Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Мои тихоокеанские креветки решили размножиться. Сегодня заметила между лапок одной светло-зеленую икру.

Вопрос: как возможно потомство вырастить? В аквариуме, помимо креветок, живут два премнаса, бабочка Клейна и несколько раков. Они наверняка захотят полакомить молодняком.

Есть отсадной аквариум на 25л. Но гидрохимия там другая, он автономен от основного аквариума.

Читала, что надо отсаживать маму-креветку, когда икра из зеленой станет белой. Когда мама выпустит личинок, то ее можно сажать обратно в большой аквас, а молодняк растить в маленьком.

Сколько времени вынашивается икра? Может, мне стоит начинать постепенно заменять воду в отсадном аквариуме водой из большого, чтобы, когда придет пора пересадки, параметры воды оказались выровненными? Чем потом кормить мелочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бесполезное занятие) не разведутся) я первый раз увидел у своих тоже обрадовался, но потом так ничего и не вышло, сейчас периодически набирает икру потом кто то ее кушает наверно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Горюшко

Ну, у кого-то же дети появлялись, судя по постам) Вдруг тоже повезет. Посмотрим, как оно дальше будет, съедят/не съедят икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему не в том, что личинку съедят, а в невозможности ее выкормить. Можете даже не морочиться, зато у рыб и кораллов будет праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икра побелела и я вижу в ней глаза :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я както в Аквалого в одном аквариуме с кораллами видел где-то 1-1.5 милиметровых креветят и они себя так сказать хорошо себя чюствовали.так что бывают наверно исключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исключений не бывает. Вы видели мизид. Это уже вполне сформировавшиеся креветки, только меньшего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не че падобного это были вполне сформировавшиеся креветята кровавой лисматы уж что что а это я расмотрел точно.и это 100% жаль ща фотки не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не че падобного это были вполне сформировавшиеся креветята кровавой лисматы уж что что а это я расмотрел точно.и это 100% жаль ща фотки не найду.

Я разводил лисмату дибеллиус. У них постмета 12-15 мм. А ларвы планктонные и не похожи на взрослых креветок. Так что если были похожие на креветок особи 1.5-2мм, то это 100% какие-то мизиды а не лисматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы решали проблему с прокормом личинок у лисмат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циркулярная емкость 5 литров на протоке в нормальной аквасистеме. "Окно/окна" в емкости затянуты сеткой в 150 микрон. Ларва лисмат с первого дня способна ловить свежевылупившихся науплиусов артемии.Важно следить за доступностью(плотностью) корма.В возрасте 2 недель личинок можно кормить и сухим, и мороженным кормом.Лучше конечно живой подросшей артемией. Из-за канибализма, не стоит в такую емкость сажать больше 30-50 личинок лисмат. И по мере их роста уменьшать плотность, рассаживая личинок. До метаморфоза ларвы развиваются 60-90 дней и постоянно растут. Если метаморфоз задеживается(а заставить ларву войти в метаморфоз это самое сложное), то зачастую в аквариуме плавают гигантские личинки 25-30 мм, которые постепенно , в течении 4-8 недель погибают, если не заставить их начать метаморфоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно. А фото не осталось? И что является толчком для метаморфоза?

P/s занимаетесь ли еще разведением? До вас не слышал об успешных проектах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень интересно. Хорошо бы фото. А если не лень и есть желание поделиться опытом или хотя бы просто фото, может отдельную тему открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, техника стимуляции массового метаморфоза - это уже мне не принадлежит. А вырастить крупных ларв не сложно - все как я описал. Если таких крупных ларв держать по несколько штук в обычном небольшом аквариуме с живыми камнями, иногда они проходят метаморфоз спонтанно. Но это, конечно, не коммерческий метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, это коммерческая тайна, которая принадлежит не вам и поэтому вы ей поделиться не можете. Но может быть, если держатель тайны форумчанин, то вы его назовете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заинтересована тоже, т.к одна из креветок носит икру. Хотелось бы углубится в эту тему и попробовать взрастить выводок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бесполезное занятие) не разведутся) я первый раз увидел у своих тоже обрадовался, но потом так ничего и не вышло, сейчас периодически набирает икру потом кто то ее кушает наверно =)

http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2464.0 - посмотрите здесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там про стимуляцию метаморфоза ничего нет. Черноморские и без стимуляции превращаются. И пелагическая стадия у них значительно короче. Я когда-то разводил. А вот с доктором пока не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день существуют отличные переводчики страниц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день существуют отличные переводчики страниц :)

Хозяин - барин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Туман-туман.... :(

Krinya, если вы действительно нашли такую информацию, киньте конкретную ссылку. Мне то-же лопатить 10 страниц текста на английском как-то .....

А пока что, все это больше похоже на "показывание фиги в кармане", а не на желание помочь разобраться в вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я еще полностью сам не разобрался с написанным,если переведу дословно то перепишу по своему и выложу:)По крайней мере это самое подробное что я смог найти по размножению этой креветки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...