Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил я из креветочника сделать море маленькое попробовать...

Есть 20-ка. Штатный светильничек переоборудовал сегодня немного - сделал его лед ))), а именно воткнул туда 2 белых холодных, 1 рб и 1 фиолетовый. Есть возможность приткнуть еще пару ледов по бокам при необходимости.

Фильтр рюкзак фзн2.

пока всё вроде.

Возник вопрос - собираюсь ехать за ЖК в АЛ, а в чем их транспортировать оттуда понятия не имею. Кто имеет опыт поясните плз. Мож тару с собой брать какую надо? Или в пакет упакуют?post-28835-0-48259700-1393092908_thumb.jpgpost-28835-0-54004600-1393092910_thumb.jpgpost-28835-0-17495800-1393092912_thumb.jpgpost-28835-0-24127400-1393092914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил я из креветочника сделать море маленькое попробовать...

Есть 20-ка. Штатный светильничек переоборудовал сегодня немного - сделал его лед ))), а именно воткнул туда 2 белых холодных, 1 рб и 1 фиолетовый. Есть возможность приткнуть еще пару ледов по бокам при необходимости.

Фильтр рюкзак фзн2.

пока всё вроде.

Возник вопрос - собираюсь ехать за ЖК в АЛ, а в чем их транспортировать оттуда понятия не имею. Кто имеет опыт поясните плз. Мож тару с собой брать какую надо? Или в пакет упакуют?post-28835-0-48259700-1393092908_thumb.jpgpost-28835-0-54004600-1393092910_thumb.jpgpost-28835-0-17495800-1393092912_thumb.jpgpost-28835-0-24127400-1393092914_thumb.jpg

не знаю как в АЛ но я когда брал мне упаковывали в пакет с водой, а потом в коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости в АЛ никто ЖК не покупает ((

Надеюсь также упакуют там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там брал на запуск. Упаковали в пакет. Никаких коробок. Я был на авто, проблем с перевозкой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Спс! Тож на машине помчу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил в АЛ утром! Камешек подобрали! Мне нра! Хотел еще песка приобрести, но к сожалению были только упаковки по 10 кг и больше ((

Камешек пришолся в самый раз! Сразу вылез маленький краб - около 4-5 мм в диаметре!

Вопрос к занатокам еще нарисовался - как понизить шумность ФЗН-2? Гудит как-то сильно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к занатокам еще нарисовался - как понизить шумность ФЗН-2? Гудит как-то сильно ((

 

При запуске нужно было предварительно водой наполнить сам фильтр, тогда все тихо работает, скорее всего внутри где-то воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водой наполнил предварительно! Все равно гудит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фильтром разобрался - подложил кусочек туристического коврика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем засолился! Крабов оказывается 3!2сидят в норах и смотрят оттуда красными глазами! А еще 1 сидит и фильтрует воду через лапы передние и у него есть усы! Никогда не думал что бывают усатые крабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем засолился! Крабов оказывается 3!2сидят в норах и смотрят оттуда красными глазами! А еще 1 сидит и фильтрует воду через лапы передние и у него есть усы! Никогда не думал что бывают усатые крабы.

надеюсь не такой?)

post-28595-0-42826800-1393351852.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Нееее, не такой!)))

От крабов наверное придется избавляться, но жена против ...

Что делать не знаю (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем избавляться-то? Это ж хорошо, что они есть, потом по обстоятельствам разберётесь, если будут от них неприятности. Мне вот ни одного не досталось с камнями, два месяца с фонариком ищу их, хоть бы один вылез, так нет. Меня отсутствие крабов наоборот расстроило :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с камнями попали в аквариум крабов 6. начали хулиганить. 5 были пойманы. 1-ого так и не смогли выловить, он где-то спрятался и вроде никак не проявляет свою крабью натуру))) собственно, я к тому, что не судите их до того как они что-то натворили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я то в принципе рад безмерно факту присутствия крабов!

Однако, как раз при свете фонарика, застал самого крупного из них за выкорчевыванием какой-то водоросли из камня! При чем делал он это как заправский киборг-бульдозер!

По факту пока кроме них нет никого - пускай живут! А если впоследствии будут замечены за бесчинствами всяческими будут с позором отправлены в отсадник ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выполняя очередной осмотр своего мини моря перед сном обнаружил одного из крабов на вершине камня и застал его за раскорябыванием той самой вершины на которой сидел ((( а затем увидев мое недовольное лицо этот хмырь начал бочком слезать с вершины и при этом все, что там наковырял свалил на песок ((( пожаловался жене (в отъезде), а она -нет пускай будут. Хмммм. В раздумьях. Может предложить им что-нить поесть, чтоб не безобразничали? Демоны они короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...