Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые моряки и морячки, наконец-то приобрел себе аквариум Resun DMS 500 PL. Сначала хотел взять BOYU HS-60, но про них так мало на форуме написано, поэтому решил взять Resun 400, но когда приехали в магазин Морской аквариум на Чистых прудах с женой (она кстати была против морского аквариума и согласилась только на маленький) и увидели там Resun 400, жена сказала, что он слишком маленький и лучше взять 500))). Вообщем был куплен аквариум, к нему холодильник Resun mini 200, рефрактометр TMC, скиммер Resun SK-300, тесты JBL, нагреватель на 150 Вт (оказалось кстати он не нужен, так как холодильник тоже умеет нагревать, но я этого не знал),помпа New Jet 1200, и Hydor coralia nano 900, живой песок 9 кг. Помпа родная Resun имеет разветвления на 2 шланга, я одно разветвление заткнул, второе поставил ее дуть в нижнее отверстие, NJ-1200 подключил через холодильник и поставил дуть в верхнее отверстие. 22 апреля засолился)))

post-27850-0-99270500-1367054579_thumb.jpg

Изменено пользователем dolphin1286 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На следующее утро немного промыл 9 кг живого песка и добавил его в аквариум. Аквариум стал очень мутным

post-27850-0-86667000-1367054810_thumb.jpg

Изменено пользователем dolphin1286 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 3 дня боролся с мутью, она оседала на стекла, когда протирал, снова аквариум становился как молоко, но потом в итоге аквариум очистился.

post-27850-0-88057500-1367055115_thumb.jpg

 

Сегодня добавлю живых камней кг 8 для начала. Бой ЖК уже лежит в сампе в первом отсеке, в третьем скиммер, в четвертом 2 помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с засолом. удачного плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом. Скорее расставляйте ЖК. Посмотрим, что у вас получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного мореплавания. Добавляйте ЖК .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вчера жк 7,5 кг премиум в Ля Мер, один камень, формой похожий на цветную капусту, фото выложу вечером, обнаружил какую то волосатую гусеницу и маленькую улитку. Думаю попозже добавить еще 6 кг же. Подскажите свет включать? Вчера свет включал на 4 часа. Думаю в будущем поставить 6 трех ватных светодиодов 4 синих и 2 белых на рассвет, закат. Как думаете идея хорошая?

 

Всем спасибо за поздравления)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом! ;)

 

На счет света, мне кажется маловато будет на этот объем...6*3 = 18 ватт

Штатные лампы, которые сейчас в крышке = 72 Вт (принято считать на 1л - 1 Вт света)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я хотел их дополнительно поставить, т.е. сначала включаются эти диоды, через час 2 лампы, потом отключаются 2 лампы, а через час диоды и на ночь остается штатная луна.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо на перспективу надо думать о переходе на LED освещение...и как минимум потому, что такие лампы, как установлены у нас в банках - сейчас практически не найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, что на нем сразу нашел

post-27850-0-44386300-1367209056_thumb.jpg

post-27850-0-51567100-1367209107_thumb.jpg

подскажите полезный или нет?

 

Имхо на перспективу надо думать о переходе на LED освещение...и как минимум потому, что такие лампы, как установлены у нас в банках - сейчас практически не найти :(

Ну вроде в инете пока есть и синие и белые, не аркадия конечно, но все же. А так то если проблемы с лампами будут, то конечно led.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не знаю, что за растение торчит, выглядит как будто уже отмерло

post-27850-0-24550500-1367209500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде в инете пока есть и синие и белые, не аркадия конечно, но все же. А так то если проблемы с лампами будут, то конечно led.

 

Не знаю, может это у меня только так....но за 3 месяца под этими лампами ничего особо не росло :(

В любом случае, тебе удачного заплыва ;) Будем наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может это у меня только так....но за 3 месяца под этими лампами ничего особо не росло :(

В любом случае, тебе удачного заплыва ;) Будем наблюдать

Значит в будущем буду думать над сборкой led светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не хотят опытные моряки ничего подсказать, получается, что новички новичкам все подсказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что ползет по стеклу голожаберник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он полезный? Еще обнаружил малюсенькую шуструю креветку, очень быстро бегает из норки выбежит и тут же обратно, и так целый день носится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветка это мизида, про голожаберника не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел у себя на камне одну айптайзию, веерного червячка, еще кто то из камня выбрасывает вверх что то из камня, фонтан получается, не подскажите кто это?

И еще нашел на камне что то похоже на айптайзий, только оранжевого цвета с 8 лучами и растут из такого же образования на камне, у некоторых нога раздваенная и у них получается 2 цветка по 8 лучей.

post-27850-0-84079700-1367568615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел еще 2 камушка на 6 кг, но очень хороший человек, который продал мне их привез их гораздо тяжелее))) + бесплатный бонус, рак отшельник и зонтики. Вот фото:

post-27850-0-43583900-1367568829_thumb.jpg

post-27850-0-23085600-1367568887_thumb.jpg

рак и зонтики

post-27850-0-00498400-1367568953_thumb.jpg

зонтики

post-27850-0-96458300-1367569005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты:

Соленость 35 ppt

Температура 26,9

Ph 8,0-8,2

Kh капнул 11 капель и вода с синего стала желто оранжевой, подскажите как мерить.

Фосфаты 0,4

Аммоний <0,05

Нитриты 0,05

Нитраты 2,5

Кто что подскажет по тестам? Ребята, помогайте пожалуйста, а то ведь так можно тему вести и у себя в тетрадке и это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отловил и выкинул голожаберника, пытался скушать зонтики.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...