Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Тоже Элос понравился.... :) Хорошенький такой.... но нам наверно только через интернет заказывать(((((( :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

klaposius- я конечно понимаю что море в 100л это карикатура на риф, но дело в том что в ближайшей перспективе увеличение жилплощади не намечается и размер под аквариум остается преждним 50х50х50.

все ясно. мое мнение что Элос дорогой аквариум, но для 210 литров и качественного исполнения денег не жалко. А вот за 50х50х50 платить 50-60 тыс руб - перебор((

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ясно. мое мнение что Элос дорогой аквариум, но для 210 литров и качественного исполнения денег не жалко. А вот за 50х50х50 платить 50-60 тыс руб - перебор((

Вот поэтому я и затеял эту тему, т.к. AquaMedic Denny стоит почти в 2 раза дешевле вместе с тумбой 30тр.

Может предложите еще какую то альтернативу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и затеял эту тему, т.к. AquaMedic Denny стоит почти в 2 раза дешевле вместе с тумбой 30тр.

Может предложите еще какую то альтернативу?

надо подумать, почитать.

я на пример захотел море, чтобы сильно не тратиться до 15000р взял банку и всю напичкал тем чем она позволила себя напичкать. , рыбу, креветку, коралов и актинию, тесты, жк ... все до 15000 (без тумбы)))

 

если что могу потом думать надо оно мне или нет. Сразу бахнуть 70тыс+ на ВСЕ море - жалко. Рифмакс и сера биотоп были альтернативами и объем сотка плюс встроенный самп - мне не подошли по тем параметрам, что надо много переделывать - свет, пенник... решил не мучать себя а жить на подменах. реально так легче, при подмене с новой порцией свежей воды попадает и йод и все что надо. в большой акве трудно делать частые подмены по 30-50% и приходится сначала тестить кучу параметров а потом вносить элементы в систему. Проще иметь тесты на nh3/nh4, ph, alc и вносить подмены.

 

Возможно и правильней купить готовое за дорого чем дешево и напрягать мозг чтоб там поменять и на какой элемент. Финансы - основная сторона вопроса. Она граничит с желанием.

 

Знай одно - Элос мини - крутой аквас!!! но у многих есть системы дешевле и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элвис, что в итоге выбрали? Надеюсь тоже скоро приступлю к выбору, и на данном этапе моих познаний, так же бы выбирал из Элоса и Бленни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо подумать, почитать.

я на пример захотел море, чтобы сильно не тратиться до 15000р взял банку и всю напичкал тем чем она позволила себя напичкать. , рыбу, креветку, коралов и актинию, тесты, жк ... все до 15000 (без тумбы)))

 

Знай одно - Элос мини - крутой аквас!!! но у многих есть системы дешевле и лучше.

за такую цену предложение только у dennerle nano marin 60l, но это не мой вариант.

время еще есть, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это к сообщению 20 Если вы про заказ аквариума обратитесь к Sleepy

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак в преддверии праздника, по интересующему вопросу принял следующее решение:

1.комплект aquamedic бленни, идеальный вариант для старта моря до 100л, (соотношение цена\качество около 30тр вместе с тумбой), но имеет свои ограничения по содержанию некоторых организмов.

2. комплект Elos mini в этом плане гораздо стабильнее и шире по всем показателям, но цена в 2раза выше.(цена комплекта от 55тр)

 

В общем все же решил купить ELOS Mini а лучше Midi (он побольше) но Б/У, а что Фирма солидная гарантию дает хорошую, риска нет.

Так что, если вдруг кто-то где-то узнает о такой продаже, не сочтите за труд напишите сюда или в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант если не будет предложений - довести количество полезных сообщений до 30 - откроется барахолка

повесить там объяву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор присмотрись к DMS-500PL сам думаю такой брать, вроде всё устраивает, но уже планирую как добавить свет и какй скиммер купить, но тут долго гадать и не надо, скиммер тоже RESUN SK-300 вроде так называется, а вот со светом пока хз, но думаю как подопрет что ни будь найду, единственно тумбу надо где то найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак в преддверии праздника, по интересующему вопросу принял следующее решение:

1.комплект aquamedic бленни, идеальный вариант для старта моря до 100л, (соотношение цена\качество около 30тр вместе с тумбой), но имеет свои ограничения по содержанию некоторых организмов.

....

если не сильно горит и в габариты влезет ( сам замком не обладаю ) - то я в похожие габариты пытаюсь вписаться

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35622-pervaja-popitka-170l/

можно и готовый - но там заведомо свобода маневра ограниченна инженерами

я в старте подготовки за 37 к не вылезаю ( по закупке нужных деталей ) - вся техника к запуску, максимум затрат 45к, но я тк сам инженер - изголяюсь с контроллерами и прочей техно обвязкой

---

rem а как можно довести количество сообщений полезных до Х, если в процессе изучения ? я бы задал несколько прицельных вопросов в пм :( а не могу

Изменено пользователем dreamler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор присмотрись к DMS-500PL сам думаю такой брать, вроде всё устраивает, но уже планирую как добавить свет и какй скиммер купить, но тут долго гадать и не надо, скиммер тоже RESUN SK-300 вроде так называется, а вот со светом пока хз, но думаю как подопрет что ни будь найду, единственно тумбу надо где то найти.

нет этот вариант совсем наипростейший, и выглядит очень замкнуто. мне хочется что бы хоть визуально был "простор" и голубые блики на потолке от светодиодов очень радуют глаз. предпочитаю "кабриолет" в смысле открытый верх.

 

Как вариант если не будет предложений - довести количество полезных сообщений до 30 - откроется барахолка

повесить там объяву

вот это верный совет, непременно им воспользуюсь, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда всем встречный вопрос: какая максимальная комфортная глубина банки при размере 50х50см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда всем встречный вопрос: какая максимальная комфортная глубина банки при размере 50х50см?

 

Я думаю на сколько туда залезть можно, если что поправить надо. Многие животные , которых мы держем в аквариумах живут на глубине не метр и не два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однофорумчане добрый день! :) Элвис, ну что же Вы выбрали? Ответьте пожалуйста! Вот мучаюсь с выбором: ELOS или

Aqua Medic нанориф "Blenny" 80 л или купить Dennerle Nano Cube Complete 60 л и делать все с нуля, а это будет первый морской, вроде как тяжело в учении легко в бою :ninja: Друзья, что лучше из аквариумов в плане комплектации? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однофорумчане добрый день! :) Элвис, ну что же Вы выбрали? Ответьте пожалуйста! Вот мучаюсь с выбором: ELOS или

Aqua Medic нанориф "Blenny" 80 л или купить Dennerle Nano Cube Complete 60 л и делать все с нуля, а это будет первый морской, вроде как тяжело в учении легко в бою :ninja: Друзья, что лучше из аквариумов в плане комплектации? Заранее спасибо.

Анастасия, конечно же берите "Blenny" но лучше advance.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...