Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Жила у меня пузырьковая актиния, но перед летом я ее отдала на передержку. У себя оставить не могла, уезжали надолго. Вернули мне уу 3 недели назад в ужасном виде. Это нечто, напоминающее гузку синюшней курицы с плохо выщепленными перьями. Т.е. торчат несколько пупырышек. И размер вместо 15 см около 3 в диаметре. Сейчас она ничем не плюется, открыта. Когда принесла спряталась в камни, теперь выползла к свету поближе. Как ее выходить? Стоит ли кормить? И чем лучше, есть сухой для рыб, заморозка артемия и сухой планктон для фильтраторов. Миниковрики прекрасно себя чувствуют, все остальные то же. До переезда она ни на что не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить не надо. Если условия хорошие, есть шанс, что поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем надеятся. Лев, а сколько по времени это может занять? Я понимаю что процесс не быстрый, но все таки

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Наблюдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям актинии для восстановления нужно несколько месяцев.Как правило плохо им становится быстро,а вот обратный процесс в разы дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь она сделает мне подарок к НГ- восстановится :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фотку актинии ? Желаю чтоб восстановилась:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и фотографировать нечего, сидит сморчок с пупырышками, размером как 1,5политои. Ее в камне почти не видно. телефон не берет, а с фотоаппаратом сейчас проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...