отрастающей раковины. Кроме него это сделать некому. Хочу поменяться с кем-нибудь на такого же, но маленького. И жалко его- хорошо ему в моём аквариуме живётся, но без конца шалит.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все синелапые шалят, просто с возрастом (и соответственно с размером) увеличивается масштаб погромов.

Есть более мелкие и намного более спокойные отшельники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все синелапые шалят, просто с возрастом (и соответственно с размером) увеличивается масштаб погромов.

Есть более мелкие и намного более спокойные отшельники.

Мы подумали и решили его оставить, жалко с ним расставаться)) Посмотрим, как будет дальше себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть более мелкие и намного более спокойные отшельники.

Это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие?

Не особо разбираюсь в названиях, да и продаже одни и те же виды могут продаваться под разными названиями.

Под такими названиями покупал:

Совсем безобидный (на фоне синелапного) Алый рак отшельник. Paguristes cadenati. Размер максимум 2.5см

Достаточно спокойный Оранжевый рак отшельник. Calcinus Tibicen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алых видела в аквалого- были совсем малютки, по сантиметру, красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краснолапый, в основном сидит в камнях, вижу по ночам, пару раз в неделю. ((

Красивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой синелапый вообще само спокойствие, в основном сидит медитирует, оживляется только к обеду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поигралась с Сони Вегасом. Правда, с пробной версией, поэтому периодически в видео всплывает логотип. Поснимала всю свою живность на видео для истории. Делюсь:

http://youtu.be/MN1dcLJ4wvM

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все красиво))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...