Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Классная актюха.)))

посмотрим как ей у меня будет .. ))) надеюсь приживется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я кое, что вспомнил на тему черных оцилярисов( продовец рассказал ). Черными они становятся с возрастом. Вот отсюда и предположен ( если слова продавца правда ) , что ваш тоже станет черным с возрастом.))) У вас же мелкий еще я так понял см 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага сантиметра 3..

пложу темы :

У меня лежит фильтр внешний, ТетраЕх 1200, что если выпотрошить его содержимое, оставить например гранулы керамические и шарики только, остальное - бой жк, и запустить его? у него литраж почти 12 литров если я не ошибаюсь. Это увеличит обьем воды в аквариуме, и добавит циркуляции+фильтрация как таковая. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет тетры не уверен. Если у нее "движок" от соленой воды не полетит то норм. Я так в eheim закладывал уголь с керамикой. Но от керамики толку мало( как говорят ). Можете класть в него любые полезные наполнители. Например антифос.

На тему рыбки ей еще расти и расти... Еще успеет почернеть.)

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не в фильтрации то же дело =) в обьеме воды=!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только в объеме воды. А еще в том, чт ов этой воде рыбки плавать не будут... Кораллы расти тоже. Видеть мы ее не будем потому надо туда запихнуть полезный наполнитель.))) А так если у него с "моторчиком" все норм будет можете использовать. Я же говорю я eheim ставил на 60л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут прям делемма целая и хочется, а с другой стороны надо ли? Система функционирует на данном этапе времени нормально, стоит пенник, биоциркулятор, живые камни, и вроде бы ничего не надо.... да вот горе от ума. хочется еще, человечество неисправимо :suicide:

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так закиньте в него антифос или бой жк. Лишним я думаю не будет. Просто я на внешники тетра всегда косо смотрел.))) А так рассматривайте его как мини самп на 12л! А самп это уже дело хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он еще стоит не очень удобно... Подумаю. Может запущу на время, посмотрю . Пока пустой наверно боя жк все равно нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, понеслась душа в рай, засолил воды, в канистре фильтра 12 литров до верха не хватает еще около 2х литров. Сунул грелку, засыпал соль, размешается буду пускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось двигать камни, установил забор - выход. Жду воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не включайте пустой. Сыпаните угля! Или антифоса, намного лучше будет. Пока воду ждете как раз за углем бы съездили.)) По мне он из наполнителей амый не дорогой... А бой жк это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приехал мой прибор соль и ph измерять! супер !! =)

соленость померил. позже буду ph электрод подключать и калибровать

2 Раста: калибруется эталонной жидкостью в комплекте, дистиллят не нужен

post-28165-0-23339900-1377958521_thumb.jpg

post-28165-0-16624400-1377958560_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак разобрался с техникой ! Единственный вопрос - электроды можно оставить в воде чтобы они всегда висели?

Параметры по прибору : кстати Ph в разных углах аквариума разный.

Ph - 8.12

Salinity (PPT) - 33.6 = 1.026. Кстати наливной гигрометр такое же значение показывает. Аква медик поплавок врет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наливник хорошо показал оказывается =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос Dennerle : 0,06 PPT

не слитая вода, просто первая что потекла. Щас канистра наберется замер еще проведу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на входе сколько? мембрана убирает 95-97-99 процентов, а значит, если на входе (как у меня) 300-340, а на выходе 5-6 - то мембрана работает отлично

Изменено пользователем Роман Г (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если нужна 0,00 на выходе - то это

- засыпной картридж

- ионообменная смола

и вперед )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем она 000??? спутники запускать в космос?? :connie_34:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...