Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
poison1180

первый в жизне аквариум и сразу море и к нему море вопросов

Рекомендуемые сообщения

В сем привет бывалым морякам и как я новичкам.Морских терминов не знаю и жаргона так же если что простите.

На сегодняшний день есть банка 1300*550*700h.

post-29868-0-66980600-1415516165_thumb.jpgpost-29868-0-66980600-1415516165_thumb.jpg.из инета выписал пенник дельтек SC1455 скоро закажу тумбу .

На сегодняшний день есть несколько вопросов.

1.у нас в городе я нашел только одну осмос системуpost-29868-0-58697700-1415516568_thumb.jpgpost-29868-0-58697700-1415516568_thumb.jpg

АКВАФОР осмо 050-5-Б. В роди бы и подходит но смущает одно на колбах указан Ag (cеребро) продавщица пояснила что колбы из нутри с одержат серебро,вот меня и смутило подойдет ли такой осмос для водоподготовки.

2.На сайтах увидел разные переливы но ни одном переливе не указан посадочный размер то есть у меня стекло 12 мм +стяжка итого 60 мм.подойдет ли он мне ,если у кого есть прошу подсказать.

3.плонирую купить лед свет

Светильник LED CLX-3 для морского аквариума программируемый 110см, 252 Вт подойдет ли он для моей баночки с 700h.

4.какую взять помпу 5000 л/ч или хватит 3500 л/ч

ну я думаю пока хватит вопросов потом конечно будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если только такой то пойдет и такой осмос =) идеальных параметров по 0 все равно оччччень трудно )

пока банка не залита лучше просверлить отверстия под слив.

свет это отдельная тема, все зависит от финансов

помпы можно взять 2-3 по 3500 хоть сан сан китайские у меня сейчас они на время запуска стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может подскажите какой нибудь по лучше осмос (марку и на каком сайте можно заказать)

-банку не хотелось бы сверлить хотел купить перелив с верху который идет.

 

-А что вы думаете конкретно про этот лед свет подойдет аль нет,если нет то что посоветуете.

-я не правильно наверно выразился спрашивал про насос какой лучше 5000 л/ч или 3500 л/ч

 

может подскажите какой нибудь по лучше осмос (марку и на каком сайте можно заказать)

-банку не хотелось бы сверлить хотел купить перелив с верху который идет.

 

-А что вы думаете конкретно про этот лед свет подойдет аль нет,если нет то что посоветуете.

-я не правильно наверно выразился спрашивал про насос какой лучше 5000 л/ч или 3500 л/ч

 

может подскажите какой нибудь по лучше осмос (марку и на каком сайте можно заказать)

-банку не хотелось бы сверлить хотел купить перелив с верху который идет.

 

-А что вы думаете конкретно про этот лед свет подойдет аль нет,если нет то что посоветуете.

-я не правильно наверно выразился спрашивал про насос какой лучше 5000 л/ч или 3500 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.

http://www.aquaphor.ru/filters/osmo-100-mod5

От того, что продается у вас отличается производительностью мембраны в два раза.

К нему нужно будет ещё купить:

http://moemgorod.com/product/505/

и деионизирующей смолы к нему. Также понадобиться всякая мелочевка: тройник для отвода воды на картридж со смолой, краны, шланги, ТДС-метр желательно. Воодотвод на аквариум нужно делать сразу после мембраны, в обход последнего картриджа.

3. Вряд ли кто-то скажет конкретно про этот светильник - их полно китайских примерно одинаковой степени полезности. На ваш аквариум можно найти и дешевле, кстати. Некоторая часть местного населения считает эталоном ЛЕД светильников:

http://reefll.ru/index.php?route=product/main

4. Течение зависит от многого: расположения помп и декораций, населения. ИМХО, на данный момент оптимальное соотношение цена/качество у помп jebao. На ваш объем можно пару rw-8 взять.

http://www.fish-street.com/jebao_wireless_rw-8_wave_maker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что помогаете разобраться.

а по конкретней можно объяснить ( Водоотвод на аквариум нужно делать сразу после мембраны, в обход последнего картриджа.)что за катредж

который надо обходить.это получается после Обратноосмотическая мембрана TFM-100 ставим дисмолу и в аквариум правильно а убираем угольный постфильтер так. поговаривают что накопительный бак так же надо убрать из системы правильно ли это и на что он влияет.

post-29868-0-15135400-1415610251.jpg 5000л/чилиpost-29868-0-97514200-1415610311.jpg какой насос посоветуете 3500л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что помогаете разобраться.

а по конкретней можно объяснить ( Водоотвод на аквариум нужно делать сразу после мембраны, в обход последнего картриджа.)что за катредж

который надо обходить.это получается после Обратноосмотическая мембрана TFM-100 ставим дисмолу и в аквариум правильно а убираем угольный постфильтер так. поговаривают что накопительный бак так же надо убрать из системы правильно ли это и на что он влияет.

Да, постфильтр не нужен и даже немного вреден. Бака все боятся, потому что со временем там что-то начинает гнить и плодятся страшные бактерии.

 

По подъемной помпе (а я вообще думал, что вы про течение спрашиваете :)), то вот лично я бы поставил на 5000л/час, тем более, что реальная производительность будет раза в два меньше как раз. А ещё зависит от вашего перелива мощность возврата.

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за полезную информацию.

хочу купить вот такой переливpost-29868-0-89939100-1415613931.jpg написано пропускная способность 5000л/ч как думаете подойдет ли она к насосу 5000л/ч или данные занижены и надо пропускную способность по больше выбрать.

так же интересует у меня стекло12мм +ребро жесткости итого 60мм, сядит ли перелив в такой размер.может от другого производителя что посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что посоветуете.

посоветую просверлить стекло пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! согласен с предыдущим высказыванием. Лучше просверлить стекло и сделать шахту с нормальным переливом. Вот такие навесные переливы не ахти если честно. Потому что вода будет сливаться за аквой а это не седня завтра возможная течь и какие последстия могут быть наверно догадываетесь. На этом уж точно не экономьте. Тем более навесной перелив стоит тоже не мало. А шахта всяко дешевле вам выйдет да надежней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу помпы посмотрите в сторону jebao dc 6000. она регулируемая. Если будет много ее можно "придушить" а вот если мало будет Вам 5000 как Вы показали помпу то потом прийдется еще дополнительную помпу ставить. Мне кажется лучше сразу чуть лучше поставить чем потом сидеть и думать" а как же мне КР подключить помпа то слабенькая".

Это просто мое мнение но никак не предпосыл к действию. решать Вам и только Вам.)))

А вообще желаю Вам скорее въехать в Море и наблюдать всю его красоту))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как же мне КР подключить помпа то слабенькая".простите КР-это как переводится

подскажите по каким параметрам тогда высчитывается помпа,читал что помпа должна превышать объем в акве примерно в 4 раза.

Я присматривался к 5000 л\ч и все ровно мало.

ссылочку не скинете где искать jebao dc 6000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

fish-street.com

 

КР это кальциевый реактор. это на будущее может пригодится если захотите жесткий риф сделать))) либо на фишстрите смотрите либо на алиэкспрессе.

Изменено пользователем boris.kirilov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу течения тоже на фишстрите посмотрите jebao rw 8. их нужно минимум 2 на Ваш обьем. Если с финансами не особо то джебао неплохой вариант. Цена/качество вполне достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Борис за советы. посетил указанный сайт посмотрел помпу 6000 л\ч в описании нашел что Необходимо использовать с трансформатором тока 24В во все времена ,трансформатор Jebao рекомендуется использовать с этим насосос.это получается к помпе надо так же и трансформатор на 24ват прикупить. подскажите обязателен ли трансформатор его надо подключать к всему обарудованию фирмы Jebao или только к помпе.оборудование других производителей так же через трансформатор или можна на пряую в разетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте к помпе идет:

блок питания,

контроллер,

помпа.

Вроде как это для всех помп так. Для течения еще датчик света в комплекте шел. На dc6000 все тоже должно быть(без датчика соответственно) и еще переходники на шланги и вроде сетка. К сожалению такую помпу не покупал(без надобности,аква с задним сампом). А вот на счет дополнительных трансформаторов не уверен. Там блок питания есть. Может блок питания и имелось ввиду трансформатор? У меня тоже бп к помпе 24в.комплектность я Вам написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование лучше покупать низковольтное.

Приведу пример.

Уменя был миник 35л. у меня ничайно в него упал светильник диодный(зацепил рукой когда садил коралл) рука в акве и конечно меня шлепнуло током причем не слабо. свет вытащил половина диодов сгорела. а представьте 220 было бы? последствия могли бы быть печальные. Кстати из живности никто не пострадал. Поэтому я теперь только за dc оборудование..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис подскажите сайт фиш стрит это Русский сайт инет магазин или заграница, если не Русский как тавар приходит по почте или нет.какие заморочки с доставкой.это не таможенный груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оттуда ни разу не заказывал. Я на aliexpress.com покупал. там просто закал например помпу за 1000 оплатил 1000 и все через пару недель приходит посылка. так же есть товары с платной доставкой. то есть к примеру товар 1000 и минимум доставка 500. так же можно быстрее доставку оплатить но она соответственно дороже. На Фишстрите думаю так же. но там вроде только одна стоимость доставки то есть ускоренной вроде нет. На счет сайта не знаю. вроде как Китайский сайт но могу и ошибаться.

 

Давайте на ТЫ так проще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис подскажите сайт фиш стрит это Русский сайт инет магазин или заграница, если не Русский как тавар приходит по почте или нет.какие заморочки с доставкой.это не таможенный груз.

Это Гонконг, заказывал много раз, почти все оборудование в акве от них, до Москвы две недели примерно едет, с Али все обычно больше месяца тянется. Заморочек никаких нет, оплата через пейпалл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСТИТЕ ПЕЙПАЛЛ ЭТО ЧТО ЗА ШТУКА.

ЕСЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ОТ ТУДА ГДЕ ПОСЫЛКУ ЗАБИРАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посылку забирать на почте.

На фишстрите купите подъем и течение джебао, так же можно там автодолив купить, ну и по мелочи чего ни будь.

 

Аквариум сверлить, забудьте про навесной перелив, это ужасное гуано... Даже если дно треснет, дешевле будет переклеить аквариум, чем устранять последствия потопа, и вам ремонт и соседям...

 

Скажите какие колбы у вас на фильтре что бы сказать какие хорошие какие нет.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продавец сказала из ну три колбы покрытые с серебром на фото видно на каждой колбе знак серебра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПайПал это платежная система. На алиекспрессе я оплачивал через приложение QIWI.

 

Fuz а Вы заказывали на фиш стрите? там тока пайпал? или через чтото еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...