Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Так, так, так. Поподробней о носочках. Что за носочки и где их брать. Тоже воровать у жены? Так не долго до того, что она заподозрит меня в фетишизме.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить в любом крупном магазине, есть целые упаковки из нескольких штук, стоят копейки. А у жены воровать чревато. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На кота свалю. Ему все прощают. :)

Эх, завтра зонтиков накуплю...

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то кроме дино других водорослей не было. Хотя этого дино мне за глаза хватило.

Мои не знаю как называются, на посте 206 их видно. Зеленые такие, противные. Выростают за день на стеклах. Свет что-ли сократить. У меня он 12 часов горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж-то сдох!(

Я тоже уголь в чулки!))) хорошо втихую таскать не надо. Продаются мешочки, да зачем покупать если под рукой все есть.

Билайн медленно работает, потаму что много ест! Все как в жизни)))

Из водорослеедов; улитки, зайцы, ежи, крабы(!), звезды, собаки, кто еще?

У меня и носсариусы или как там их, тоже по стеклам иногда лазят, но не по камням.

 

Красивые фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ежа жалко... Мне ежа рано и опасаюсь я за зонтики. Он же, бомжара, все на себя цепляет. В итоге будут лысые зонты и зонтичный еж.

Поеду сейчас зонты скупать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот. Очухаются - сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урра!!! Я стал счастливым обладателем айптазии! Теперь будет кого помучать. :)) Она в зонтиках сидит, жирная такая, наглая. Ее чем ужалить: уксусной, серной, азотной или плавиковой кислотой? Или шелочью (KOH, NaOH, CaOH)? Для нее, родной, широкий ассортимент химикалиев. Только вот как бы зонтики не пострадали. Ну-с, советуйте, с чего начать мои эксзерсисы. :)

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто сковырнуть никак? Тогда сначала лучше просто кипятком, химию в последнюю очередь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она ж как гидра, буду отковыривать, оторвется, улетит и расплодится. Может подождать когда подрастет и вырвать ее?

Кипятка много надо? Кубик, два? На сколько я понял, ей нужно попасть в пасть. Правильно?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А достать никак, вроде только купили. В акве конечно хуже проводить всякие манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так она сидит на моих зонтиках. 4 фотография на посте 230. Полезно, однако, фотографировать живность. Ее я на фотографии и заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли мне сейчас очередной заказ. Было там заказано Рождественское дерево, помимо прочего. Чей-то дерева я не обнаружил, а обнаружил ЭТО. Что ЭТО я не знаю, может кто-то переживает, что ему дерево привезли и скучае по ЭТОму.

В общем помогите опознать. Возможно я его неправильно установил. У него (может и самкой быть или безполым существом, не знаю) с одной стороны дырка, а с другой камни продолговатые, белые. Значит ОНО должно быть дыркой вверх, так как камни не обросшие. :O На ощупь ОНО твердое, щупальцев не имеющее. Пахнет тиной.

post-28847-0-36164900-1398535578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и есть , то самое рождественское дерево. Стресует , да и до Рождества далеко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как оно должно распологаться в пространстве? Дыркой вниз или вверх? Наверное все-таки вверх. Оно там прячется. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем берете то, не знамо что? Вообще непонятно, что это. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дерево брал, а привезли это. Заказ большой был, пока все расковырял, курьер был уже далеко. В магазине сами не знают что это, говорят, что на зубастика спящего (был фильм такой когда-то давно "Зубастики") похож. Вероятно у них и гремлины имеются. :) Может это ценный и редкостный зверюга и я в нем крайне нуждаюсь, но пока об этом не знаю. Буду звать его Гизмо.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж не обижайтесь, но вряд ли. Скорее похоже на непонятночтоэтоизачемононужно. :) Но надеяться конечно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром глянем. Глядишь гремлин вылупится. Условие то по поводу воды соблюдено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, актиничный свет не измеряют в К, его измеряют в нанометрах. То есть это определенные длинны волн света, при освещении которыми некоторые белки у беспозвоночных флюорисцируют. Какие это длинны волн можно прочитать в темах про лед свет. Там этому вопросу уделяется ну очень большое значение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонился до торговцев чудовищами и направил им фотографию. :unsure: Самый главный мне сообщил, что это и есть рождественское дерево только в "транспортировочном" положении. Должно вылезти из дыры. Надеюсь до Рождества. Хорошо хоть оно не в виде дров :) . В данный момент дырка уменьшилась, но общая облезлось Гизмо осталась.

А еще я помимо зонтиков и Гизмо один паласик завел :P . Он залез к моему коврику и поместился между камнем и песком. Надо бы его оттуда выцарапать, а то его не видно.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что выходит. Пока жду вылупления дерева.

post-28847-0-06836200-1398591302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных