Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал тесты:

Соленость 35 ppt

Температура 26,9

Ph 8,0-8,2

Kh капнул 11 капель и вода с синего стала желто оранжевой, подскажите как мерить.

Фосфаты 0,4

Аммоний <0,05

Нитриты 0,05

Нитраты 2,5

Кто что подскажет по тестам? Ребята, помогайте пожалуйста, а то ведь так можно тему вести и у себя в тетрадке и это не есть хорошо.

Температура высокая держите на уровне 25С

Тест на Кн какой фирмы? Я мерил sera там значит капаешь до того момента пока вода не станет желтая, так вот сколько капель такая и щелочность. У вас я так понимаю 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру держать 25 не получится, на улице уже тепло, а еще помпы греют, поставил холодильник на 28 градусов, когда доходит до 28 сбивает до 26, а если ставить 25, то холодильник летом будет работать не переставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож теперь уху варить ? :)) пусть постоянно молотит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему уху вроде многие держат температуру 27 градусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочая 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо, буду знать, буду значит снижать температуру, холодильник очень быстро ее снижает, с 28 до 26 за 20 минут, но и гудит он, как будто КамАЗ завелся рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты JBL тоже капать надо, значит 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у кого, да и как нужно, но у меня температура тоже 27 и все хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично! Температура держится в пределах 26-27 С и все отлично, это комфортная температура для роста кораллов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я тоже читал, что комфортная температура 26-27.

 

У меня пошли бурые водоросли, на песке и на верхнем камне особенно сильно, еще на стеклах и задней стенке, как будто ржавчина, подскажите стоит ли что предпринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие штуки растут и быстро размножаются

post-27850-0-93948200-1367916374_thumb.jpg

post-27850-0-05326000-1367916444_thumb.jpg

post-27850-0-41191300-1367916500_thumb.jpg

 

Бурые потихоньку начинают сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это клавулярия (или корнулярия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия наверное, они ночью втягиваются, хотя на корнулярию тоже похоже, но я не знаю, втягиваются они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да их как только не называют, ясности нет. Но они похожи. Если растут прямо из камня то корнулярия, если на коже, в которую прячутся, то клавулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они на коже растут, как смола полоска, а из них уже ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит клава. :)) А она что сама появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я камень купил в Ля мер, с айптайзией, но она пропала, с клавой значит, голожаберником, я его выбросил, когда увидел, что он на зонтик накинулся, улиткой маленькой жёлто черной полосатой, ее тоже не вижу, и растет какая то зеленая водоросль и кто то сидит в камне песок вверх выбрасывает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Ну если клава, то с ней проще. Как надоест или разрастется кожу отдерете и все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо, что откликнулись.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, обращайтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулся я вчера, а зонтиков моих нету, грешу на отшельника. Съездил вчера на птичку купил 2 стромбусов, 2 улиток турбо и малюсенького синелапого отшельника, так вот проснулся сегодня утром, от синелаапого остались только ножки, и Клаву тот отшельник сожрал гад.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утро было примечательно тем, что рак отшельник желтоногий сожрал улитку турбо и забрал ее раковину, еще на обрастаниях на стекле увидел выпас рачков, их там миллионы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

это нормально! за отшельниками надо наблюдать и своевременно предлагать им ракушки по-больше размером, чтобы они улиток не убивали..продаются целые наборы ракушек, разных размеров!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Акве 7 ракушек разного размера с азовского моря, все с камней покидал и выбрал улитку. И еще они ночные что ли? Только ночью шкодит, днем спит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже тот красноногий, что ходил по ночам, оказался хищным. Серо-синеногий ходит днем и никого не обижает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...