Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Но еще больше Ксении. ;)

 

5 тонн воды ради ксении это просто издевательство! :suspence: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а можно посмотреть свежие фотки, как оно там у вас восстанавливается? :hmmm:

 

Хорошо. Сделаю фото, только общий вид не порадует, а отдельные особи очень даже ничего.

 

5 тонн воды ради ксении это просто издевательство! :suspence: :P

 

Платон, а Ксюхе то очень нравится это издевательство. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев, не могли бы вы поделиться впечатлениями от недавно приобретенной MP60, у нас не так много пользователей именно таких помп и ваше профессиональное мнение было бы многим интересно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, с удовольствием поделюсь. :) Пока она лежит в коробочке на полочке. Нет времени установить ее в аквариум. Очень много работы, рано встаю поздно ложусь. Даже на клуб не смог выбраться. В воскресенье займусь помпой и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье займусь помпой и напишу.

С нетерпением ждем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня поставил Вортек 60. Мне очень понравилось. Процесс самой установки очень простой и понятный. Тем более, что у меня уже стоял вортек 10 в МАКсе. Помпа дует очень хорошо, так чтобы все сдувало я бы не сказал. Эту помпу поставил в дополнение к двум тунзевским вейвбоксам и трем трем стримам 6105 на контроллере. Все равно в аквариуме рыбы спокойно плавают и никто не страдает от сильного течения. Вортек включил в режим рифкрест. Вроде бы самый интерсный режим на мой взгляд. Мощность процентов 80. Сегодня включу ночной режим, чтобы ночью было поспокойней. Насчет шума, - так как весь аквариум стоит в фишруме, а наруже только смотровое стекло, шума вообще не слышно. Внутри фишрума шума от этой помпы к общему шуму от пенника и прочего оборудования не прибавилось. Короче говоря, - помпа мне очень нравится, считаю, что можно было бы мне сменить стримы на вортеки. Если будут попадаться на барахолке хорошие предложения по этим помпам, буду покупать. ;) Кстати, Дмитрию - большое спасибо за эту помпу. ;) Цена конечно у этих помп высокая, но похоже они того стоят, особенно учитывая то, что тунзе тоже не дешевы, а ломаются они частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за ответ, а вы не могли бы ее пробовали ее в режиме "вэйва" реально ли ей раскачать 2 метра и на сколько см волна может получиться, вам оно конечно ни к чему ;) а информация вообще была бы ценной. 6105 они для акцентированного течения очень будут подходить даже при двух MP60 у вас ведь композиция камней довольно сложная, не просто стенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для хорошей и красивой волны нужно как минимум 2 вортека направленных друг напротив друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за ответ, а вы не могли бы ее пробовали ее в режиме "вэйва" реально ли ей раскачать 2 метра и на сколько см волна может получиться, вам оно конечно ни к чему ;) а информация вообще была бы ценной. 6105 они для акцентированного течения очень будут подходить даже при двух MP60 у вас ведь композиция камней довольно сложная, не просто стенка.

 

Хорошо, попробую раскачать. Интересно что получится. Потом напишу как оно раскачалось или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в режиме "вэйва" реально ли ей раскачать 2 метра
Мои 180см мне раскачать не удалось. Не потому что помпа слабая, как раз силушки ей не занимать :vo: но, как я понял, для волны их надо пару напротив друг друга. Одна только рябь делала. Да, вроде эта рябь носила периодический характер, но это не волна.

 

Может быть у меня недостаточно длинный аквариум, может я мало старался, может у Льва получится? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по постам выше Лев уже заинтересован Вортеками, то для полной картины и чистоты эксперемента я могу преложить свою MP60, и Льву будет интересно и нам инфа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня поставил Вортек 60. Мне очень понравилось.

 

Кстати, Дмитрию - большое спасибо за эту помпу. ;)

 

Лев, я рад, что понравилось и уровень шума устроил :beer: Кстати, Дима давно свою помпу отдал, а меня Женя зовут :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, привет. :) Извини, это я описался. С Димой я по поводу СД светильника переписываюсь. Вот и попутал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Лев, подскажите по вортеку как вы ночной режим выставили, у меня вортек 10, но я что-то понять не могу, как он в ночной режим перейдет в то время когда я хочу и когда выйдет из него или это вручную делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сейчас расскажу. ;) Довольно простро и умно придумано. По умолчанию ночной режим 10 часов. Это можно регулировать, но как-то очень сложно програмировать. Опять же по умолчанию ночной режим это 50% от максимальной мощности, которую вы выставили на дневной режим. Это тоже можно перепрограммировать, но тоже как-то очень непросто. Теперь ваши действия. Например вы хотите чтобы ночной режим наступил в 22:00. В этот момент вы берете контролем в руки и нажимаете на нем одновременно и удерживаете 2 левые кнопки. Через пару секунд центральный кружочек начнет моргать разными цветами. Кнопки отпускаем и снова опять же их нажимаем и удерживаем. Ждем момента когда моргание прекратится и кружочек начнет "дышать" белым цветом. То есть медленно зажигается и медленно гаснет. Все - ночной режим запрограммирован. Теперь каждый день в 22:00 помпа будет переходить в ночной режим и через 10 часов, то есть в вашем случае в 8 утра выходить из него. Естественно начало ночного режима может быть в любой час.Да, забыл написать, при отключении от сети этот режим пропадает и надо снова его включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, я как-то так и думал, но не знал что надо нажать, как-то у вортека все это слишком замудрено, со всеми этими лампочками и цветами. Я так думаю режим кормления как-то таким же образом настраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное. Я с этим не разбирался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по постам выше Лев уже заинтересован Вортеками, то для полной картины и чистоты эксперемента я могу преложить свою MP60, и Льву будет интересно и нам инфа ;)

 

Да, вортеки мне очень нравятся. Хорошо, что 60-ка прекрасно держится на стекле 25 мм. Ради эксперимента, на время, в плане на тест драйв, я бы не стал у вас ее брать. :) Спасибо, конечно. Но ради эксперимента в чистом виде не охота возится. Волна которую дают вейвбоксы от Тунзе меня вполне устраивает. Раскачивать аквариум вортеками вместо боксов - как-то неразумно, так как вортеки тогда будут воду раскачивать, а что же будет тогда ее перемешивать? Сейчас у меня есть и то и другое, а вариант с волной от вортеков получается дорогим, то есть 2 вортека будут делать волну, но надо же еще и течение внутри организовать. Нет, как-то пока я не понимаю зачем дедать волну вортеками. Кстати, сегодня честно попытался одним вортеком раскачать воду - ничего не вышло. То есть помпа по честному старалась, но резонанса не получилось. Резюме, - если вам этот вортек не подходит по каким-то соображениям, шумный очень, например. Я бы мог рассмотреть вариант его покупки. ;) Тогда я бы одного тунца сменил бы на вортек. Это было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, как-то пока я не понимаю зачем дедать волну вортеками. Кстати, сегодня честно попытался одним вортеком раскачать воду - ничего не вышло. То есть помпа по честному старалась, но резонанса не получилось.

 

 

Лев, конечно же у меня есть интерес, но не в смысле продажи ;) я хотел услышать Ваше компетентное мнение, как человека действительно понимающий суть вопроса, достаточно ли всего двух Vortech MP60w ES для двухметрового аквариума, к сожалению, я даже при наличии двух вортеков вероятно не смогу пока сделать правильных выводов.

 

Когда я вижу

с одной 60-кой, то я думаю, не лучше ли иметь один компактный вортек который не греет воду, да и намного аккуратнее выглядит, чем коробка тюнзовского вэйва на волну, а второй на перемешивание, или же это не возможно по причине невозможности раскачать 2 метра одной MP60 и для волны нужна уже обязательно пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это не возможно по причине невозможности раскачать 2 метра одной MP60 и для волны нужна уже обязательно пара.
Думаю, вывод сделать можно - у Льва не получилось, у меня не получилось. К тому же волна на Вортеках, которую я видел на видео - всегда на двух. Зато волна более чем БОЛЬШАЯ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я вижу такую волну с одной 60-кой, то я думаю, не лучше ли иметь один компактный вортек который не греет воду, да и намного аккуратнее выглядит, чем коробка тюнзовского вэйва на волну,

когда я вижу,30см воды и не больше в аквариуме и он пустой, то есть без камней и кораллов,тоже начинаю думать,что из этой волны останется, когда аква наполнится еще минимум 20-25см воды и кинутся в неё минимум 50кг камней и куча кораллов :tuplu: чудес не бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волна в ролике в пустом аквариуме. В аквариуме с декорациями и ЖК даже рядом ничего подобного не получится. Теперь про волну и течения в аквариуме. Волна это так сказать дополнительное осцеллирующее колебание воды в аквариуме туда сюда. Волну можно добавить к хорошему течению внутри аквариума. Хорошее течение в 2-х метровом аквариуме это как минимум 4 мощные управляемые помпы 6105 или 6205 Тунзе, либо вортеки, пусть не 60-ки, но 40-ки скорее всего. И в дополнение к ним, если мы хотим волну - это либо тунзевский бокс, либо пара вортеков. По деньгам - течение на вортеках будет стоить в два раза дороже. А в денежном выражении ну очень дорого.

 

Снял на Айпед свой аквариум и выложил ролик на ютьюб. Гордиться особенно нечем, разве что зарослями Ксении. :)

http://www.youtube.com/user/LevMironov#p/a/u/0/UuZamcY717U

В HQ качестве неплохо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то видео не могу посмотреть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...