Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Конкретно водорослевик 400х300 по высоте 250мм. Это без учета остальных двух отчеков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте, тут однозначно не скажешь, у меня каулерпа росла под мг 70, хета под красными ледами. Водорослевик схожих размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что сейчас имеется.

post-27117-0-27522400-1374698566_thumb.jpg

post-27117-0-32669800-1374698576_thumb.jpg

post-27117-0-21074300-1374698588_thumb.jpg

post-27117-0-10215400-1374698598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил на грунте маленьких похожих на тлю жителей. Я так думаю они с ЖК заселились. Не вредны ли они и вообще кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бокоплавы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B

В основном безопасные и полезные жители, хотя есть некоторые исключения, но они достаточно редки в аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего что делал. А ничего не трогал, только переложил камни по причине поиска омара. Засранец прячется. Сделал тесты, набор Red Sea. Толи я дальтоник толи так и есть, но всплесков нитратов и им подобного, как обычно тут пишут, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал такую картину. Заяц в течение длительного времени сидел на песке и вытягивался как столбик, качаясь в разные стороны. Сделал тесты , все в норме, думал может плохо из за воды. Ночью заяц спрятался. Теперь сижу думаю что бы это могло с ним быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц в течение длительного времени сидел на песке и вытягивался как столбик, качаясь в разные стороны.

Это нормально мой мидитировал на камнях. Следите за ним, обычно они не долго живут и умирать в камни лезут. Мой умер, как только закончилась нитчатка, я его кормил и водорослями и шпинатом и салатом, но он становился все меньше и меньше пока я не нашел его трупик в камнях.

post-28181-0-98132000-1375227908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчика пересадил в водорослевик, там он как то получше стал себя чувствовать, то в хету залезет то в песке закопается. Вчера засадил разными мягкими. Фото сделаю в ближайшие дни, как только раскроются.

Так же стал подумывать о замене возвратной помпы. Сейчас стоит Тюнза 1073. На мой взгляд слишком шумная. Да и перебор ее, саму загрубил по максимуму и кран еще на четверть закрыл. Иначе она выкачивает быстрее чем сливается. У кого какой есть опыт эксплуатации возвратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой фотоотчетик. Вечером поеду за клоунами

 

Пока что увы выглядит как груда камней. В голову не приходят мысли о конкретной композиции.

post-27117-0-77472900-1376048530_thumb.jpg

post-27117-0-36353200-1376048537_thumb.jpg

post-27117-0-27814200-1376048545_thumb.jpg

post-27117-0-15804200-1376048553_thumb.jpg

post-27117-0-94071300-1376048559_thumb.jpg

Изменено пользователем vancha (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное будьте осторожны с кораллами типо политойи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с идентификацией кораллов. А то купить купил, а названия не запомнил. Знаю только одну Ксению. На заднем плане вроде клавулярия. По фото из инета, справа желтенькие трубочки с ресничками или палитоя или зоантус который тянется к свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас сейчас 30кг камней и все в основной банке лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас сейчас 30кг камней и все в основной банке лежат?

Да примерно 35 в основной и пара в сампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях новое пополнение.

Не уследил за пенником. Взбесился. Аж через край поперла. Видимо из за того что много всего сразу закинул. Но сейчас вроде как стабилизировалось, вернулось как было раньше.

post-27117-0-04640500-1376393045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго наблюдая за жизнью рифа обнаружил вот такую звездочку. Обратившись к книге Савчука, вроде идентифицировал - похожа на Asterina.

post-27117-0-45270200-1376599637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще на поверхность вылезло вот такое существо. Опять же из книги Савчука похожа на Аиптазию. Пишут что очень опасно для беспозвоночных. К чему это все спрашиваю? Сегодня лишился зайчика :(. Еды растительной было достаточно. Везде ползал себе. Не могла его щупальцами это создание убить?

post-27117-0-08421600-1376599834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда астерина а айптазия могла зайца пожечь щупальцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так от нее лучше избавиться? Или может в дальний угол подальше от всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию однозначно убрать всю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию однозначно убрать всю

Поступил Вашему совету. Для начала решил попробовать механическим путем, отодрать. Не вышло, прячется. Почитал форум и понял что под рукой никакой химии нет. Благо камень на котором эта гадость жила маленький, вытащил и ошпарил кипятком. Все благополучно отвалилось. Теперь буду бороться с остальными айптазиями, но они уже малютки и сидят кто где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас в сампе сейчас происходит? Выложите фото, как обустроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...