Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 795 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Осьминог Дофлейна

Пеликановидный большерот (Eurypharynx pelecanoides)

Чем отличаются осьминоги, кальмары и каракатицы

alex200183

Бриареум или клавулярия?

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить что это: бриареум или клавулярия?

post-27916-0-86774100-1372214705_thumb.jpg

post-27916-0-44456600-1372214707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Конечно клавулярия. Бриареум - похож на дискосому. Имеет в центре ротовое отверстие.

Конечно клавулярия. Бриареум - похож на дискосому. Имеет в центре ротовое отверстие.
Бреариум абсолютно не похож на дискосому, он похож на клавулярию, на фотографиях именно клавулярия.

Отправлено с моего U8812D через Tapatalk

Я конечно не большой спец в морской аквариумистике, но бриареум точно не похож на дискосому.

Всем спасибо за опознание

ОЙ! Позор на мою голову! Видно не проснулась еще :1486:. Хотела исправить, но уже в теме ответили. Это я с родаксисом спутала. Извиняюсь за внесение смуты в стройные ряды моряков :)

У меня были одновременно и Бриареум и Клавулярия. У Бриареума тельце не фиолетовое, а более нежно- телесно- розовое, а цвет щупалец флуоресцентный, очень яркий, всегда. У Клавулярии же "зелень" чуть не такая яркая. у Вас Клавулярия.

У меня были одновременно и Бриареум и Клавулярия. У Бриареума тельце не фиолетовое, а более нежно- телесно- розовое, а цвет щупалец флуоресцентный, очень яркий, всегда. У Клавулярии же "зелень" чуть не такая яркая. у Вас Клавулярия.

у меня тоже есть и то и другое... помимо этого. полипы клавы расположены на ярко выраженных ножках, а бриареум в сложеном состоянии почти плоский.

а у бриареума мелкие реснички на полипах бывают ? А то что-то не обращал внимания. у клавы они ярко выражены у меня по крайней мере)

а у бриареума мелкие реснички на полипах бывают ? А то что-то не обращал внимания. у клавы они ярко выражены у меня по крайней мере)

Неа, но у звездчатой клавы ресничек тоже нет. Главное отличие цвет основы темный, сиренево-феолетовый и пеньки в закрытом состоянии у клавы, а у бриарика пупырки вместо пеньков из которых вылезает полип вместе с ножкой целиком и цвет розовый, светлый. Это, если на пальцах объяснить.

Помогите определить что это: бриареум или клавулярия?

Бриареум.

Фото.

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это всё-таки клавулярия. Поэтому выкладываю фотку, на которой полипы спрятались в основание. Может эта фотка более точно прояснит ситуацию.

post-27916-0-88302200-1375691011_thumb.jpg

Клавулярия, конечно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...