Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

То Осьминог: Почитайте тему Льва про его борьбу с нитратами и фосфатами.

Драйвер я можно сказать начинающий, до этого только сноклниг и подводная охота, а вот Паганель со стажем ;)

2 Т5 это хорошо, главное во время менять лампы т.к. цвет уходит за 4-6месяцев.

4 Это уже больше для рыб. Лев как то размещал рецептуру, там и зеленый горошек и витаминчиков можно добавить.

Делаем мини вершу из мелкой сетки на каркасе или из бутылки колы(пробиваем дырки и срезаем горлышко и засовываем его голом внутрь).

Смысл здесь:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Верша&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-980-sh-1149-fw-938-fh-598-pd-1

 

Внутрь размочаленную креветку и вперед. Если днем не получится, поставь на ночь.

Интересный коральчик, метрах на 30 растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Осьминог. Почитайте тему Льва про его борьбу с нитратами и фосфатами.

2 Т5 это хорошо, главное не забывать их менять, т.к. температура(цвет) уходит после 4-6 месяцев эксплуатации.

4 Это больше для рыб, туда и горошек и витаминчики добавляют. Несколько рецептов было на форуме.

Драйвер я начинающий, до этого только снорклинг и подводная охота, а вот Паганель со стажем ;)

Креветок надо ловить мини вершей: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Верша&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-980-sh-1149-fw-938-fh-598-pd-1

Можно сделать из мелкой сетки на каркасе или из пластиковой бутылки - набиваем дырок, срезаем голышко и перевернув вставляем его в оставшийся кусок. Внутрь наживку из размочаленной креветки. Если днем "клевать" не будет, можно поставить на ночь.

Интересный коралл, метрах на 30 растет?

Хотел в личку написать, но обломился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, сейчас бы в отпуск.....)

А что за свет заказали?

T 5 пять светильников по две лампы в каждом 50/50 белый и актинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Mosse

2. Ага, это я в курсе. Придется менять. Ничего не поделаешь. ;(

4. Значет не заморачиваюсь, кветки + кальмар + рыба. Все превращаю в пюре. И плавно из шприца поливаю.

Так?

Верша- что в простанародье "секрет" вот про бутылку не подумал! Терима каси вам!

А какие креветки вообще полезны? У нас их великое множество. Или всех подрят ловить?

Завтра с утра отправлюсь.

Коралл вообще супер! Я за ним наблюдаю уже лет семь. заметил 3 разновидности.

Встречал от 10 до 43 метров. Выростают огромные. У нас есть нетронутые места. Так вот он на затанувшем якоре развил колонию, метра три в высоту дерево просто.

Так же есть начинающие колонии, выглядят так же как и трубострея. Вот с таких размеров начну. Принцип питания я думаю такой же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 Да или как я говорил, приготовили один раз побольше и заморозили. Отложил кусок или вынул из формочки для замораживания льда бросил и наблюдаешь.

Верша, кубарь, мережа и т.д.

Доктора(бело-желтые с двумя продольными красными полосками) и красные(полностью красные) точно никому не навредят.

Можно еще боксеров подселить.

Коралл думаю стоит подготовить. Нужный фраг или кусок колонии на камне стоит постепенно переносить в более мелкое место с большей освещенностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл думаю стоит подготовить. Нужный фраг или кусок колонии на камне стоит постепенно переносить в более мелкое место с большей освещенностью.

Не понял, вы про какой коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Который на картинке. В обычных для него условиях он лучше будет адаптироваться к свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Который на картинке. В обычных для него условиях он лучше будет адаптироваться к свету.

То есть, найти его и постепенно понимать, в течении нескольких дней.

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только лучше в течении нескольких недель, если конечно это возможно и лучше продублировать фраг на всякий случай.

Приклеить фраг на камешек и переставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только лучше в течении нескольких недель, если конечно это возможно и лучше продублировать фраг на всякий случай.

Приклеить фраг на камешек и переставлять.

Идея конечно отличная, но коралл будет золотым :( да эе бриллиантовым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если далеко от дома, можно привезти его поближе. Пошел купаться переставил с 10 на 8 и т.д. Я так понимаю море не далече?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если далеко от дома, можно привезти его поближе. Пошел купаться переставил с 10 на 8 и т.д. Я так понимаю море не далече?

Аха ха. Да, я понимаю, что фантазия рисует шале на берегу прекрасной лагуны :) к радости нет, на берегу не очень хорошо жить. Вопрос не в растоянии до моря, благо добраться не сложно. Добраться за риф сложно, лодка, волна и прочие обстоятельства. Потом береговая линия острова 360 км. А эти кораллы ростут немного в другом месте.

Судя по вмему придется корал затаранить в лагуну, как я поступал с предыдущими. И чез недельку забрать. Все те которые сейчас в банке в рост пошли.

Но вот задачка, вместе с ними и паразиты то же.

А как вообще коралл чистить? Я смотрел по фото, его чутьли не до основания выпиливают маленькой болгаркой.

На данный момент я потоком воды смываю грязь. Под напором. Но как то не особо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это эуфилия. LPS коралл. Их существет несколько видов, но какой этот вид я сказать не могу, боюсь вдруг ошиблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде эта

Факельная эуфилия (Euphyllia glabrescens)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По этому и написал, перевести поближе к дому, естественно я не в курсе где он находится. Главное постараться поплавнее его адаптировать. Параллельно можно попробовать, один фраг сразу в банку, какой из методов сработает неизвестно.

Все верно, это эуфилия похожа на факельную.

Какие паразиты донимают? Можно купать кораллы в слабо коричневом растворе йода и морской воды.

Эуфилии имеют в нижней части омертвевший скелет, по этому не обязательно откалывать ее с камнем, а соответственно и с нелегалами на борту. Достаточно откусить у основания и приклеить в банке к нужному камню или воткнуть в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По этому и написал, перевести поближе к дому, естественно я не в курсе где он находится. Главное постараться поплавнее его адаптировать. Параллельно можно попробовать, один фраг сразу в банку, какой из методов сработает неизвестно.

Все верно, это эуфилия похожа на факельную.

Какие паразиты донимают? Можно купать кораллы в слабо коричневом растворе йода и морской воды.

Эуфилии имеют в нижней части омертвевший скелет, по этому не обязательно откалывать ее с камнем, а соответственно и с нелегалами на борту. Достаточно откусить у основания и приклеить в банке к нужному камню или воткнуть в песок.

Спасибо! Постараюсь найти рядом с домом, если не получится то на месте присмотрю укромное местечко и потом навещю через недельку :)

Да какая то тварь ползает по зеленому башмаку (научные названия не запоминаются ) да же не знаю с чем сравнить. Типа, блин не знаю. Маленькая темно зеленая лужица размер 2-3 мм вчера содрал иглой одну. Так она сначало прилипла к игле, а потом распалась на глазах. Как будто растаяла.

И еще что то типа коричневого мха, два палипа были мертвых он на них вырос и перекинулся на другие. Снял иглой. Теперь на его месте образуется черный мох. Я его сдуваю потоком воды иж шприца. Но он опять там накапливается. Палипы новые появились примерно дня три четыре назад. Толи водоросли толи фиг его знает что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все за подсказки! Я да же незнаю как вас отблагодорить! Еще раз спасибо!

Вот колония, с недели полторы не обращал на них внимание. А они разрослись и уже бросаются в глаза. Не очень симпатичные конечно, но все равно забавные.

Как его зовут? ;)

post-27790-235939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Это лещ.

А он большой?

Не мелкий..." ;)

Зоантусы. Могут стать в разы симпатичней когда появится правильный свет.

Паразитами могут быть планарии- похожи на ползающий кусок тряпки.

Избавиться сложно, по этому всю животину надо тщательно полоскать в море

Мох лучше сфотографировать, по описанию не понять, а мертвые скелеты лучше сразу обламывать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии вот так выглядят: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36731-chto-za-polzun/

То, что я описывал не оно.

Но! Их есть у меня :) В сампе повылазали. Такие еще длинные по сантиметров 10 жгутики каждая, по выпускали.

Это они? Их руками трогать можно? А то я сегодня обжегся, атасс как. Но об этом чуть позже! :)

Оно?

post-27790-18815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем нырял сегодня, я плакал, что бокс- коробку не взял. Грибов мильен тысяч люстр! :)

Разнообразие огромное, а раньше я их не замечал!

Все люди как люди на Мант смотрят, а я по кораллам лазаю. Высматривал как их снять, какая толщина, какие приборы нужны. Вот и спалил себе правую руку напрочь. Теперь хожу пахну "звездочкой" хе хе хе.

Да, на счет леща прикололись, шутку понял :)

Лампы привезли! Теперь по 4 Т5 на акву, сияет.

Персонал наловил целую кучу рыбок, принесли в офис. Взял только кординальчиков и этих синеньких, опять забыл как их.

Корм начали хватать спустя пол часа после загрузки в акву. Надеюсь большинство выживет.

post-27790-37794_thumb.jpg

post-27790-343_thumb.jpg

post-27790-37300_thumb.jpg

post-27790-75525_thumb.jpg

Изменено пользователем Ренат BALI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще вопросик.

В прошлый раз подобрал мозговик, но сразу было понятно, что он слегка не всебе. Думал очухается. Но как то до сих пор нет. По ночам выпускает пару щупалец и все. Не докормить не помоч. Стоит на слабом течении под лампой.

Как нибудь реанимировать можно? А то жалко его ...

post-27790-84543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не планарии, но такие пассажиры тоже не нужны.

Хризиптеры для начала пойдут, но вообще рыбы проблемные в плане отношений с другими рыбсами. http://argus.aqualogo.ru/chrysiptera3

Кардиналы рыбки не проблемные, но стаю можно уменьшить, а в качестве стайки лучше выбрать антиасов.

Свет в разы стал лучше.

Думаю уже дизайном пора заняться, глянь на форуме как люди в новых банках камни выставляют.

У тебя самый лучший и самый большой реаниматор под боком - море.

Рыбу для вылова лучше заранее планировать. Смотри в опредилителях и спрашивай - поможем, расскажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, антиасы классные. Можно и их. В первой банке будут акропоры, как раз они любят в них прятаться. Так что туда и запущу. Но это со временем.

Дизайн буду прорисовывать для офисной банки. Здесь пока что практикуюсь. Забабахаю мега арки на основе титана. Слижу с Сингапурского нового океанариума. Там мега классно!

Завтра днем поснимаю этих со стекла. Ну как то они меня пугают своими нитями. Похожи на медузу кораблик имел один раз "удовольствие" с ней познакомиться.

Есть какието чистильщики? Те которые водросли не нужные точат, подъедают остатки корма и прочее?

Давайте всех подряд! :) там и рыбок и ракушки и червяков. Пойду копать!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...