Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Монотонный шум рыбкам по барабану.

Пугает резкий, типа хлопка или удара-взрыва. Порой часто приходиться нырять рядом с "трассой" лодки, корабли или даже танкеры.

Ни одна рыба на это не реагирует. Под водой вообще тишины нет. Что то падает, скребет, щелкает, гудит, шелестит и т. д.

Так что на них и их срок жизни это ни как не влияет, давно бы все передохло.

А вот на человека действует как фактор раздражения.

Я постоянно с новыми банками воюю, то слив, то фильтр, а этой вообще неделю настраивал, чуть ли не по тональности.

То паралончик подложить, то пенник от стенки отодвинуть.

Дюрсо вообще как флейта настроен :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та ну вортеки (у меня 40) они жужжат конечно на 80+%,но не так чтобы прям оглохнеш :)) Я сплю в метре от него,ставлю на ночь 30-40% и он вообще не мешает.

Я по форуму боялся покупать,патом приехал в аквариалку,там у них стоят как раз 60 вортеки.Послушал и купил.У них 60 вообще слышно тока если ухо подносить,стоял на 80%.Вообщем мой 40 работает вполне нормально,но погромче их 60.У них чем сильнее модель тем звук более низкочастотный.

 

Проверить свой вортек легко.Если снять внутреннюю часть,поставив на 100% внешнюю,отходим на метр,не слышно его в работе вообще должно быть.У меня 40 и так все происходит.Если его слышно значит подшибники изношены.

Ну и подарочек ссылка

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1901337

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы как и все животные привыкают к шуму и в конце концов не слышат его, а слышат только новые, непривычные звуки, я когда-то жил около аэропорта, точнее в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы, все спрашивали, ка мы там живем, мол ничего не слышно от гула самолетов, а мы привыкли и не слышали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбсам было бы не комфортно, они давно с Акваса спрыгнули, ну или всплыли кверху брюхом))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...