Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
romakva

Aquael Nano Reef Казань 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

 

Спасибо всем старожилам форума, которые описывая свои аквариумы, раскрывая секреты содержания ;) и делясь успехами и неудачами, подвигают других к занятию столь увлекательным делом.

 

Вдоволь начитавшись топиков Льва и не только (очень много интереснейших тем с фантастически красивыми аквариумами), решился таки завести свой островок морского рифа.

 

Почти 2 месяца назад были куплены:

-Аквариум Aquael Nano Reef 30 литров.

-Живые камни 4 кг, передержанные (лежали в сампе демонстрационной стойки в магазине), из них были удалены еще в магазине крабы.

-Коралловая крошка.

-Неблоьшой пучок Хетаморфы.

-Соль RED SEA.

-Гидрометр.

-Магнитный скребок.

-

-осмотическую воду из магазинного фильтра, благо магазин находиться в соседнем доме.

 

Из рюкзака сразу была удалена губка, и защелкнуты кусочки синтепона на верху водопадика.

 

В течении двух недель аквариум стоял пустой и зрел, за это время по вылезало много маленьких веерков и астеринок.

был всплеск микроволорослей, стекла песок все было покрыто нитчаткой и циано. Всплеск циано прошел за пару дней, а водоросли были уничтожены в течении 10-14 дней Трохусом, первым "солидным" жителем купленным через 10 дней после запуска.

 

А вот две недели назад был куплен Клоун-амфиприон, и презентована ксения оторванная руками, которая до сих пор выглядит болезненно, но уже начала открываться и пульсировать.

 

И еще неделю назад прибыл заказ, еще один клоун (ох и было радости первого от встречи друга), до этого первый клоун все время тусовался в одном углу, а теперь в доем исследованы все закутки.

с клоуном также приехали два нассариуса, зоонтусы, криветка доктор и клубничная актиния

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас и желаю вам приятного плавания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вот несколько фоток

 

Фотки с мыльницы, не очень фокусируется она куда надо.

post-27989-0-76726600-1374054592_thumb.jpg

post-27989-0-46465100-1374054600_thumb.jpg

post-27989-0-14906900-1374054607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная горка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да камушек симпотичный,а где покупал?Мне вот совсем передержанный попался,ни 1 живности за 3 месяца так и не вылезло))Даже червячка мелкого,еще и форма как булыжник))Хочу поменять 1 камень на какой нибудь недолго передержанный.

Чем рыб кормишь кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки покупал на Чистопольской, купил 3 шт, два нижних плоских сразу "ожили" веерков много и другие червячки появились и астеринки, а самый большой ветвистый какой то безжизненный был, да и сейчас на нем всего несколько маленьких веерков появилось. Я на него ксению посадил и актинию.

Рыб кормлю заморозкой "морская смесь" и криветками самонарезенными не вареными из ашана, они всем нравятся прям драка-это все вечером, а утром сухим кормом-хлопьями. Которыми клоуна в магазе кормили, тоже за милую душу едят. Утром просто время нет возиться с морозилкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увлекайтесь кормлением, перегрузите систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю что ты счастлив своими животными, особенно пока их мало, но мой тебе совет, посади красавицу ксению на отдельный камень. а основной риф заселишь потом чем нить более интересным. срезать, уже посаженную, лучше серейтерной заточкой ножа с куском рифа, камень не такой твердый как кажется, все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что Ксения разрастется (если еще приживется) и с ней придется бороться, но я видел как она перелетала во время прополки и на соседние камни стоящие довольно далеко друг от друга и начинала там колонизацию. Так что тут вопрос или держать или не держать, а полоть в любом случае придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увлекайтесь кормлением, перегрузите систему.

Стараюсь следить чтоб всё съели, но чувствую слишком жалостливая у меня душа ) хочется чтоб все были сытые и довольные, спасибо за совет, прислушаюсь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все и так будут довольны. Я кормлю раз в день и только сухим кормом, а когда уезжаю то и по 2 дня не кормлю. И ничего, все довольны. А все съесть все одно не возможно, что-то остается и превращается в яд. Нужны подъедальщики.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.Тоже кормлю 1раз в день,чередую заморозку и сухой.Думаю можно вечером и утром,но в меньших колличествах.Сытые и довольные они то будут,но все равно некотороя часть еды оседает,забивается в щели.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили), будут сидеть на умеренной диете. Чего не сделаешь ради стабильности системы ;)

 

Нашел шкурку малюсенького крабика, видимо все таки есть нелегал. Крабы ведь тоже линяют или он просто сдох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой и отличного плавания вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Беспокоит меня зоантус, он приехал продолговатой колонией на камешке, вот только камешек маленький примерно с четвертую часть от площади зоантика. Камень я хорошо закрепил, а вот остальная часть болтается. Как бы его закрепить, там под ним только трубочки переплетенные, или сам закрепиться со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капельку супер геля. И все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гель прямо на тело капнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока искал гель тут и выходные наступили и дача, а после выходных сами закрепились, да еще так как хотелось)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидел при свете "луны", что креветка доктор флюоресцирует зеленым светом в центе тельца, как будто зоантусов наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнение), веерный червь sabellastarte

post-27989-0-93167800-1374927653_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-доктор проползая мимо постоянно пытается схватить червя за веер, он конечно успевает спрятаться, а креветос залезает на трубку и еще какое-то время пытается просунуть клешни внутрь. Не может ли он причирить вред червяку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки погрыз немного доктор веер у червя (несколько лепестков короче стали), жалко :( . Как бы его отвадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палкой по лапам)))Честно говоря никогда бы не подумал что доктор на это способен.Тоже хотел себе заказать креветку,теперь после твоего примера уже сомневаюсь покупать или нет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...