Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Живут по отдельности. То есть надо кормить каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут по отдельности. То есть надо кормить каждый.

Спасибо! Буду следить. Обычно кормлю в два захода. Сначала раздразню, что бы по вылезали все, а потом поливаю их кормом.

Фарш из креветок, кальмара и не жирной рыбы. Вроде бы всем достается.

На передних новые мелкие полипы полезли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил света и помпы течения по 8,5 тонн в час, ну конечно они столько не качают. в каждую банку. Направил против основного течения, работают каждый час через два. получилось хорошо.

Сейчас на Т5 по 120 см и по 50 Вт сижу.

4 лампы на банку. Стоят по диагонали. Но свет не устраивает, прогорают быстро :(

Да же взглядом заметно.

Перейду на LED тем более они у нас копейки стоят.

Экономно и мощьно светят.

На каждую банку сделаю по три линейки по 5

Лидов по 5 вт каждый 60 градусов угол свечения.

Расположу синяя - белая - синяя линейки.

Изменено пользователем Ренат BALI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее еще нововведения:

2 бочки по 1100 литров

В них морская вода. Каждый день работает помпа по часу в каждой бочке. Перемешивает воду.

Замены воды по 500 литров каждую неделю.

Получается примерно 120 - 150% в месяц.

 

Из живности нового:

Лисы, бабочки пинцеты (но чувствую скоро загнуться), кардиналы и эти синенькие опять забыл из название :)

Креветки доктора, судя по щелчкам Матис до фига, но их не увидеть.

Крабы сволочи повырастали, все камни обрыли. Есть один монстр, я его выловить не могу. С лапками сантиметров 10 будет. Уже и прибить пытался но не получается.

Всех выловленных крабов скидываю в самп, пусть там сидят поджирают ошметки.

 

Кораллов великое множество, спс, лпс

Горгонарию завел, уже полтора месяца держется.

Ни как не найду зеленую тубострею : ( то огромные кусты, ломать не хочется, то слишком мелкие.

Гирибы.

Сидели сидели. Толь размножились толи еще чего, но начали летать по аквасам и крепиться на камнях.

С тем условием что их как минимум палипов по 50 на каждом камне, так что сейчас великая миграция.

Но почему то только красные и синие, а зеленые остаются на камне, как в камуналке :) . Там уже и миллиметра свободного нет.

Зоонатусов пофражил, рассадил на отдельные камешки, даже не приклеивал. Распустили колонии, из двух трех особей сейчас в каждом примерно по 10-15

Шесть видов зоонатусов. Самые быстро растущие это красные.

Самые туго думские это зеленые. Самые большие - желтые. Примерно по 2 см в диаметре.

Ночью войны среди лпсов. Как в боевике. Одного вида друг друга не трогуют. Мозговики дружат с сородичами. Но замочили у меня здоровый, причем офигенской расцветки, фиолетово зеленый бело красный и еще не понятно какой- слоновье ухо. Тот аш прям на половину разложился. :( но вроде бы выжил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из забавного:

Много маскорадов крабов у меня живет. Самый забавный, такой мелкий сантиметр может чуть больше. Посадил на себя три полипа коралла, вот ни знаю как называется этот коралл весь инет облазил не могу найти.

И стал он похож на дерево из фильма Властелин колец. Вообще один в один. Сидит за аквапоре фраге длинном и не слезает Супруга его кормит с пинцета. Так он сначало полипы покормит, потом сам точит :)

 

Описание коралла:

Полипы крупные, примерно как у тубостреи. Очень много лучей ярко зеленого цвета. Крепиться палип на мягком стволе, колония напоминает елку, прям один в один. Маленькие черные ротики, тело палипа слегка сероватое. Имеет положительную плавучесть, то есть если колонию не привязать к камню, то всплывает. Корм заглатывает с аппетитом, но и фото синтетик судя по всему то же. Живет не на большой глубине до 5-7 метров. Ни же не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...