Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
ion

В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Тов. форумчане подскажите по выбору рыбы. Т.к. аквариуму почти полтора месяца и проблема водорослей актуальна, хоть и не было вспышек, то решил остановить выбор на рыбах-водорослеедах, а именно на собачке (а лучше двух) - Escenius Stigmatura... Подскажите кто содежал, все, что может/знает о них (особенности, рацион, соседи) пож-ста, т.к. информации толковой мало, только общая... Спасибо.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот новый жители рифа - аканы...

аканы1

аканы2

аканы3

аканы синий

... и общий вид...

общий новый1

общий новый2

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аканы прелесть :) , поздравляю с новинками, это всегда большая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с аканами дело не имела . На фотках , они раскрыты? Это жесткие? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с аканами дело не имела . На фотках , они раскрыты? Это жесткие? Спасибо.

Это аканы так выглядели спустя час после перевода в акву, они раскрылись уже через15-20 минут, но сейчас, спустя сутки, выглядят еще объемней и пушистей -красотища! Это ЛПС -крупнополипные жесткие... P.S. добавлю, что их расцветку фотик передает лишь частично, и в жизнт они намного ярче... даже жаль, что немогу показать всю красоту как есть... Изменено пользователем ion (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос про собачкку и водоросли... Как я понял это ее основной корм (escenius stigmatura -собачка водорослеед), а в акве есть такие водоросли/растения которые мне нравятся и не совсем не нужно, чтобы их съели:

что за лес

кустик1

Кто-нибудь знает что/кто это растет... и будет ли их есть эта собачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Первый куст - бриопсис. Если вы хотите от него избавится - выдерите пальцами. Второй кустик не знаю что, но очень милый. Я бы не трогал. Будет ли это есть собачка? Скорее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Первый куст - бриопсис. Если вы хотите от него избавится - выдерите пальцами. Второй кустик не знаю что, но очень милый. Я бы не трогал. Будет ли это есть собачка? Скорее нет.

Спасибо, дело в том, что я не хочу их убирать, наоборот они мне нравятся, нехотелось чтобы их собачка съела и я думал кем бы ее заменить... Ну а если она их не ест -отлично, можно покупать собаку...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест. Но это редкая собака, вы уверены, что такая псина есть в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда бывает..., если поискать, то можно купить... Ну может не сразу, но можно... Спасибо за подсказки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуте Все! Заинтересовал вопрос об удильщиках... бывают ли они мелкие размером для миника 50 л.? Вроде им места много не надо для плавания, но все равно, хочется мелкую... чтоб не больше 5-7 см. выростала... Знатоки рыбсов, подскажите, кто в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуте Все! Заинтересовал вопрос об удильщиках... бывают ли они мелкие размером для миника 50 л.? Вроде им места много не надо для плавания, но все равно, хочется мелкую... чтоб не больше 5-7 см. выростала... Знатоки рыбсов, подскажите, кто в курсе...

Ещё интересны стайные мелкие рыбки, не агрессивные хотя бы между собой, если такие бывают... т.к. сколько читаю о рыбах в рифе -все злые какие то...

И ещё один вопрос - сегодня ночью случайно заметил, что рикордея Флорида спит подняв вверх свои стенки/юбку, вообщем как бочонок выглядела..., это нормально? ...или что-то не так и она должна лежать блином в ночное время тоже?

Изменено пользователем ion (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордеи, задирают юбки когда кушают. У меня так, а ночью как то не обращала внимания. На ум ,из рыб приходят только, антиасы и хромисы.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ночью рикордея может съесть кого-то или она спит и ест только днем? Уменя там много всяких мелких блох носится круглосуточно... Я посмотрел чуть позже -она из боченка превратилась в чиполино, луковицу перевернутую по форме... но сейчас уже все нормально -теперь снова блинчик лежит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Про хромисов. У меня плавает пять хромисов. Мое мнение им нужен объем побольше. Висят на одном месте, так как по факту плавать не где. Друг друга гоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Про хромисов. У меня плавает пять хромисов. Мое мнение им нужен объем побольше. Висят на одном месте, так как по факту плавать не где. Друг друга гоняют.

Спасибо, ответ очень пригодится, я именно этого и не хотел бы... Как я понял -на 5 хромисов и т.п. рыбсов объем от 200 л. и выше... Странно, что нету совсем мелких стайных рыб, чтобы размером не более 2 -3 см., или мне еще нравятся удильщики, но мелких тоже нету в продаже... а жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...типа неонов :)

Да, конечно, неуж-то нету таких..., ведь и в большом аквариуме стая мелких рыб 50- 100 шт. круто бы смотрелась....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удильщики есть мелкие в продаже в МА на бульварах. Очень красивые и разных расцветок. Не знаю кто остался, но не так давно я видел пестрого желто-коричневого в разводах. Они сидят в зале где аквариумы с пиратями, в маленьких отдельно стоящих аквариумах, там их 3 или 4 аквариума с торца большого аквариума с пресными рыбами по центру зала. Там кроме удильщиков еще много Мини максиков в этих аквариумах. Но не забывайте, - удильщики очень прожорливы и едят рыб размером практически с себя самого. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они мелкие -это в том смысле, что мальки, маленькие по возрасту.?, ...или это порода такая и большими (больше 5 -6 см.) они не вырастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё небольшой позитивчик - приехал новый житель аквариума...

Встречайте -велсофилия...)

post-28468-0-00507900-1394125857_thumb.jpgpost-28468-0-90124600-1394125941_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с велсофилькой, она красотка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас случайно не проживает такая или может раньше была ? Не знаю должна ли она доставать щупалки чтобы кормиться и когда ей давать еду, если щупалок пока нет? ...ждать и не кормить пока не вытащит? (инфы о них чего-то совсем мало...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...