Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Tielnyashka

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Tielnyashka

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 06/14/1972

Информация

  • Город
    Ze...мля, Днепропетровск
  1. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Давно не заходил на форум, море живет своей спокойной размеренной жизнью. Были потери, есть и новые приобретения. Сегодня свет уже отключился, завтра выложу новых фото.
  2. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Вчера сделал плановую подмену воды, промыл губки в фильтре и отправился на рыбалку. Домой вернулся с уловом: Сразу, после расквартирования новых жильцов попытался их покормить хлопьями JBL Maris Premium, но рыбки отреагировали достаточно вяло. Зато сегодня мороженная артемия пошла на "ура" Море продолжает жить своей размеренной жизнью:
  3. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Спасибо. Прикупил еще один ЖК, общий вес камней в аквариуме получается 4 кг. Пришлось разобрать первоначальную композицию, теперь мое море имеет такой вид: Извините за качество, снимал на телефон
  4. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Сегодня приобрел TDS- метр и рефрактометр. TDS на осмосе, набранном непосредственно с накопительного бачка, минуя пост фильтр показал 6. Рефрактометр, после калибровки на аптечном дистилляте, на аквариумной воде определил 1,024 SG (32 ppt) нужно соленость поднимать? :tuplu:
  5. У Вас железная выдержка :vo: . С такими характером и нервами все должно сложиться лучшим образом
  6. Не сдавайтесь :!: , дорогу осилит идущий. Все у Вас получится.
  7. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    После отключения света проявился новый житель: :shock: Не опасен? :497762:
  8. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Поставил помпу koralia nano, поток направил навстречу водопадику, первой отреагировала Ксения- закрылась. Нужно или пересталять коралл, или перенаправлять помпу. :tuplu:
  9. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Сегодня решил уменьшить освещение и один светильник отключил. Ксения сразу распушилась в погоне за светом: Бреариум тоже стал, как мне кажется пышнее: Родактис так полностью и не раскрывается: Прибыла посылка с помпой и риф конструктором- буду заниматься творчеством.
  10. Красивый аквариум, симпатичная композиция. :vo:
  11. В Днепропетровске ЖК были в магазинах на Троицком рынке, в DAFI, и зоомагазине вверху ул. Рабочей. Ранее читал, что камней должно быть не менее 10% от воды, в Вашем случае 5 кг.
  12. Любовь, подскажите в рюкзачке наполнители меняли, или родные мочалки стоят?
  13. Поздравляю, очень симпатично и придуманно получается :vo:
  14. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    И общий вид моря: Сорри за качество- снимал телефоном.
  15. Tielnyashka

    Нанориф В Днепропетровске,

    Сегодня днем родактис восстановил свой прежний вид, хотя мне все рано кажется, что он полностью так и не раскрылся: Стекла начали активно заростать и появился зеленоватый налет на грунте, наверное аквариум зреет.
×
×
  • Создать...