Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Fuz

Планирую мини море(70-90 литров) нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Как думаете если стеклорезом сантиметрик или полтора уберу, не треснет оставшеесе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в плане мыслей думаю что ни к чему это делать, ширина ребра ведь рассчитывается насколько я понимаю. Если отрезать одно ребро а три оставить как есть не будет ли на эту сторону максимальная нагрузка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во идее в таком аквариуме вообще ребра не нужны,стекло и так выдержет, я просто при заказе забыл сказать что они не нужны.

сейчас я не хочу его полностью срезать, а лишь отрезать сантиметр что бы ФЗН3 повесить,но и то я это буду делать только после того как куплю фзн что бы знать сколько отрезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 40 40 ребро 2,5 - выгляди через чур добртно, имхо, от толщины стекла еще зависит. Для успокоения найдите аквариумный калькулятор пересчитайте.

А ребро вдоль - наверное тяжело отрезать%) я не стал(хотя у меня и опыта в стеклорезке нет). И при отклеивании стаарого ребра оно у меня сломалось,кстати. Если есть стеклорезка поблизости, вам там рублей за 50 нарежут все четыре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толщина стекла 4мм, воды там будет порядка 50 литров, я думаю должно и без стяжек держать, но мне то надо только 1 отрезать

 

по калькуляторам стяжки нужны, или стекло на 2мм толще, но в интернете много у кого стекло 4 и размеры больше и без ребер\стяжек

 

да и ребро со всех 4 стороно, это перебор явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тонковто у Вас 4 мм стекло. По крайней мере мне так кажется.

Лопнуть то он наверно не лопнет но стяжки я бы не срезала. Если их только немного опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я по ширине укоротить хочу в половину,и то всего 1 ребро.

это а фон клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фзн3 встал как родной.

а вот акваэлевский свет не встал,вырезал из 2 ребер куски по 5 сантиметров,думаю плохого ничего не будет

сегодня зосолка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...