Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Владимир_bvm

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

1 подписчик

О Владимир_bvm

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 12/11/1975

Информация

  • Город
    Montreal
  1. Есть еще такой в красной упаковке, но от него у меня фосфаты росли. https://www.canadacorals.com/collections/brands/products/hikari-bio-pure-brine-shrimp
  2. Я бы побоялся оставить аквариум без пенника. Я думаю лучше оставить систему работать в обычном режиме и установить камеру для наблюдения или использовать старый мобильный телефон для этого или на худой конец ноутбук со скайпом на автоответе. Когда брат будет приходить связываться с ним по скайпу и пусть детально камерой водит у все вам показывает.
  3. Лучше поднакопить денег и купить сразу морской аквариум, пусть и не большой. Море занятие дорогое и полу меры не принесут ожидаемого результата.
  4. У меня в сампе помимо живых камней лежит еще вот такая пластина, эффективнее любой керамики, там есть данные. На 24000 литров нужно всего 30 пластин 20 на 20 см. http://www.cermedia.com/marinepure-technical.php
  5. http://gmacreef.com/herbie-overflow-reef-tank-plumbing-method-basics/
  6. 100% в морской воде она перестанет быть "нержавейкой".
  7. Я оставляю ноутбук рядом с аквариумом и ставлю скайп на автоответ. Никаких проблем, все четко работает. До этого была сетевая камера, всегда какие-то проблемы, то недоступна, то сеть потеряла.
  8. Нужно измерить кальций, KH и магний.
  9. Спокойно, главное не наделать ошибок в панике. Если еще не течет, то супер, что Вы заметили это заранее. Второе какое население аквариума? Знаете ли Вы кого-то кто живет в вашем районе и может передержать живность? Звонить в специализированную фирму и заказать новый аквариум или отремонтировать старый.
  10. Похоже на майяно.
  11. Я бы не совмещал емкость автодолива и самп.
  12. Я для измерения KH и фосфатов использую Hanna, нитраты меряю Red sea, магний и кальций Salifert.
  13. У меня где-то год они каждый вечер танцевали, а потом он ее забил насмерть. Сейчас сам сидит, перед стеклом раздувается))).
×
×
  • Создать...