Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Так было с самого начала, или она в ведре могла отсыреть? вообще внутренний пакет был закрыт на стяжку, но очень плотно. Не помню только крышка ведра запаяна или нет.Соль корал про в черном ведре

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в теме посмотрите, там писали про то что в мешках соль точно сужая и герметично закрыта ( при условии его целосности). А про ведра читал сто со временем может отсыреть и сваляться, что далеко ходить у меня было немного соли в банке, она была закрыта но не особо герметично как я понимаю, а итоге превратилась в ком а при растворении как раз осадок и был (соль коралл про).

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно,пасиб.

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется гораздо целесообразней обсуждать соль - не когда все хорошо, а когда все НЕОЖИДАННО плохо... :))

Ред Си - использовал в течении 2х лет. Особых нареканий не было... правда смущало, что частенько соль в ведрах была слипшаяся в комок :unsure: Сейчас использую ТМ Био Актив - на мой взгляд лучшая соль из тех которую "юзал" :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я именно хочу послушать мнения других с позиции что не ошибся в соли. Всегда приятно поговорить когда все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда использую именно Корал про. Растворяется легко и без осадка.Вода дистилят. Хранится тож долго и не слеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот соли которыми пользуюсь, в основном красная

post-23877-0-08296100-1359306819_thumb.jpg

post-23877-0-99573700-1359306835_thumb.jpg

 

Где такие пакеты берете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде, раньше из них в магазине покупал, называется эконом упаковка что то типо этого, бывают в апвапро м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемешивается без осадка под действием воздуха от обычного аквариумного компрессора(перемешалась даже забытая

в кружке ,слеженая).

 

Всегда так перемешиваю, но поток пузырей нужен посильней.

Изменено пользователем Кириллл (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в емкость где давно лежала эта соль ( банка была открыта и остаток отсырел ), заливал воды, конечно пришлось несколько раз хорошо мешать, но все растворилось без остатка. Тотесть даже при самом неправильном варианте хранения она растворяется. Я конечно не использовал то что получилось, просто в плане эксперимента.

В обычных условиях, просто ее засыпаю в бутылку с водой и все, просто при добавлении в аквариум, когда остается литров пять семь ( бутылка из под воды 19 литров) еше раз разиешиваю, и тоже самое когда литра два остается. Воду добавляю в приемный отсек где наиболее интенсивное течение в сампе, далее она поступает в водоросленик и т.д.

В общем нет у мене нареканий на эту соль. Надо еше литр воды развести и померить параметры свежеприготовленной воды и выложить результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два года использую соль ред си корал про, растворяется хорошо, ни разу не замечал осадка. Последний год покупаю в чёрных вёдрах по 7 кг, до этого покупал в пакетах по 4 кг. Рапечатанное но закрытое ведро храню на балконе (хватает почти на полгода) и за это время соль в ведре не слёживается. Но для интереса хотелось бы попробовать и другой вариант соли хотя бы на несколько подмен.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А встречал ли кто-нибудь данную соль в фасовке АЛ ? Купил намедни - запаяный пакет из под грунта АкваЛого 10 кг. На пакете наклейка-штрих код АкваЛоговский - Соль Red Sea Coral Pro 10кг. Что это - можно в акву лить ? )))

В инет магазе АЛ не нашел данную позицию просто.

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Тетра Центре на Птичке. Делал уже две подмены, все ок, Расфасовку объясняют отказом клиента купить 15 тонн соли, теперь пока эту 15 ку не продадут в ведрах завозить не будут. 1000 руб за 10 кило вполне приемлемая цена, ну а если есть скидки в Тетра Центре, то вообще шоколад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такую же историю от друго продавца слышал, значит все ОК. цена и впрямь - отличная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я второй день мешаю свои 30 литров на подмену...Вода мутная,не знаю,что делать(

Соль в ведре 22 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я второй день мешаю свои 30 литров на подмену...Вода мутная,не знаю,что делать(

Соль в ведре 22 кг.

 

Было тоже самое из ведра 7 кг. Отстаивал белый осадок и заливал чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не было проблем с солями Red Sea, ни с обычной, ни с Coral Pro. Растворяется быстро, небольшой грязный осадок есть, но никакой мути не было никогда. Может быть проблема не в соли? Таня, как вы замешиваете соль - напишите подробно.

 

Последний раз соль брал Coral Pro в мешке, но хранил в ведре - во вскрытом мешке любая соль набирает влагу и слеживается, что на пользу никак не идет. Лично для себя выбрал следующий вариант засолки - осмосная вода аэрируется ночь, утром ставлю в ведро помпу течения (Tunze 6015 - достаточно эффективно и тихо), чтобы гоняла воду по кругу, включаю ее, и потихоньку засыпаю соль. Воду для более быстрого растворения можно и подогреть, для этой цели имеется отдельный нагреватель. К вечеру все гарантированно растворяется (на самом деле по моим наблюдениям растворяется гораздо быстрее), pH при последнем замере свежезасоленной воды - 8.5. Соль заканчивается, и скорее всего буду брать такую же - не вижу смысла переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не было проблем с солями Red Sea, ни с обычной, ни с Coral Pro.

 

Очень верю :) Написал, для статистики. Т.к. заметил , что на сообщения об осадке, обычно отвечают - "все с этой солью нормально, а как вы мешаете ?".

Мешал с предаэрацией и подогревом воды, засыпал порциями, совершенно явственно соль из первого ведра давала ощутимый осадок. Потом из мешка(тоже корал про) такого осадка не было, и сейчас с солью прайс акваристик тоже осадка немА (замес по абсолютно такой же методе). Я говорю не про то, что какие-то крохи не растворились, а реальный такой молочно-меловой осадок)) Так что считаю, это не глюк мешающего, а вполне себе встречающееся явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал схожую ситуацию с риф кристалс.Ведро было негерметично закрыто,после этого соль растворялась долго и с осадком,до этого все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я засаливала: Взяла бочку 30 л.налила воды(осмос) 5 литров,включила помпу,добавила соли,пока набиралась следующая партия воды ,перемешивалось (мин.20),и так до 30 литов.Вода при этом оставалась такая же мутной.И так 3 дня((post-27693-0-15522900-1380551233_thumb.jpg

 

Если не мешать часа четыре,то муть исчезает и появляется осадок на дне.

Решила, заливать (в самп) ,post-27693-0-06020400-1380551235_thumb.jpg

стараясь чтобы осадок не попал в аквариум.

Но всё равно весь "аквас" был мутный.Через час весь белый осадок лежал на камнях.post-27693-0-06849800-1380551237_thumb.jpg

 

Кстати,эту соль греть нельзя ,там написано,что мешать при температуре не более 25 градусов.

Я покупала первый раз.Может у меня было вскрыто ведро.Когда я спросила у продавца ,почему язычок оторван,мне ответили ,что возможно зацепили и такое бывает.(это нормально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас, я за два года ни разу не встречал подобного осадка. Воду наливаю в ведро, засыпаю соль и перемешиваю 5-10 минут, после чего заливаю в аквариум, вода остаётся абсолютно прозрачной. Никакого осадка ни разу не было, соль растворяется вся, иногда на дне остаются нерастворимые частички типа песка серого цвета в очень незначительном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно ужас. Сама этой солью пользуюсь и ни разу подобного не было. Может ли быть соль поддельная? Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, в следующий раз дождитесь, когда осмос наберется полностью, и только тогда засыпайте соль. Растворять в 5 литрах воды массу соли, предназначенную для 30 литров - на мой взгляд неразумно и вполне может быть источником проблем. Морская соль, которую делают для аквариумистики, не так проста, Есть статья, в которой сотрудник Red Sea Александр Черницкий (если не ошибаюсь с именем) подробно объясняет все про соль, технологию ее производства и правильную засолку, так вот в статье было упоминание, что какой-то океанариум жаловался на муть и осадок - и как потом выяснилось, сотрудники океанариума сначала бухнули соль, а потом залили воду! Попробуйте сделать как предложил, вдруг зря на соль грешите. Хотя конечно вопрос, где вы ее покупали, можно ли продавцу доверять. Да и вскрытую упаковку брать не стоит, конечно же.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...