Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Ага, я тут нечаянно порвал её пополам, положил рядом с другой половинкой, так через 2 дня она опять срослась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новенького, купил автодолив Tunze 3155 osmolator, теперь вообще здорово, свет сам включается, вода доливается. Я раньше увлекался хамелеонами, так вот у меня есть 2 контроллера, которые сами свет включают и обогрев, если надо, поставил его на свет и забыл про ежедневную настройку таймера, и температуру показывает на дисплее. На почту пришел пенник, в пятницу заберу, буду настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал пенник от NOX (Виталия), вот уже неделю исправно выбивает черную пену, фотки не сделал, чего то совсем забыл, а также наконец то собрал светильник на сборках DNK, спасибо Дмитрию, что все подробно объяснил, ох ну и намучался он со мной))). Во время сборки спалил один драйвер на четырехдрайверной сборке, благо один был лишним, поэтому светильник все же работает, теперь рассвет и закат очень плавненькие и красивешные.

Изменено пользователем dolphin1286 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! а фото светильника? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, фото крышки тоже интересует, т.к. впереди аналогичная сборка. И если не сложно опиши хоть пару слов по проблемам появляющихся при сборке.

Все ресуны 500 идут по схеме. Пенник от Nox, свет от DNK))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там в принципе не светильник, а просто связка драйверов, контроллера и радиаторов, на которые приклеены и привинчены светодиодные сборки, из под крышки все вынул, на место эпр поставил драйвера и контроллеры, а на место ламп радиаторы, фиксаторы, которые держат лампы я чуть разогнул и получается они прижимают к отражателю радиаторы, отражатель снимать не стал, так радиаторы плотно прижаты и не ездят под крышкой. Фото смогу сделать только 7 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложности были в том, что я никогда не сталкивался с самостоятельной сборкой электроники и не понимал, какие провода куда соединять, но Дима помог, ответил на все мои вопросы, даже на самые бредовые. В принципе проблем со сборкой больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прилетел с моря с атитом(((( и сразу помчался в магазин за актинией и креветкой. Вот мои новые зверюшки:

post-27850-0-69926000-1373891020_thumb.jpg

Конечно фото не передала все цвета, снимал с телефона, в жизни она розовая с зелеными прожилками.

Креветос:

post-27850-0-38036900-1373891089_thumb.jpg

Общий вид:

post-27850-0-31757800-1373891114_thumb.jpg

А еще по приезду обнаружил у себя какой то кокон непонятный. Кто знает что это?:

post-27850-0-83621900-1373891162_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 проблемы: 3 дня подряд будут отключать свет с 9.00 до 17.00, вчера первый день прошел, осталось 2, и как нарочно я уезжаю до завтра до обеда, поставил компрессор на батарейках. Вторая это рак синелапый, сбросил ракушку и ходит голый, в Акве есть много всяких ракушек, но он в них не идет. Умрет без нее? Рыб в Акве нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак обратно залез, а свет уже не отключают, все прошло гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флориды:

post-27850-0-41883800-1377260703_thumb.jpg

post-27850-0-33277200-1377260760_thumb.jpg

 

Цвета конечно получились на телефоне совсем не красивые.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые флоридки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но в жизни они еще красивее, теперь у меня их 6 разных цветов, красная, синяя, зеленая, оранжевая, желтая, мультиколор.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сегодня плашку с зонтиками просто в песок воткнул, постоянно с камня отваливались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рак есть, то будет постоянно ронять, а приклеивать их к камню некрасиво будет, у меня рак иногда и из песка плошки вытаскивает и переворачивает, воткнул их, где он редко ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, скажите, а решетки в фильтре закрывали и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки я сразу заклеил пластиком, вырезал от коробки CD диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А приклеивал на герметик для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни аквариума небольшие изменения. Переставил аквариум на тумбу, ну и сил я потратил на это)))

 

А недавно каждый день опять вырубали свет с 8 утра и до 16 вечера, не вытерпел, купил и поставил...

 

Подключил к нему 2 помпы возвратные, одну помпу течения, пенник и ночную луну с вентиляторами, нагрузка на аккумулятор составила 7%, что не может не радовать.

 

И еще прикупил двух рыбок

 

Заказывал с Харькова еще рикордей флорида и мне еще прислали горгонарию:

post-27850-0-68932500-1381907317_thumb.jpg

post-27850-0-53071100-1381907390_thumb.jpg

post-27850-0-82941600-1381907542_thumb.jpg

post-27850-0-73677900-1381907562_thumb.jpg

post-27850-0-27697600-1381907672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени. Вы так и не узнали что за кокон у Вас на последней фотке в 85 сообщении? Вдруг это инопланетяне?! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они самые и были, но попользовавшись моей аквой пропали в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал бесперебойник, за 15 часов работы аккумулятор разрядился наполовину. Более чем достойный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за упс у вас? АКБ обычный? Какая мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...