Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

terrafuega

Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

Рекомендуемые сообщения

Нет,конечно! Катя,спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно еще в названии добавить - Марина? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала добавить имя, но Марина подписана под аватаркой, мне кажется лишним будет добавлять в заголовок. У Яны и Ани тоже самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она женская логика в действии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:pooh_lol: Женская логика-это да,страшная сила!

 

Сегодня подменивалась водой после трехступенчатого фильтра,посмотрим как будет чувствовать себя живность. Клеила камни на эпоксилин дуо:это был какой-то дурдом,откровенно говоря! Клей в конечном итоге размок,стал пылить и камни я еле пришпандорила друг к другу! :comando: Бедные рыбы с офиурой просто обалдели от такой наглости,забились в камни и демонстративно не пожелали иметь со мной никакого дела! Клавулярию и зонтики посадила наверх ближе к свету, посмотрю понравятся ли им эти вражеские инсинуации. И немного изменила направления течений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина здравствуйте . Тоже ,когда связалась с морем, ничего не выходило с клеем. Сколько я его перевела, можно фабрику открывать, но зато сейчас клею быстро. Клавулярия, лично у меня в полу тени, а зонтикам света всегда мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так клей и не купила до сих пор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, люди на штифты ставят камни: тогда можно любые конструкции создавать! Но я как представлю этот дурдом вживую... Бррррррр, лучше пусть так лежат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю клавулярию обратно переставить,не раскрывается, видимо ей не понравилось.А зонтики одни раскрылись.а другие упали за ночь,надо приклеить на супер момент гель. И одна улитка неретина отправилась в мир иной,но это было еще до перестановки,лежит и лежит на одном месте,посмотрела,а там уже ничего и никого нет. Не, на штифты - это нужно делать изначально,а сейчас вообще не вариант. Я пока клеила чуть не сдурела,аж глаз дергался,а если на штифты,то вообще в дурку поеду тогда! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да каждая перестановка здорово подкашивает нервную систему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. Я пока клеила чуть не сдурела,аж глаз дергался,а если на штифты,то вообще в дурку поеду тогда! :))

Марина если что, то я знаю всех врачей психиатров в крае и на побережье(геленджик, новороссийск, анапа, туапсе, сочи) Лучше всего в геленджике и новороссийске. В Анапу не советую там плохо с лек. Обеспечением.

Шутка. А вообще клеить это наверное дело опыта и сноровки. Хорошо хоть клей стоит 1 евро, не 40. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,ну если что,я тогда спокойна! Психиатрами буду обеспечена! :jester:

Как буду клеить в следующий раз,тебе свисну! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, что нового в аквасе?

Охана,привет!

Да вроде пока ничего,фотки все никак не сделаю после перестановки. Клавулярия вверху стала открываться,вроде нравится ей,зонтики сегодня приклеила на супер момент гель. Кауластрею кормлю через день,но вот хризиптера, хадюка такая, постоянно отнимает!

А как твой поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня последние два дня ксюха перестала пульсировать. Странно как-то,это значит ей плохо? У кауластреи у одного полипа появилось два рта,что бы это значило,будет делиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нет. Думаю может пришло время поменять его. Хочу Чеми-пур элит заложить и уголь поменять на нормальный,кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кауластрея наверное поделится, да. Хотя у своей я пока такого не наблюдала. Чемипюр кто-то хвалит, кто-то ругает. Я недавно ставила, но через 3 месяца выкинула. Больше ставить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ,уголь поменяла на чеми пур. Не нравилось ,уголь менять через неделю. Прошло пару месяцев ,что то мне кажется, что с углем было почище. Может ,конечно совпадение . Ксюху ,всегда считается индикатором воды. У когото она реагирует ,на чистую воду, у кого-то на уголь.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот дурной вопрос, я понимаю что уголь убирает вредные вещества но он же убирает тупо все, и вот почему на этом средстве http://shop.neomarin.ru/product/1242/ сказано менять наполнитель раз в 4 месяца а там есть уголь

PS маленькую баночку себе купил и разделил на порции по размеру банки

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,а почему чеми-пур не понравился?

Охана,уголь в аквариуме был всегда и ксюха пульсировала очень хорошо. Подмены на фильтрованной воде стала делать 2 недели назад,вчера ксюха перестала пульсировать,очень странно,вообще не пойму,что с ней. Кстати,зонтики,когда подняла выше и направила на них течение,стали открываться,правда цвет ушел в коричневый.

Владислав,что за сиагель?

Владислав,а как давно заложили Clear FX PRO,что про него хорошего можете сказать?

 

А вот,если взять хагеновский антифос и аква медик уголь? эти по качеству как,кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заложил уже недели три как, тесты не делал, они денег стоят, у меня столько живности нет чтобы их окупить, в нашей деревне они стоят неприлично дорого, и у меня миник подмены регулярны раз в неделю от 25 до 30% воды меняю, пока все тьфу тьфу тьфу живы, просто почитал что типа все выводит решил кинуть его, а там посмотрим, в рюкзачке еще бой жк и удалитель нитратов камушки какие то в магазине посоветовали пористые но их совсем чуть чуть, а ну и уголь в пресняке там у меня хищники мясоеды меняю раз в полгода как вода начинает мутнеть так значит все уголь сдох, а система там 300 литров, уголь стандартный тетравский мешочек для внешников тетра, и на данном средстве написано что для пресноводных аквасов замена раз в полгода для моря раз в 4 месяца, так что наверное не врут и не с балды срок придуман, а так по хорошему тесты надо делать но за комплект жаба душит отдать реальную кучу денег

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

называется seachem это общее название фирмы, а там есть и антифон и уголь и удалитель нитратов органики и другие сорбенты. У Володи есть в принципе не по завышенной цене.

Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,Сичем,понятно. Надо мне к Владимиру сходить будет. У него только на морскую живность цены вот такие :blink: ,а остальное нормальные.

 

Да,Владислав,тесты дорогие,но все равно я буду самые необходимые брать,а то вот так и не знаешь,что той ксюхе надо. Меня сейчас наполнители больше волнуют,надо уголь поменять уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...