Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

В общем Дима оказался прав, у мен соленость была повышенная, поэтому и показания тестов зашкаливали. Купил новый рефрактометр, выровнял соленость, сегодня 20л свежей воды засаливаю, может быть сделаю тесты и сравню с заявленными параметрами соли. Хотя смысла особого в этом наверное нет, соль отличная, и нелепых проблем, как с премиум Preis, не наблюдается.

 

Кальквассер у меня есть, а вот мешалки нет... Поставил на дозатор Seachem pH buffer, шланг забора воздуха практически постоянно в форточку, pH с 7.6 поднялся до 8.2... Но надо бы еще KH проверить, этот буфер оба параметра поднимает... Что, собственно, сейчас и сделаю.

 

PS Сдела тест KH - 11.5 dKH

Я бы не ставил сейас КМ, в месте с подемом рН неизбежно поднимется КН и могут при таких показателях КН

облететь юбки у кораллов. Не трогай сейчас систему, подменил воду, вот и хорошо. Наблюдай.

Соль мне кажется не плохая, но я не решился на ней солиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не ставил сейас КМ, в месте с подемом рН неизбежно поднимется КН и могут при таких показателях КН

облететь юбки у кораллов. Не трогай сейчас систему, подменил воду, вот и хорошо. Наблюдай.

Соль мне кажется не плохая, но я не решился на ней солиться.

Кораллы почти все пока отдал другу передержать. Химичить с КМ не спешу, понятное дело, что вместе с pH можно и KH задрать, который уже при засолке и так немаленький. Нормальная соль без всякого пафоса, в Израиле держат люди СПСники на ней, и в России многие используют, поставки более-менее регулярные, при правильной засолке получаешь стабильный результат. Чего еще хотеть?.. Только хорошего освещения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, я уже где-то писал, но напишу еще разок: лично я для первого засола использовал бы синее ведро не Про. Не потому что Про - плохое, а потому что параметры очень высокие, не всем кораллам могут понравиться. Поэтому для старта хорошо бы поспокойнее. А вот потом - это да. Черное ведро - самое то! Хорошо восполняет дефицит.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, я уже где-то писал, но напишу еще разок: лично я для первого засола использовал бы синее ведро не Про. Не потому что Про - плохое, а потому что параметры очень высокие, не всем кораллам могут понравиться. Поэтому для старта хорошо бы поспокойнее. А вот потом - это да. Черное ведро - самое то! Хорошо восполняет дефицит.

Да, помню, где-то был пост. У меня так и получилось - стартовал с синего ведра, потом перешел на черное, а кораллы появились совсем недавно, уже после того, как перешел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пока у меня большинство кораллов набираются сил у друга, решил все-таки довести pH до значения 8.3, и стабилизировать его. KH соответственно будет около 12 dKH, потихоньку буду подсаживать коральчики и наблюдать. Не случайно же в соли такой мощный буфер заложили, параметры при засолке уже озвучивал.

 

Пока у меня картина следующая - dKH 11.5, pH 8.1 и медленно поднимается. Закрывшиеся зоантусы постепенно начинают раскрываться, юме стало явно лучше, рыбы, креветки, иглокожие чувствуют себя нормально, вот только актинии все три штуки в скукоженном состоянии, иногда вообще прячутся от света - но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...