Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз покупаю (ну нравится она мне очень), а она опять рассыпается вся по аквариуму, ну т.е. погибает как я это понимаю. Аквариуму год, пенник, чемипюр элит. Нитраты правда большие, около 50. Может из-за них? Но вроде всегда клавулярии советуют как неприхотливые :( Растут в аквариуме ксении, актинии, саркофитон. Живут 2 рыбки, улитки, отшельники, креветки. Аква не большая, 40л.

В чем дело то? И кого мне из кораллов прикупить, а то голый почти стоит? Посоветуйте, плз! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем использовать самый плохой уголь на битумной основе и смолу, которая применяется для очистки воды после осмоса и умирает в акве почти сразу?

 

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы подменами не убрать нитраты. В 40л подмены - классика для решения проблем.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты правда большие, около 50. Может из-за них? Но вроде всегда клавулярии советуют как неприхотливые :(

 

Неприхотливые это когда нитрат 10-15, а клава все еще растет....

50 это эксперимент на выживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неприхотливые это когда нитрат 10-15, а клава все еще растет....

50 это эксперимент на выживание.

клава будет при 50 жить, но если она сидела в акве с нитратом грубо говоря до 10, то 50 ей не подуше, просто очень резкий скачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем использовать самый плохой уголь на битумной основе и смолу, которая применяется для очистки воды после осмоса и умирает в акве почти сразу?

вы меня так спрашиваете, как будто я, зная все, о чем вы написали, специально засунула этот уголь в аквариум, чтобы всех убить :) мне посоветовали эту штуку продавцы в магазине, я и купила. и отзывы вроде неплохие про него. у меня раньше вообще ничего не было такого, и вот в октябре купила этот чеми пюр. так его выкинуть или не надо?

 

Почему бы подменами не убрать нитраты. В 40л подмены - классика для решения проблем.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Ну так подменяю, угу. По 8 литров еженедельно. Но ничего не меняется...

 

Так, поняла, что Клавулярии не нравятся нитраты. Так что мне тогда "хотеть" из кораллов? Боюсь, что все повымирают... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поподробнее опишите как она у Вас погибает.

p.s. Чеми пюр нормальный абсорбент. Но лучше антифос,уголь и пуриген отдельно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поподробнее опишите как она у Вас погибает.

p.s. Чеми пюр нормальный абсорбент. Но лучше антифос,уголь и пуриген отдельно.

Через несколько дней она перестает открываться, а потом кусками отваливается с камня. Вот и теперь она валяется по всему аквариуму. А еще я заметила, что вначале (через некоторое время после погружения в акву) она была вся облеплена астеринками, я их даже начала скидывать, тк подумала, что они ей мешают открываться, но потом клава вся обсыпалась.

Да в мой маленький аквариум все это добро ввиде антифоса, угля и тд просто не влезет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены по 20 л в неделю.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Это ж 50% аж! Что-то многова-то мне кажется, весь микроклимат в унитаз... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные подмены..можно и больше..

А ,вот Вы не написали ни про температуру.ни про соленость...ни сколько адсорбента используете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные подмены..можно и больше..

А ,вот Вы не написали ни про температуру.ни про соленость...ни сколько адсорбента используете...

Ну ладно, буду иногда побольше подменять. Соленость в пределах нормы (по шкале на этой штуке, как ее, которую в воду погружают), 1,026 примерно, может чуть больше. Температура 24. Адсорбент только чемипюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это ж 50% аж! Что-то многова-то мне кажется, весь микроклимат в унитаз... :(

микроклимат в камнях и грунте, можно и 80% если система на грани. только параметры должны быть идентичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поподробнее опишите как она у Вас погибает.

p.s. Чеми пюр нормальный абсорбент. Но лучше антифос,уголь и пуриген отдельно.

гавно гавняного качества, эффект плацебо и классный pr, гений маркетинга. точка.

хотя если его в болото опустить то это лучше чем ничего.

уголь уберет органику, до того как она станет азотным соединением, но нитрат сам по себе уголь сильно не уберет. Уголь живет три дня, ну максимум 5, потом тупо не работает.

нужны массивные подмены, этож миник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще температуру поднять немножно т25-26...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соль какая?

Ред Си

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще температуру поднять немножно т25-26...

Перемеряла сейчас, температура 26. 24 была, когда в квартире холодно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ред си,если без про,это не очень хорошая для кораллов,на ней могут некоторые так умирать спокойно.Pro надо версию.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, без про. Ок, спасибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она без про, это вообщем соль для аквариума без кораллов,где одни рыбы.Я лично использую ТМ Био актив,отличная соль и менять не думаю.

Вообще Ред си Про тоже Вам не особо подойдет,с большими подменами слишком высокие параметры будут.Вот Тропик марин био или Риф кристалс,Вам отлично подойдет.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная эта соль. И для кораллов подойдет совершенно. Просто параметры там не за облаками как в Про. Как раз очень многие мои знакомые перешли с Про на эту соль именно потому, что она "поспокойнее".

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений :) Почитаю еще отзывов про соли разные и решу, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Димой на счет соли. Разница между обычно и про, по крайней мере на бумаге, только в наличии дополнительных солей кальция и магния. Плюс кой какие микроэлементы.

 

В реальности, если процесс подготовки обычной соли не настолько жесткий как в про, то теоретически это может повлиять на качество отдельно взятой партии. Например, параметры не сбалансированные или занесены какие либо загрязнители. Было много случаев, когда народ жаловался на наличие нитратов/фосфатов в свежезасоленной воде.

 

Соль РедСи, хотя возможно и не самая соленая соль в мире, редко получает жалобы на качество. А если исходное качество стабильно хорошее, то ПРО только добавляет кальций и все что с ним связано. Что, по идее, можно сделать и более дешевым способом через баллинг или КР если необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, надо нитраты в новой соленой воде померять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...