Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Мягким точно поплохеет.

Честно скажу когда были мягкие про тесты вообще не вспоминал. Нитраты стал убирать из-за неприжившейся актинии и переходе на лпс.

 

Не знаю, что за актиния, но вот пузырьковой у меня на нитраты были по-фигу. Я как-то на нее ориентировался по нитратам, поскольку читал, что вроде как нитраты очень не любит. Ну и не тестировал воду на нитраты месяца три. А когда протестировал, потому как зеленка пошла в рост, то к удивлению обнаружил, что уровень нитратов где-то между 50 и 100. Только вот актинии это было по фигу. Потому и озадачился нитратным фильтром. Думаю сам нитрат ей не сильно страшен, опасен резкий переход от низкого нитрата к высокому.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё у меня есть на одном камне остатки колонии ксении- можно по ней судить. Если она загибается, то всё делаешь правильно)))

Ксения от водки загибаеться??? Я вас правильно понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Печень не выдерживает. ;)

 

Вероятно имеется ввиду, что когда после курса водки органика по нулям, ксении (как и другим мягким) не хватает питания и она начинает увядать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения от водки загибаеться??? Я вас правильно понял.

Это отголоски старой байки, что ксении нитраты нужны. А она их просто терпит. А то, что ей нужно - она и так найдет. У меня так нитраты уже несколько лет не определяются ничем и что? Слава богу, жива-живехонька и растет вполне себе.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk 4

 

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал о таком методе, зашел в тему из-за названия)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал о таком методе, зашел в тему из-за названия)))))

Отличный метод при условии хорошего скиммера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. После трех недельного запоя появилось дино с циано. Как победить дино и циано, подменами и сифонить или так все оставить? пусть все устаканивается.

Лил согласно табличке на форуме. Сейчас уменьшил дозу в двое. Лью по 0,5. Нитраты упали с 50 до 10. Фосфатов нет. Нитритов тоже нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы поиском глянули специально по Дино и Циано. Вот водка к ним вряд ли отношение имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше также утверждал, но вот пораскинув мыслями и еще раз почитав, все таки появление циано увязываю с окончанием дозирования водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы поиском глянули специально по Дино и Циано. Вот водка к ним вряд ли отношение имеет.

Я уже глянул.

А вот дино- циано у меня стали появляться на 3-й недели.

 

Раньше также утверждал, но вот пораскинув мыслями и еще раз почитав, все таки появление циано увязываю с окончанием дозирования водки.

Т.е. вы считаете надо прекратить вообще лить водку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы ее замените? У меня был вопрос в свете над водорослевиком, пока лил водку делал свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если циано будет прогрессировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...