Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Буду еще переставлять ....жалко ее очень ...у продавца она выглядела шикарно ,за что и была куплена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет рядом никого знакомых моряков, чтобы отдать на время ее? Было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать в том то и дело что нетя бы уже отвезла ее ...есть один но мы не общаемся и врят ли он возьмет на сколько знаю он продает банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а он у вас так и лежал в песке? Ему место нужно много вокруг, куда полипы раправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,по разному и ставила вертикально и под наклоном и на камушки, сейчас вернула на самое первое место где она раскрывалась хорошо после приезда....смотрю...больше уже просто некуда везде течение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вожусь с эуфилькой собакин глаз с меня не сводит плавает с какого края я с того и он ...ругается на меня ,что я еды ему не даю..рот широко открывает :)) и смех и грех ему сколько не дай все мало... :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, к сожелению ,вот так иногда эуфилии ведут себя. Остаеться , только наблюдать . На фото, соплей и желе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да пока цепляется за жизнь не сопливит...на сегодня ее путешествия по банке закончены в акве ночь ...продолжение следует........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оставьте ее в покое и смотрите. Но не в песке только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.... А я свою скелетом оголенным (так купила) воткнула в песок.... Нельзя? Моя довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если полипам есть куда расправляться и песок на нее не попадает, то нормально. У Оли она просто лежит на песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. У моей полипы вверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свою поставила полипами вверх,сижу на работе маюсь.. :) скорее бы домой :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,что то остальным кораллам поплохело...грибы просто не какие ,бластомуса вчера закрылась полностью,сегодня развернулась но ей не хорошо,,,клавулярия полимчики как скрючены ...эуфилия в одной поре полипы никакие но бурого желе нет...у меня вопрос не может эуфилия умирая травить всех остальных...и еще хочу заметить циано пропали...не знаю что и делать убирать эуфилию,а если это не она а параметры воды...понимаю что без тестов сказать что либо трудно...но может кто то что то по ситуации предположит... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо подмену сделали,с углем тоже будет сделано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, если она не разлагается, то это не от нее точно. Что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, понялапока не буду ее ликвидировать может подмена и уголь наладят дела...вообще очень странно все было отлично ну кроме эуфильки и вдруг поплохело всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, к сожалению такое бывает, даже и тесты когда в норме. Все цвело ,пахло и бац . Короче, как написали , спасет только подмена воды и уголь. Можно и 50 процентов ,поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро друзья :) если вообще утро понедельника можно назвать добрым...да и новости о моем море с грустинкой.Эуфилька долго сражалась,цеплялась за жизнь в морской пучине но так и не смогла прижиться,скинула все полипы и зарделась бурым желе :( пришлось проводить в мир закатов,как принято говорить...Уходя банку она все таки подтравила.Обидевшись на уход эуфильки ,поплохели и грибы,и бластомуса,и клавулярия ....сейчас все пришли в себя,кроме клавулярии она спряталась,полипчики ,как точечки на ее тельце флюрят создавая эффект звездочек ,а вытягиваться не хотят....Вот такие новости...

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, грустная история . Да, эуфилия такие, то прекрасно живут, то отказываются жить. Надеюсь сделала подмену воды, как увидела что остальным поплохело . Вкусе будит хорошо, не грусти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оксаночка подмену сразу сделали, как увидела неладное, потом по совету Насти уголь закинули,не помогало,но эуфилька еще подавала надежды на жизнь и удалить ее рука не поднималась, ведь тестов нет,и пойми разбери ,кто кого губит вода эуфильку и всех остальных или эуфилька воду,в субботу стало явно,что красотка не жилец :( я ее удалила из аквы ...и вчера всем полегчало,кроме клавы...но я думаю,что она тоже очухается и поймет,что мир не так уж плох в моем аквариуме :) тесты заказали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень мало кораллов да хоть бы и много,жалко очень жалко ,что загубила...у продавца она была очень красивой прям сине- переламутровая ..ну да ладно...между тем я продалжаю тероризировать местный зоомаркет 4 лапы,на предмет развития морскойй аквариумистики и все необходимое,для ее поддержания...в первый раз я разговаривала с менеджером отвечающим за аквариумный отдел...но диалог ,как то сразу не заладился я не за что не овечаю,я только менеджер и напрягаться я не буду,у меня с гупяшками хлопот полно зачем мне ваше море!!!!!В четверг я добралась аж до администрации магазина...НО все тчетно...она стала говорить,что на сайте есть морские обитатели заказывайте вам доставят домой,я счастливая до безпамятсва слушала ее и восторгалась,что есть фото,нужно набрать всего на 2000р для аж бесплатной доставки....муж мой молча отошел в сторонку и предпочел не слушать ее..он первый понял,что она не полнимает,о том что я говорю о реальной живности ,а не о декорациях в псевдо море :( но я четко произносила слловосочетание морская аквариумистика,живые кораллы , малюски,и рыбы...Я не хочу позорить свой город,НЕТ...но просто я считаю,что если человек работает в этой сфере,он как минимум должен знать о существовании морских аквариумов ...я допускаю,что они не знают всех тонкостей содержания...но отличить о чем идет речь из нашего диалога не составляло труда...мне были предложены селиконовые актинии и медузы :(

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу письмо губернатору :)) у нас строится огромный торгово-развлекательный центр (хотя они и так на каждом шагу,а толку нет :angry: )путь он пригласит в качестве арендаторов Аквалого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, пробивай их дальше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...