Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Помогите уважаемые! Вчера появились симптомы, сегодня весь день лежит. При кормежке никакой реакции. Фото ниже. Фото системы тоже ниже. Запущен 6 месяцев назад, самп, скиммер все есть. Вчера почистил самп, просифонил детрит из него. Сделал подмену. Тестов нет. С чем связанно? Может она угнетена из-за того что их анемон из эуфилии выгнал. Точек нет, повреждений нет, слизи нет. Внешний вид как и был на 5+

post-23377-0-62720300-1381422217_thumb.jpg

post-23377-0-65348000-1381422250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Он не старый? У меня был томатный году на 5 жизни( он стал кирпичного цвета.....забурел и отолстел....) он ПРОСТо ленился и то в актинии лежал, то просто на песке и на боку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько этот клоун уже живет у вас? Какое было поведение за последнюю неделю пока не слег? Как ел последнее время? Добавляли ли какую новую живность в последние пару недель?

 

Судя по состоянию остальной живности в банке, с химией все должно быть в норме. По крайней мере для клоуна. Должно быть какая то зараза подкосила. В любом случае я бы его в отсадник в отдельной банке и на обычные медикаменты типа антибиотиков на неделю. Рыба большая и с виду здоровая, при правильном уходе должен выкарабкаться. В отдельный отсадник по двум причинам, во первых чтобы можно было лечить лекарствами и ими же не повредить баланс дисплейной банки, во вторых чтобы предотвратить распространение заразы (если она присутствует)

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун не старый, живут у меня парой с июня. Самец 4-5 см, самка (которая лежит) 6-7 см. Последнее время была как всегда активная, ели хорошо. Кормил через день по чуть-чуть сухого, раз в 4-5 дня креветкой с одной закупки. Не подселял никого более 3-х месяцев. Система стабильна. Поэтому для меня и удивительно, что с ней. Все так же прекрасно себя чувствуют, а тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может как вариант она перед нерестом с мыслями собирается? ( это если в положительном направлении мыслить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рад был бы. Покупал сложившейся парой, вроде все условия содержания, а нереста ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал немного по ихтику, но не нашел, он так не кладет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром лежал. Днем звонил жене, говорит не нашла его. Приходят дурные мысли, что он где то отошел в мир нептуна за камнями. Вечером буду искать. Как сильно он пошатнет систему если лежит уже где то мертвым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун исчез. Все облазил с фонариком, нет его. И еще так же исчез куст ксении. Утром был. Что происходит.... Из тестов от запуска остались аммоний и нитрит. Оба в нулях. Тесты салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Употребили его давно уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю. Есть кому полакомиться. Останки то должны были остаться. Либо краб утащил к себе в нору. Нелегалы были замечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так и не нашла фридмана( грешу на краба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...