Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Вот инструкция по запуску 4_рех летней давности с фото:

http://www.ultimatereef.net/forums/showthread.php?t=249375

 

Спасибо! Вроде как бы все понял. Буду на следующей неделе заказывать оборудование. Пока вариант такой - если найду источник дистилята недорогой - то будет гут. Если нет - обратный осмос пока в бюджет не лезет - дороже всей системы вместе взятой. Возможно тогда придется на некоторое время приостановить морской проэкт. Я надеялся, что возможно применять просто очищенную питьевую воду, как пишут во многих статьях (в некоторых пишут, что можно применять вообще отстояную водопроводную). Но все оказалось не так празднично. Стоимость всей системы порядка 100бакс. А обратный осмос - 250-300 бакс :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пол года пользовалась бутилированной водой "Сенежская" ни нитчатки ни какой другой бяки в виде циано или диатом не было. Жили три рыбки и разные кораллы. Вот так аквариум выглядел на тот момент http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=107704

Никого не призываю засаливаться на бутилированной воде, но и на ней можно жить и при чем не плохо длительное время, а осмос поставить со временем.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пол года пользовалась бутилированной водой "Сенежская" ни нитчатки ни какой другой бяки в виде циано или диатом не было. Жили три рыбки и разные кораллы. Вот так аквариум выглядел на тот момент http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=107704

Никого не призываю засаливаться на бутилированной воде, но и на ней можно жить и при чем не плохо длительное время, а осмос поставить со временем.

Спасибо за информацию. Какие параметры воды первостепенные? Возьму бутыль на пробу и сделаю необходимые тесты. Не пропадет. В крайнем случае выпью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Стоимость всей системы порядка 100бакс. А обратный осмос - 250-300 бакс :(
Есть вполне "достаточные" для МА сиcтемы (Гейзер, НВ м т.д.. ) за стоимости как раз около 100$ :vo: ;)

А исполтзовать бутылированную плохой совет...не забудьте для начала TDS измерить...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Какие параметры воды первостепенные? Возьму бутыль на пробу и сделаю необходимые тесты.

В чистой воде ни нитратов ни нитритов ни аммиака не будет, а остальное не смертельно.

 

А исполтзовать бутылированную плохой совет...не забудьте для начала TDS измерить...

Александр, я не давала совет, а рассказала про свой положительный опыт. Так же хочу теперь уже посоветовать прочитать тему Полины, она так вообще на воде из под крана запускалась.

А чем могут отрицательно повлиять показатели TDS на этапе запуска? (это уже мне для себя интересно)

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты из Днепропетровска, то там есть фирма - http://www.aqua-ua.com/

Я покупал осмосную установку у них. Зайди на их сайт или позвони, уверен, что сможешь договориться покупать осмосную воду через них. 5 литров воды в неделю купить будет не проблема, чем искать не пойми какой дистиллят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Полина запускалась без осмоса, но не увидев, в отличие от Вас, ничего в этом "положительного"(как Вы выразились)... сразу приобрела осмотическую установку.(я, кстати, все темы читаю...чуть раньше Вас и эту читал)

Для замеса соли (и не только при запуске) желательна "нулевая" очищенная вода (TDS=0), бутылированная подчас не отличается по TDS от водопроводной, а в некоторых регионах из крана TDS будет даже меньше...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Полина запускалась без осмоса, но не увидев, в отличие от Вас, ничего в этом "положительного" сразу приобрела осмотическую установку.(я, кстати, все темы читаю...чуть раньше Вас и эту читал)

Ну видимо не внимательно читали, 8 месяцев - это далеко не сразу! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=310853

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, а где в Днепропетровске можно купить ЖК? И сколько камней нужно для аквы 50л (60х30х30)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Днепропетровске ЖК были в магазинах на Троицком рынке, в DAFI, и зоомагазине вверху ул. Рабочей.

Ранее читал, что камней должно быть не менее 10% от воды, в Вашем случае 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, а где в Днепропетровске можно купить ЖК? И сколько камней нужно для аквы 50л (60х30х30)?

Для вашей аквы 7-9кг. У меня в минике 30л 4кг, в ресане 72л (дисплейной части) 14кг смотреться ни в том ни в том не громоздко с учетом что все камни пористые и объемные.

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...