Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

ion

В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня не было и нет такой, к сожалению. Есть лобофилия, наверное они в чем то схожи, так у нее щупалки только только появляться стали, она больная была. Но кушает за троих, кладу ей кусочек креветки в серединку и она сразу надувается и сжимает добычу. :) И без щупалок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) И без щупалок.

есть и без зубов можно ,когда очень хочется))) Я у своей фунгии, если кто помнит эту историю, которая была всегда с открытым ртом, до сих пор щупалок не видела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть и без зубов можно ,когда очень хочется))) Я у своей фунгии, если кто помнит эту историю, которая была всегда с открытым ртом, до сих пор щупалок не видела)

Гы.....) Тут еще новость -у нее на основании/скелете оказывается сидит здоровая айптазия... и усами шевелит...) Буду снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй ее отодрать просто. Это в камнях их тяжело убить, а тут она считай у тебя в руках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яму немного по-другому... создал темноту вокруг неё и оставил щелку, на свет из которой она и поползла... Осталось только вынуть её...post-28468-0-59677700-1394204053_thumb.jpgpost-28468-0-89732000-1394204133_thumb.jpgpost-28468-0-94359900-1394204163_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! :) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Браво! Мастерски вы ее победили, без единого выстрела. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это она удачно зашла ;)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, идея хорошая. Только у меня , фиг сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Все! Пришло время отписаться о переменах... всяких, хороших и не очень... Начну с не очень... велсофилия захворала, уж незнаю из-за чего точно, то ли я хватал слишком часто (старался реже), то ли айптазия-злодейка прижгла, но там где она сидела, на боку велсы пояилась дырка, как будто рваная... ну и дальше то хуже, то лучше, но вообщем плохо... я ее даже перевел в отсадник, чтобы на другие кораллы не перешло... пока меняю воду у нее каждый день 50% из аквы, пока держится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пдождем, поглядим... хотя... Если кто знает чем помочь, буду рад совету...)

 

А пока фото небольших изменений... была сделана перестановка, если не трудно скажите как лучше - было или стало...

Было:

post-28468-0-37871300-1395452246_thumb.jpg

Стало:

post-28468-0-45139100-1395452360_thumb.jpg

Ну и пару новичков...

post-28468-0-94249200-1395452446_thumb.jpgpost-28468-0-77158500-1395452498_thumb.jpgpost-28468-0-44069000-1395452595_thumb.jpgpost-28468-0-60803300-1395452705_thumb.jpg

Изменено пользователем ion (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус ,то что было, нравится больше. Что сейчас, наблюдается нехватка камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, и мне больше первоначальный вариант нравится. С кораллом помочь ничем не могу, но желаю ему выздоравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится и как было, и как стало, только крайний правый камень, тот, что у стекла, я бы попробовала уложить или слева, или справа от основного. Новички красивые. Что с велсофиллией непонятно, но также надеюсь на ее выздоровление. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к мнению большинства, мне тоже больше нравится как было.

Да и практичнее первый вариант - стенки чистить проще.

Но Вам виднее, фотки не всегда корректно отражают реальную картину.

По кораллам я тоже не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я в последнее время запал на клубничную актинию, конскую кажется.., и теперь весь в раздумьях стоит ли? На самом ли деле она небольшая? И вроде бы не шастает по аквасу? Если есть кому поделиться впечатлениями по содержанию, пожалуйста, оч. интересно...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит месяцев пять. Принесла ее на камушке, так и сидит на нем. Только ,голову крутит. Сидит в полу тени, прикольная животинка. Раньше открывалась под вечер, а сейчас и днем сидит пушистая. Покупала в аквалого , а вот с рук с черноморского моря, погибли за неделю. Кормлю два раза в неделю , ест всю заморозку.

post-28258-0-32692400-1395548124_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно подросла за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, да была где-то 5см в диаметре, сейчас наверно 10см , а может и больше. Вот , надеюсь может поделится , когда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У однофорумчан на форуме читала, что бы поделилась надо кормить много, и тогда она типа лопнет наверное))))))))))

Ion, берите и кормите ее не очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по акве любит шастать или куда посадили -там и сидит? (...знаю, что главное течени прямо на нее не направлять) Эх, маленькая совсем была бы, тогда можно..., а они только такого цвета бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свою, как купила на камне . Так и сидит на нем, перемещаясь на пять см, то вправе ,то влево. Цвет бывает, еще коричневый, но красная лучше смотрится . С размером ,можно ошибиться , так как она скукоживается, а потом распускается . Течение попадает на нее краем, прямое течение нежелательно , бегать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера положила камень с зеленым пузырьком прям перед помпой. Пересадить хотела. Что вы думаете? Не перешла и на см:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...