Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

добрый день форумчане.

помогите определиться с выбором морского аквариума.

как известно скоро 23 февраля- "день .......... и в.морского флота" В связи с чем в качестве подарка выпросил "домашнее море" только размером был сразу ограничен 50х50х50 и что бы вид презентабельный. По этому критерию были выбраны 2 банки. 1й aquamedic blenny 80л с внешней системой фильтраци включая флотатор и светодиодную подсветку.

2й это итальянская фирма ELOS System Mini только с сампом. цена 2го конечно намного выше. но не в этом дело. хочется действительно хороший аквас за не маленькие деньги.

мне нужен ваш совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. И тот и другой хороши.

Элос, на мой вкус поинтерьерней. То есть он стильней, и у него есть внешний самп, чего нет у Бленни. У Бленни отгорожен отсек сзади аквариума. Блени проще, это система все в одном. Элос - полноценная система с сампом. ПРавда практически все переделывают самп и тюнингуют его начинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev спасибо!

хочется именно готовую систему, что бы не париться потом с тюнингом.

и дальнейшие финансовые расходы шли исключительно на содержание и приобретение новых гидробионтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется мне это не совсем осуществимо, а точнее далеко от реальности, так как сразу все итоговое оборудование не купишь, наверное только при наличии большого собственного опыта, а он как вы понимаете приходит только с практикой. Как вам Лев посоветовал правильнее купить элос (или любую другую систему с сампом) чтобы банка оставалась та же а внутрянку менять. Чтобы успеть к празднику лучше в магазин за элосом ехать, если заказывать, тут не менее месяца думать надо что и как сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бленни и Элос мини 2 совершенно разных аквариума как по цене так и по начинке.

Стандартной комплектации Элоса вполне достаточно для содержания рыб и мягкоты, далее можно поставить КР или баллинг и выращивать жёсткие кораллы.

У меня был элос систем 70, и теперь при выборе аквариума я отдаю предпочтение именно ему. Элос - это качество одним словом и с эстетической стороны лучше ничего не найти имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья!

3:0 в пользу Италии. выбор сделан! теперь по комплектации:что посоветуете докупить сразу?

Комплект SYSTEM MINI MARINE :http://www.aquatis.ru/aquarium/standart/detail.php?ID=16766

  • Аквариум TSYS 43M
  • Тумба (высота 88cm)
  • Светильник с боковым креплением на светодиодах (18 светодиодов)
  • Самп ELOS SUMP 100 (36*36*36 cm)
  • Скиммер ELOS NS 100 (помпа EHEIM 1002)
  • Возвратная помпа EHEIM 1002
  • KIT OVERFLOW

как видно из комплектации нужен обогреватель. (ареометр, песок и соль уже есть) какие наполнители для сампа?

В перспективе планирую содержать жесткие коралы, и рыб в соответствии с размером емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно нужен охладитель :) , но и обогреватель тоже должен быть в хозяйстве. Уголь нужен, и антифос чтобы были под рукой. Тесты соответственно тоже нужны, аммоний, нитрит, нитрат для начала, можно фосфат. Соль какая у вас? Что с водоподготовкой, есть ли осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В перспективе планирую содержать жесткие коралы, и рыб в соответствии с размером емкости.

тогда уж лучше не покупать Элос, а делать систему под заказ.

правильно спроектированный аквариум не потребует переделок и замены оборудования, а если купите комплект от Элоса, то доработки Вам обеспечены, а следовательно и дополнительные финансовые затраты

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Димой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу с вами не согласиться, то тут как я понимаю идет речь о системе купил и поставил без ожидания. А до\работки в любой системе обеспечены :)

Если вы еще собираетесь дальнейшее развитие моря, экономически целесообразнее взять blenny , набить руку, а потом спокойно и с четким пониманием что хотите делать систему с нуля это путь почти всех, а может и всех моряков

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Морской аквариумистике понимание моря приходит со временем и опытом,Ну надо хотябы расходы минимизировать,почитать темы про Элис хотя бы..

Лучше все же делать на заказ у профессионала,чтоб потом не было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу с вами не согласиться, то тут как я понимаю идет речь о системе купил и поставил без ожидания. А до\работки вв любой системе обеспечены :)

если речь идет о системе купил и поставил, то конечно Элос не плохой вариант из имеющихся, но ведь Элвис планирует содержать жесткие кораллы. В идеале все же акву надо выбирать/проектировать под желаемое население, тогда и ошибок меньше будет и финзатрат соответственно ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и ошибок меньше будет и финзатрат соответственно ;)

Что бы проектировать, должно быть понимание процессов МА, как справедливо отметил, Вячеслав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, спасибо за советы все что вы говорите верно 1000 раз. но дело в том что в ближайшей перспективе увеличение жилплощади не намечается и размер аквариуса остается преждним. расти в высоту не целесобразно. что касается доработок и усовершенствований, то они должны быть исключительно в рамках этой системы. (добавление света, различные метаморфозы сампа и фитинга, замена помп) Но основная задача аквариума это украшение комнаты и здоровая конкуренция с телевизором))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элвис, не слушай никого, по поводу: лучше сделать на заказ. Это говорят опытные люди и они знают что хотят.

Я тоже хотел элос. Я к сожалению послушал бывалых и решил делать все на заказ. Итог: почти год сборки, куча нервов (если ты думаешь: "заплатил и забыл", то это далеко не так), а по цене получилось бы - три элоса.

В общем если хочешь быстро - бери элос. Его всегда можно так же быстро продать, т.к. товар ликвидный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сожержание жестких коралов дело трудоемкое, то пока ограничусь их мягкими собратьями))

Теперь что касается осмоса, его пока нет. есть домашняя проточная система очистки воды аквафор.

соль Royal Nature (коллега моряк готов поделиться, а так же сол.водой из банки и обр.осмосной и мелкой живностью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сожержание жестких коралов дело трудоемкое, то пока ограничусь их мягкими собратьями))

Теперь что касается осмоса, его пока нет. есть домашняя проточная система очистки воды аквафор.

соль Royal Nature (коллега моряк готов поделиться, а так же сол.водой из банки и обр.осмосной и мелкой живностью)

без осмоса лучше вообще не заводить море, в противном случае будет болото

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выберает свои грабли сам.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Морской аквариумистике понимание моря приходит со временем и опытом,Ну надо хотябы расходы минимизировать,почитать темы про Элис хотя бы..

Лучше все же делать на заказ у профессионала,чтоб потом не было обидно.

буду очень благодарень за ссылку по этой теме, сам пока не встречал такого форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заказ можно делать когда есть опыт и понимание, что ты будешь заказываать. Для того чтобы набраться опыта лучше купить готовую систему, а Элос красивый аквариум. Я за Элос. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без осмоса лучше вообще не заводить море, в противном случае будет болото

цена системы осмоса 6-8тр это меньше 10% общих затрат, так что вопрос решается за 1день. тем более есть где взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена системы осмоса 6-8тр это меньше 10% общих затрат, так что вопрос решается за 1день. тем более есть где взять.

ну и хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос мини глупо брать ИМХО.

лучше сразу Элос 70, не на много дороже а объем в три раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос мини глупо брать ИМХО.

лучше сразу Элос 70, не на много дороже а объем в три раза больше.

klaposius- я конечно понимаю что море в 100л это карикатура на риф, но дело в том что в ближайшей перспективе увеличение жилплощади не намечается и размер под аквариум остается преждним 50х50х50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...