Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Такое это вот это.

 

 

post-2171-1197214923.jpg

 

PF4

 

Можно использовать и PF5. То что продается во Львове, это PF13, абсолютно идентичен по внешнему виду, но изготовлен из совсем другого материала. Для контроля эррозии почвы подходит, а вот для изготовления крыльчатки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что вы привели очень похоже на жесткую губку :suspence:

но в руках не держу - не уверен.

 

"Для контроля эррозии почвы подходит, а вот для изготовления крыльчатки нет."

Уверены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это то губка от валика строительного...

 

Тот материал что Игорь написал именно тот что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не потонуть в споре "ни о чем"

отмечу - принцип ясен - можно использовать все - от одежной щетки и губки для посуды, до износостойкого атмосферо и водоустойчивого специального материала. :lol:

Каждый решает сам и сам определяет свое представление о надежности и технологичности.

Ведь это раздел DIY )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое это вот это.

post-2171-1197214923.jpg

 

PF4

 

Можно использовать и PF5. То что продается во Львове, это PF13, абсолютно идентичен по внешнему виду, но изготовлен из совсем другого материала. Для контроля эррозии почвы подходит, а вот для изготовления крыльчатки нет.

mesh1.jpg

Вот PF4

А вверху строительный валик (на Вашем фото) ,он долго не живет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что вы привели очень похоже на жесткую губку :suspence:

но в руках не держу - не уверен.

 

"Для контроля эррозии почвы подходит, а вот для изготовления крыльчатки нет."

Уверены ?

 

Это привел не я, это привел Aleksandr P.(сообщение №43), и в руках Вы ее держали, не надо кокетства.

Что же касается подходит-не подходит, так если Вы понимаете разницу между PF4/PF5 и PF12/PF13, то вопрос отпадет сам по себе.

 

В целом же, мне не совсем понятно, зачем Вы даете эти ссылки мне? Мне они не нужны, вопрос что это за материал и где его взять не стоял передо мной никогда. :) Вы делитесь информацией с теми, кто в ней нуждается, со мной не надо, мне она не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это привел не я, это привел Aleksandr P.(сообщение №43), и в руках Вы ее держали, не надо кокетства.

Что же касается подходит-не подходит, так если Вы понимаете разницу между PF4/PF5 и PF12/PF13, то вопрос отпадет сам по себе.

 

В целом же, мне не совсем понятно, зачем Вы даете эти ссылки мне? Мне они не нужны, вопрос что это за материал и где его взять не стоял передо мной никогда. :) Вы делитесь информацией с теми, кто в ней нуждается, со мной не надо, мне она не к чему.

В руках я ее не держал, - с виду губка :roll:

 

 

Собственно эта тема - не ваша личка, неправда ли?

"не к чему" - пропустите мимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вариант ротора из титановой проволки.

post-635-1197238009_thumb.jpgpost-635-1197238041_thumb.jpg

post-635-1197238089_thumb.jpgpost-635-1197238123_thumb.jpg

О нём о других материалах пишет Клаус Янсен(правда на немецком ) здесь

 

http://www.meerwasserforum.com/thread.php?...r=0&page=15

 

Насколько я понял о работает на ВК.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз РоялЭксклюзив взял в разработку и более того поставил на поток -дело стоящее,но они не могут так по простецки игольчатое колесо из титана,мохнатое тоже и что теперь ENKAMAT не котируется,будем искать титановые мочалки :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау - хай-энд отдыхает !!!

 

Есть ешо весьма устойчивый материал - платина

Просто сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вариант ротора из титановой проволки.

 

О нём о других материалах пишет Клаус Янсен(правда на немецком ) здесь

 

http://www.meerwasserforum.com/thread.php?...r=0&page=15

 

Насколько я понял о работает на ВК.

Спасибо - мое уважение к немцам уверенно приближается к религиозному уровню.

 

На запрос - "мочалки из титана" google внятного ответа не дал :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - ...

Не зачто, надеюсь ссылка поможет DIYпрогрессу. :lol:

Кстати, так и знал , что Александру понравится фото с коробкой титановых мочалок :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот так выглядит счастье Александра :P

А где б такие приобрести в розницу, пару б штук бы :hmmm:

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот так выглядит счастье Александра :P

А где б такие приобрести в розницу, пару б штук бы :hmmm:

Если всеже не ограничится разглядыванием картинок, а порочитать сообщение Клауса Янсена - то узнаем, что "титановые мочалки" плетут из стали V2A, по их спецзаказу одой очччень маленькой и сильно засекреченной фирмой, ,

(по слухам она расположена на Бульваре новаторов Санкт Петербург :gygy:)

 

Эх - а какая была идея :( - титановая мочалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да деиствительно , маленькая неточность --на фото прототип из V2A ,который не являтся стабильным материалом в море, но их додаватель способен сделать ротор из любого материала Titan-HastelloyC-V5A-Superduplex

Так ,что искать титановые мочалки можно продолжать, вполне возможно за пару лет из него роторы и будут делаться.

Das gezeigte Rad als Musterlieferung besteht aus V2A und ist als nicht meerwasserfest, einzustufen. Die Herstellerfirma ist aber in der Lage, uns aus allen erdenklichen Metallen und Webdichten, Räder herzustellenWir haben nun Räder bestellt, die aus Titan-HastelloyC-V5A-Superduplex und Inconel-Drähten hergestellt werden. Im Besonderen dürfte HastelloyC ein sehr interessanter Werkstoff sein, da absolut Meerwasserfest, biegsam und von Drahtdicken von 0,05 mm bis 1,0 mm, erhältlich sind..

 

Клаус Янсен очень хвалит и HastelloyC (в первый раз слышу), только цена равна 50 евро.

 

HastelloyC ist leider extrem teuer, ein so hergstelltes Rad dürfte um die 50.- Euro kosten

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще интересный линк на рифцентрал, где описывается апгрейд дельтековской игольчатой крыльчатки (без полной её замены) - http://www.reefcentral.com/forums/showthre...mp;pagenumber=9

 

Я пока что за неимением enkamate добавил в середину дельтековской крыльчатки диск из жесткой крупноячеестой губки, даже с этой небольшой модификацией пузырек стал меньше и пена гуще =)

 

Если кто подскажет, где в Мск можно купить enkamate/secumate или что-то подобное (не рулон 50м)), буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще интересный линк на рифцентрал, где описывается апгрейд дельтековской игольчатой крыльчатки (без полной её замены) - http://www.reefcentral.com/forums/showthre...mp;pagenumber=9

 

Я пока что за неимением enkamate добавил в середину дельтековской крыльчатки диск из жесткой крупноячеестой губки, даже с этой небольшой модификацией пузырек стал меньше и пена гуще =)

 

Если кто подскажет, где в Мск можно купить enkamate/secumate или что-то подобное (не рулон 50м)), буду признателен.

Я бы тоже кусочек про запас взял, из жадности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да деиствительно , маленькая неточность --на фото прототип из V2A ,который не являтся стабильным материалом в море, но их додаватель способен сделать ротор из любого материала Titan-HastelloyC-V5A-Superduplex

Так ,что искать титановые мочалки можно продолжать, вполне возможно за пару лет из него роторы и будут делаться.

Клаус Янсен очень хвалит и HastelloyC (в первый раз слышу), только цена равна 50 евро.

из хастелоя тоже прототип - пиарят понемногу,

V2A является стабильным материалом в море :) , он якобы тяжеловат и им мочалку не отцентровать

Короче жертвы своей политики - губки не дают надежности, - использовать ENKAMAT вроде не с руки, хоть он очевидно легче и хаслероя и титана, - надо искать свой путь, и чтоб он не был простым и доступным всяким рукастым умельцам :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня вышло, поставил на голову атман 3500.

post-1965-1198846396_thumb.jpg

post-1965-1198846412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца :vo:

Это ж сколько времени нужно было потратить что бы такого Ёжика обиголить,но результат визуально отличный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Спасибо за оценку! Чистого времени пошло часа два, сейчас голова тестируется, результаты будут позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня вышло, поставил на голову атман 3500.

 

На фото плохо видно как диск прикреплен к ротору. Это достаточно важно.

Иголки с обратной стороны диска как зафиксированы? можно чуть расширить отверстие и паяльником :) что-то типа заклепки сделать, как мне советовали.

А результаты ждем, получилось очень симпатично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил насадку для огородного полива, отверстия там уже готовы, вырезал основную часть, круг.

Массажная расчёска с пластмассовыми иглами, вытянул иголки, обрезал с обеих сторон концы по нужному размеру.

Шилом расширил отверстия и вставил плотно иглы, потом готовое колесо кинул в кипяток.

Крепление колеса к ротору ещё не доработано (крыльчатку штатную жалко курочить, вдруг фигня получится), пока запаяно термоклеем.

post-1965-1198858893_thumb.jpg

post-1965-1198858907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Я тоже начинал с таких иголок, но интересно получается когда иголка тоньше и их больше.

Присмотрись к массажным щеткам, где иголки идут по кругу и после после извлечения :) из щетки имеют U - образную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня склепал два колеса, нашел решение крепления крыльчатки к ротору, держится хорошо, при снятии колесо начинает лопаться, т.е. не соскочит, всё нормалёк.

post-1965-1199023578_thumb.jpg

post-1965-1199023663_thumb.jpg

post-1965-1199023681_thumb.jpg

post-1965-1199023700_thumb.jpg

post-1965-1199023722_thumb.jpg

post-1965-1199023736_thumb.jpg

post-1965-1199023753_thumb.jpg

post-1965-1199023767_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...