Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

ukraudio

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ukraudio

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Днепропетровск
  1. Подскажите, плиз, а где в Днепропетровске можно купить ЖК? И сколько камней нужно для аквы 50л (60х30х30)?
  2. Спасибо за информацию. Какие параметры воды первостепенные? Возьму бутыль на пробу и сделаю необходимые тесты. Не пропадет. В крайнем случае выпью
  3. ukraudio

    Нанориф В Днепропетровске,

    Как у Вас обстоят дела? Вода у Вас своя?
  4. Спасибо! Вроде как бы все понял. Буду на следующей неделе заказывать оборудование. Пока вариант такой - если найду источник дистилята недорогой - то будет гут. Если нет - обратный осмос пока в бюджет не лезет - дороже всей системы вместе взятой. Возможно тогда придется на некоторое время приостановить морской проэкт. Я надеялся, что возможно применять просто очищенную питьевую воду, как пишут во многих статьях (в некоторых пишут, что можно применять вообще отстояную водопроводную). Но все оказалось не так празднично. Стоимость всей системы порядка 100бакс. А обратный осмос - 250-300 бакс
  5. Спасибо всем за подсказки. В целом с тем, что покупать сразу более-менее понятно. Остался вопрос грунт и тесты. Какие минимально необходимые тесты сразу нужны? По габариту - скорей всего будет аквариум на 35л. Нужна ли в нем помпа или будет достаточно фильтра навесного?
  6. Понял, помпу заменим. Свет - самодельный набор из китайских люминисцентых светильников по 3у.е. штука. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5079 - это такая помпа? 22у.е.
  7. Я увлекаюсь аудио темой. Начинал с бюджета 300у.е. за всё. Сейчас 3500у.е. и всё мало :gygy:
  8. Ну вкладывать со временем можно. На сейчас, на первый месяц, возможно получится такие затраты, пусть будет даже 140л: Банка: 42у.е. http://www.aqua-zoo.dp.ua/goods/1042.html Фильтр: 15у.е. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7314 Помпа: 18у.е. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3939 Свет: 15у.е. Соль: 25у.е. Грунт, живые камни - тут пока нужны советы. Ну в целом получится примерно 150у.е. В рублях 4800 примерно. Или я совсем плохое оборудование смотрю? На первый месяц не хватит? Со временем можно было бы по одному устройству в месяц менять... :hmmm:
  9. Дороговато, думал бюджет в двое меньший. Вода бутылочная (офисная) планируется. Осмос пока в бюджет не лезет. Объем 30-50л. В плане оборудования, думаю, это не критично. Конечно можно банку и на 160л, но там резко растут затраты на все остальное
  10. Я в этом ещё не пониманимаю ничего, но насколько понял нужна помпа для морского аквариума, чтоб создать течение. Сейчас планирую запустить в минимальном бюджете, а потом, с опытом, докупать более качественное оборудование.
  11. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=725 - такой фильтр подойдет? http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4776 - и такая помпа?
  12. И ещё маленький вопрос по расположению. Предпологаемое место установки в нескольких сантиметрах от наружной стены и в паре метров от кондиционера - это не страшно?
  13. Спасибо за совет! Но это дороговато. Такой же объем банки отечественного производства с крышкой и фильтром будет в 2 раза дешевле. Т.е. морской аквариум желательно делать более глубоким (в пропорциях)?
  14. Добрый день! Решился таки на свое маленькое море. Прочел с пару десятков статей, полистал форумы, посмотрел всевозможные видео. Вроде как и сложно, но раз у всех получается - то значит возможно. Пока нет ничего, кроме желания Поэтому начнем. Проэкт предполагается очень бюджетный, поэтому будем исходить из самых недорогих комплектующих. 1. Выбор "банки". Тут выбор между 3-мя банками, цены близкие, посоветуйте плюсы-минусы: а) Тип аквариума: прямой, Объем: 52 литра, Толщина стекла: 4 мм, Размеры: 50х30х35 см; б) Тип аквариума: прямой, Объем: 68 литров, Толщина стекла: 6 мм, Размеры: 50х30х45 см; в) Тип аквариума: овальный, Объем: 48 литров, Толщина стекла: 5 мм, Размеры: 60х30х30 см. 2. Крышка. Нужна ли крышка или можно просто лампу установить? 3. Каие нужны фильтры, помпы, нагреватели так, чтоб не дорого и эффективно? Зараннее благодарен за советы. Извините, если вопросы слишком уж примитивные, опыта просто нет никакого :hmmm:
  15. ukraudio

    Нанориф В Днепропетровске,

    С Вашего позволения немножко фотки подправил, так вроде чуть лучше выглядит
×
×
  • Создать...