Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

А вода у вас из под крана или дистиллят (вроде писали что достать можете), если дистиллят то хорошо, если из под крана то лучше слить, как уже советовали раньше.

Камни тоже сразу же после засолки положил, причем соли насыпал вначале немного меньше, потом подсыпал по чуть чуть в течении суток доводил до "кондиции", нелегалам это ни какого вреда не принесло.

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет вода не из под крана но и не осмос, питьевая вода в 5л бутылках покупал. А как тонну наполняют тоже осмосом месяц?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тоннах стоит другое оборудование и совершенно за другие деньги... Вода из бутылок подходит только шишкин лес. Но по своему опыта скажу, что это большой риск. Я ей пользовался, месяца 2-3 было норм все. Потом попалась видимо бракованная и все.... До сих пор с травкой на камнях зелененькой борюсь... Бесит и вид аквы портит ужас + кораллы забивает. Оно вам надо? Если не повезет с этой водицей из бутылочек? Риск не оправдан... Особенно если прикинуть среднюю стоимость кораллов.

Вопрос - Вы будете риф делать или просто рыбник без кораллов? Если риф то не ленитесь слейте воду пока не поздно... Соль стоит 700+р вода 40л вам обойдется в 600р где то если в том же лого покупать. Осмос обойдется в 5000р если брать денерли в лого и 3000+ если какой нить т103. Картриджа на ваш объем хватит на год. Хотя м.б. и больше. + Ни куда за водой бегать не надо. Вы не забывайте, что вам еще доливать испарившуюся воду придется, а это литра по 2-3 в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь может помочь с правильной установкой био циркулятора? у меня явно какая то ерунда не правильная..... корзина скиммера эта мне не понятна вообще как сопля болтается((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День третий. Вода прозрачная, если не мутить его, все приборы включены. Вечером влил банку морской воды и песка из действующего моря. Продолжаю просто выжидать. Без ЖК. Традиционной методой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо корзинка стоит. Правильно. Автоматически уровень нужный держит, чтоб с поверхности собирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо корзинка стоит. Правильно. Автоматически уровень нужный держит, чтоб с поверхности собирать

Спасибо за отклик!

Сегодня был в магазине, хотел купить камней, осталось мало передержаных, но сказали что сегодня ночью поставка свежих ожидается, посему было принято решение приехать сразу после поставки и взять с колес.

По банке: после влива живой воды из действующего моря и песка оттуда же, состояние воды хорошее, тесты не делал, прозрачность полная. Соленость меньше нормы немного, сегодня планирую посолить и долить дисстилята.

post-28165-0-82911000-1375262508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные по ареометру : Банка - 1.020

Развел дистил. в 3 л - ареометр - 1.030

Влил в банку - итоговая цифра : 1.020 ))))))))

пока мешается еще конечно, но наверно еще посолю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после первой манипуляции с досолкой пришлось еще прилично досаливать потом, сейчас соленость такая, оцените?

post-28165-0-52740400-1375281427_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально с соленостью.) Кстати на пакетах с солью часто пишут сколько надо соли на литр воды. Я по ним вешаю и пока не подвела таблица.

На тему камней. Не передержанные увеличат срок запуска аквариума в разы. Я вот тоже взял с колес и потом жалел. Редкой живности я не получил, а вот ждать пока они перестанут "сифонить" мне пришлось долго... Зато потом купил передержанные и получил кучу желанных нелегалов интересных и минимум скачков параметров.

P.S. С колес или нет не критично при запуске просто может дольше созревать..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да в любом случае никаких не было сегодня, один бой, их покупать не стал за такие деньги...раз так дорого хочется нормальные же =) да на пакетах написано 1 ложка мерная в комплекте на 1 литр воды, просто сначала было нормально а потом песок засыпал и упала соленость , щас вот досолил вроде окей все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна мерная ложка... Эм ... Ох уж мне этот денерли. С их приблизительностью аля на глазок.))) В той соли, что я пробовал пишется сколько грамм/литр. Потому срочно были куплены граммовые весы в ближайшем магазине электротехники.))) С тех пор ток так и солюсь, пока не не давал способ сбоев. Температура воды которую солю обычно как в акве 25 градусов.

Когда камни выбирать будете представьте пейзаж своего аквариума с кораллами и рыбками... И под это выбирайте камушки, оно так надежнее, чем схватить 2-3 красивых камня и потом не знать как их пристроить.. Сам на эти грабли наступил в первый раз.)))

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

34 грамма на 1 литр =) Все написано) прсто они еще ложку сделали равную 34 граммам и все)))

да с камнями придется подумать.....планирую купить 5 кило. Хотя тут мне пришла здравая мысль. Зачем выбирать камни тяжелые именно каменную породу? Можно же найти пористые камни, я там на 1 странице писал как я с Ямайки привез в пресняк красивый ЖК еще не зная о том что он ЖК, так он большой но вес не сопоставим с размером, что это за порода я не знаю, часть тела пористая но не губка. как песчаник чтоли... вобщем таких хочу найти. Понятно что это только желание, че там привезут я не знаю. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК это и есть мелкопористые камни насколько я помню... А сплошная глыба - это булыжник морской.))) На тему 34 грамм... У меня на соли написано 3 разных варианта. Для 1.020+, 1.022-23 и 1.025. Когда купил другую соль там для 1.025 требовалось на 2 или 3гр больше соли, чем в предыдущей.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК это и есть мелкопористые камни насколько я помню... А сплошная глыба - это булыжник морской.))) На тему 34 грамм... У меня на соли написано 3 разных варианта. Для 1.020+, 1.022-23 и 1.025. Когда купил другую соль там для 1.025 требовалось на 2 или 3гр больше соли, чем в предыдущей.)

Видать химическая соль имеет разную соленость =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать химическая соль имеет разную соленость =)

И не только. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак первые резиденты, они же космонавты Белки и Стрелки современности. Смотреть в HD 30 секунд из моего Nano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скок кг ЖК у вас? Вы конечно сильно поспешили с заселением, буду держать кулачки за ваших новоселов - экстремалов.))) А кораллы у вас ксения и клавулярия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мало, камень 3 кг и еще пару маленьких, ксюха была прирощена на них просто отрывать не стали, оксакалы сказали что все путем будет, заселей. Время покажет! Пока наблюдаю кто выползает из щелей

 

камней докуплю еще.

Еще Саркофитон прирощеный, щас уже распускается, сначала спрятался весь щас распушается красавчик!

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если приживутся будет хорошо... Покажет следующий месяц... Камней докупите еще 5-6 кг.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночные вылазки с фонариком показали наличие креветоса, размером около 3 мм, по виду напоминает большую тигровую из супермаркета :)

Первые ночные наблюдения, очень интересно выключил свет, вся живность закрылась :)) Поползли улиточки, разных маленьких очень много, видел несколько червяков красноватого цвета похожие на многоножек.

 

Сарк продожает раскрываться! Смотрим опять в HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел пенник для 100 литров, по совету бывалых, с рук поэтому не знаю какой фирмы по картинкам помойму вот такой . Установил запустил, пузырит, верхняя камера пустая. Пузырьки по всему аквариуму маленькие. Почитать инструкцию бы.

 

Вычитал про пузыри : " - специально разработанное устройство, предотвращающее попадение пузырьков в воду аквариума/сампа" что за трубка? Где взять? Мне продавец ничего не дал =( минус покупки с рук... как сделать самому такую трубку? Отверстие откуда идут пузыри странной формы и большое, трубка просто туда не встанет

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром наросло много красных диатомовых походу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...