Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Я вот все свои Тульские зоомагазины обрабатываю :)) подбиваю их привозить морскую живность под заказ,но пока без успешно постоянно находятся отговорки....хотя как правило закупаться ездиют в Москву не реже чем раз в месяц...есть супермаркет у нас для животных 4 лапы большой с большим ассортиментом их вообще запозорила ..говорю столько аквариумов ,а продаете гупяшек и пицилий...хоть бы для пристижа море поставили как демонстрационный аквариум ...ответ на все один для нашего потребителя это дорого...не согласна с ними я конечно в корни...разный потребитель ходит в этот супермаркет ...да и морские системы бывают разные ,премиум корма для собачек и кошек это не дорого, а аквариум дорого...просто нужно проводить мастер-классы показывать Тулякам морские системы и тогда "заразить "можно многих...хоть бросай все и открывай магазин морской аквариумистики :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не я тогда оптом буду брать с доставкой :)) и наверно даже не из Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне знаний и опыта не хватит в данный момент,сетивикам в этом плане проще,есть возможности отправить на обучение персонал да и вообще проще есть подстраховка,а магазин единичный с нуля неоправданный риск,,,,если только заманить аквалого например в Тулу или работать по франшизе ...у нас строится новый огромный торгово развлекательный центр я мечтаю,что туда приедит аквалого ну или хоть кто нибудь :1486:

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала про эти страшилки. Неприятно, народ становится все неадекватнее. Но жить то ведь нужно, от всех психов не спрячешься. Съездите днем, в выхи, когда много народа, чтоб не так страшно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они никуда и не уходили. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так Тань,только нас ничего не остановит на пути к морской красоте ;) ...так что все равно поедим ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите что это за белый пузырик на коврике?

 

post-29403-0-51964600-1411655819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно, может прилипло чего? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Танечка не прилипло какой то пузырик белый :( чуть позже попробую получше сделать фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера привезли несколько новых кораллов, эуфилию лягушачья икра,рикордею флориду (малышку),коврик и трахифилия (как то так по моему :blush: ) переводила как положено через капельницу все отлично раскрылись и радовали до сегодняшнего обеда утром все было хорошо а в обед эуфилия и трахифилия скукожелись :( трахифилия потом раскрылась сейчас опять скукожилась а эуфилия так и не хочет открываться ....остальные чувствуют себя прекрасно ....тестов нет по воде ничего не скажу буду ждать ,чем все закончится.................

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик какой красивый! А пузырь это толи рот, толи нога, но точно все в порядке с ним. Держу кулачки за остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, эуфилия лягушачья икра ,очень симпотный коралл. К сожалению по моим наблюдениям, капризный коралл. Течение должно быть не направленным , свет любит. У меня ,за лето ,погибли три разных эуфилии. Смотрите внимательно, если вдруг ,одна голова превращается в сопли, сразу ломайте ее, а то и на другие головы переползет зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за советы ...Оксана ,за эуфилькой буду следить тщательно,как только так сразу делить...однако почитала форум относительно этих красавиц и все пишут,что течение им нужно подбирать чувствительны именно к течению свою переставила за камушки но пока как то не очень ей помогло,однако заметила во время отключения экстренного электричества когда помпа встала она вся раскрылась,,,,пишут,что может долго привыкать к течению...буду наблюдать вот немного фото то что сейчас имеется и видио нашего "морского домового" он же "синелапый друг" он же рак отшельник :)

post-29403-0-78924300-1411752714_thumb.jpg

post-29403-0-96640200-1411752715_thumb.jpg

post-29403-0-85323600-1411752716_thumb.jpg

post-29403-0-78319400-1411752717_thumb.jpg

post-29403-0-63514100-1411752718_thumb.jpg

http://youtu.be/WA_6ZxUDdPM

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какая у вас собачка общительная, на виду плавает. Рачка прикольно напугала. Еду что ли отнять хотела? Красавцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа собакин у нас общительный :) как только подходим он тут как тут,покушать он всегда не против, только к аквариуму подойду он сядет и смотрит "голодными "глазами ... :)) к сожалению мы ту картину до конца не засняли отшел упал со стекла на спину ,кусочек свой держал отважно, но шустрик выхватил у него...дали несчастному потеряшке добавку, он в уголок засел и точил один ..а собакин возле него вился все пытался у него снова отнять...но синелапый не жадный товарищ маленькие кусочки у него выпадали и кушали они на пару.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. :) И да, эуфилькам место нужно выбирать правильное, вы все правильно сказали, попробуйте разные места с разным течением и выберите ей лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, меня по прежнему сильно беспокоит эуфилия....перестановки ей не помогли и все больше начинаю склоняться к тому,что ей не по душе не созревший аквариум и вода....как и предостерегала Оксана на полипчиках стали появляться точки бордового цвета ,не могу сказать что она как желе оч маленькие 2 мм примерно в разных местах.Было принято решение искупать ее в йодовом растворе ...сказано сделано..после ванночки с йодом бурые пятна отслоились и остались в растворе...бедняжечка моя попыталась выпустить полипы но они не хотят надуваться висят ,как тряпочки :( вот такая грусть грустная у нас...остальные тьфу, тьфу все в норме ...

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бурые пятна это не планарии ли случаем, если отслоились? Хотя планарии вроде кораллам не особо мешают раскрываться. В любом случае держу кулаки за вашу эуфиллию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по описанию похоже на планарий. Вода никак не отражается на эуфилии, если все остальное в порядке. Моя даже аварию и то перенесла, и поселяла я ее в только засоленный акварь. Или больная, или место не нравится ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29403-0-97392800-1411918839_thumb.jpg

Вот так плачевно выглядит моя страдалица сейчас даже хуже все полипчики на песке вяленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...