Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Pyatak . пока фирма sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доделаю перелив и самп заработает, там пеник и хета может нитраты упадут,. Да и подмена сделаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давайте врубайте оборудование делайте подмену побольше, сбивайте нитраты. Сделайте тесты потом. Если тестов не жалко - проверьте на свежезасоленной воде , правильно ли показывают...

Осмос обычно берут сразу после мембраны, для этого нужно врезать тройник между накопительным баком и постфильтром и поставить отвод с краном, оттуда брать воду для аквы.Так как пост фильтр может фонить вроде бы(фосфатами).

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот продолжаю тему , слив готов. Теперь все, самп подключился к роботе. Вода сейчас мешается для подмены. :unsure: Хета живая остеринки на ней ползают . Пеник гонит пену нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pyatak . проверил на свежезасоленной воде , на нитраты O . Произвел подмену. скоро проверю параметры воды отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отлично, если тесты не врут, подмена точно лишней не будет;)

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот показания .

ph-8

NO3- 50mg/l

SG=1.026 35 ppt

KH-12 капель 214.8 ppm

NO2- 0.3mg/l

NH4-0.05mg/l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, сегодня прошло 4 дня с момента как самп за работал. Появились маянки, маленькие веерные червы открываются, только нитраты 50 держатся :( может забить на них? или аква зреет поэтому нитраты держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, подскажите пожалуйста, когда можно пробовать живность приобретать? типа рака отшельника, улиток, и мягких кораллов? из какой мякоти начинать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас большой Нитрат,пока не стоит рисковать,пусть аквариум зреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12 ,спасибо, буду ждать как упадут нитраты. Как долго зреет, по времен аква ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у каждого по разному,может месяц,три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выбора нет, придется ждать. А как определить что аква созрела? извините за глупый вопрос :blush:, мне очень интересно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил сообщения Игоря и ответы на них из этой темы, так как Игорь создал свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова я, прошло 5 дней с момента как подменил воду. Прикупил ещё камушек 5 кг и того 15-17 кг. Улитки конусные 2 шт. рак отшельник 1шт только мучает один вопрос, красный налет каралина или цыонино?Не могу определить , нитраты 25. фото не получается выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя аква :unsure: ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:happy:

post-26412-0-37351500-1363360588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конусные гиганты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blush:

post-26412-0-37946400-1363360738_thumb.jpg

post-26412-0-34374500-1363360758_thumb.jpg

post-26412-0-12660400-1363360791_thumb.jpg

post-26412-0-94569400-1363360803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FUZ . это пустые конуса , :)) , так жалко было выбрасывать и воткнул ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые спецы, может поможете разобраться, что на фото цыонина? не хочу химию лить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что никто не помог , разобрался сам . Это цыонино, но если правильно понил то это аква зреет. Ксюхи нормально себя чувствуют, заонтосы нормально. Жизнь налаживается в акве :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если циано не уйдет лейти чеми клин только точно по инструкции, я за два раза все циано добил и больше не появлялось. Живность никак не страдает, тем более у вас ее нет. Проблема в том что если вспышка циано не остановится то выглядеть будет действительно ужасно. Если все сделаете правильно через месяц все стабилизируется и можно сажать кораллы попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...