Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Серега, ну что вы заладили "Китай" да "Китай". DNK неоднократно прямо говорил, что не считает китайское все плохим. Он говорил, что там есть как хорошее, так и плохое.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, ну что вы заладили "Китай" да "Китай". DNK неоднократно прямо говорил, что не считает китайское все плохим. Он говорил, что там есть как хорошее, так и плохое.

Это я просто не стесняюсь происхождения своего будущего светильника :lol:

А хорошее в его понимании было США и Германия... Я б купил тот немецкий, ничего сверхестественного, да и цена 840 евро (они минусуют свой НДС) вместе с доставкой. В последний момент понял, что он широковат для меня: 34 см, при ширине банки в 35, и в шахту будет прямо светить одной сборкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, ну что вы заладили "Китай" да "Китай". DNK неоднократно прямо говорил, что не считает китайское все плохим. Он говорил, что там есть как хорошее, так и плохое.

К сожалению в нашей дискусии он не привел ни одного светильника из китая заслуживающего внимания, во всех что то не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в нашей дискусии он не привел ни одного светильника из китая заслуживающего внимания, во всех что то не так

Вот и я о том же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тему назовем " Правильный СТРОГО Китайский светильник" :)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тему назовем " Правильный СТРОГО Китайский светильник" :)

Удачи!

Женская логика... :lol: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тему назовем " Правильный СТРОГО Китайский светильник" :)

Удачи!

Разговор идет не о том Китайский он или еще чей то, главное что бы он прилично выполнял свои функции и стоил реальных денег, за его возможности, а не тупо за бренд.

Вы же не хотите переплачивать лишнее, если можно приобрести что то нормальное, что будет работать, но за нормальные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор идет не о том Китайский он или еще чей то, главное что бы он прилично выполнял свои функции и стоил реальных денег, за его возможности, а не тупо за бренд.

Вы же не хотите переплачивать лишнее, если можно приобрести что то нормальное, что будет работать, но за нормальные деньги.

Похоже она хочет, и чтоб логотип был хорошо виден на корпусе... и ценник сбоку...

Мне например все равно, где он сделан, лишь бы... далее идет ваша ЦИТАТА!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор идет не о том Китайский он или еще чей то, главное что бы он прилично выполнял свои функции и стоил реальных денег, за его возможности, а не тупо за бренд.

Вы же не хотите переплачивать лишнее, если можно приобрести что то нормальное, что будет работать, но за нормальные деньги.

 

Так я хочу ХОРОШИЙ светильник. Я не люблю плохие вещи, с детства.

 

Похоже она хочет, и чтоб логотип был хорошо виден на корпусе...

 

Я бирку на рукаве пальто срезаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я хочу ХОРОШИЙ светильник. Я не люблю плохие вещи, с детства.

Я бирку на рукаве пальто срезаю :)

А кто сказал, что тот, который я заказал - плохой? Пока не доказано обратное - он хороший! :gygy:

А пальто не надо портить, люди старались, пришивали бирку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я хочу ХОРОШИЙ светильник. Я не люблю плохие вещи, с детства.

Я бирку на рукаве пальто срезаю :)

Да и такой что бы не ломался, и ремотопригоден в случае чего)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и такой что бы не ломался, и ремотопригоден в случае чего)))))

И чтоб стоил недорого... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что тот, который я заказал - плохой? Пока не доказано обратное - он хороший! :gygy:

А пальто не надо портить, люди старались, пришивали бирку...

:)

 

Да и такой что бы не ломался, и ремотопригоден в случае чего)))))

 

Кто хочет, может искать в Поднебесной, а я лучше Диму уговорю на хорошую сборку для моего мини в 200 литров. Чувствую, останусь довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать по своему, не скрою ломался, но не потому что китайски, а потому что наша доблесная почта его так довезла, все вопросы по ремонту решены были в течении пяти минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще - цена понятие относительное. Не надо рассказывать из чего она складывается и от чего зависит, и почему в разных странах цены разные на похожий товар?

Вот и приходится искать компромисс. Я тоже не люблю плохое, по этому мозг себе весь уже взорвал, и тему открыл, и дело не в цене, я любой могу купить, но с уверенность что это будет именно то. А такой уверенности нет, что дорого - значит хорошо (приминительно к данной ситуации).

Повторяться не хочу, скучно это, вот поживет он у меня а потом скажу - плохой или хороший...

Одно знаю точно - внешний вид приличный, колхоз не купил бы! А это для меня очень важно! Я долго выбирал, смотрел, правда большинство по фоткам. Через неделю, если не подведут китайцы, напишу как он в живую! Поверьте, напишу как есть! В чем я спокоен за китайцев - так за умение делать корпуса!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще - цена понятие относительное. Не надо рассказывать из чего она складывается и от чего зависит, и почему в разных странах цены разные на похожий товар?

Вот и приходится искать компромисс. Я тоже не люблю плохое, по этому мозг себе весь уже взорвал, и тему открыл, и дело не в цене, я любой могу купить, но с уверенность что это будет именно то. А такой уверенности нет, что дорого - значит хорошо (приминительно к данной ситуации).

Повторяться не хочу, скучно это, вот поживет он у меня а потом скажу - плохой или хороший...

Тема правильная, и нужная, чем больше мнений и вариантов тем больше у нас выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема правильная, и нужная, чем больше мнений и вариантов тем больше у нас выбор.

Да, но похоже я сделал свой выбор. В стену монтировать не надо, висеть будет на тросиках. Поменяем, проблем то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но похоже я сделал свой выбор. В стену монтировать не надо, висеть будет на тросиках. Поменяем, проблем то!

да меня то же прельщает этот светильник, поэтому и заказал его к новой акве, которая то же клеится в Китае ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не правельно у Вас названа...ничего не обсуждается на счет ПРАВЕЛЬНОСТИ лед-cветильника...по дешевле и понадежней (ремонтопригодней)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не правельно у Вас названа...ничего не обсуждается на счет ПРАВЕЛЬНОСТИ лед-cветильника...по дешевле и по надежней (ремонтопригодней)

Как это не правильно названа - правильней некуда! Уже все обсудили: правильные у DNK, остальное - ...

Ширше надо смотреть на вопрос. Пошли обсуждения других светильников за реальные деньги, т.к. не доказано что дорогие светят лучше!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не правельно у Вас названа...ничего не обсуждается на счет ПРАВЕЛЬНОСТИ лед-cветильника...по дешевле и понадежней (ремонтопригодней)

Так надо предлагать к опсуждению варианты. в диалоге и найдем истину, только в конструктивном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я по своему скажу.

В моем понимании правильный это тот свет, при котором он выполняет свои прямые обязанности, а именно: кораллы растут, едят, размножаются и не жалуются на жизнь?

Сколько раз я просил написать, как отличить на сколько кораллам хорошо/плохо? Ответа нет!

А вот эти все миллиметровочные расстановки диодиков в определенной последовательности, подбор вплоть до 1нм спектра, до градуса измерять углы линз... простите, перебор. Я не говорю, что это не правильно, может еще и как правильно, но кораллам оно это надо? А может это потребителю надо, самовнушение. Кстати, от самовнушения кораллы тоже лучше растут. :gygy:

Пример на машинах:

2 машины, обе выполняют свою функцию, обе комфортные, динамичные, красивые, экономичные. Эксплуатируются в стране со строгим скоростным лимитом. Но у одной максималка 200 кмч, у другой 320 кмч. Максимум на них ездят со скоростью 130 кмч. Естественно вторая дороже. Кто скажет, кроме понтов что это дает?

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я по своему скажу.

В моем понимании правильный это тот свет, при котором он выполняет свои прямые обязанности, а именно: кораллы растут, едят, размножаются и не жалуются на жизнь?

Сколько раз я просил написать, как отличить на сколько кораллам хорошо/плохо? Ответа нет!

А вот эти все миллиметровочные расстановки диодиков в определенной последовательности, подбор вплоть до 1нм спектра, до градуса измерять углы линз... простите, перебор. Я не говорю, что это не правильно, может еще и как правильно, но кораллам оно это надо? А может это потребителю надо, самовнушение. Кстати, от самовнушения кораллы тоже лучше растут. :gygy:

Пример на машинах:

2 машины, обе выполняют свою функцию, обе комфортные, динамичные, красивые, экономичные. Эксплуатируются в стране со строгим скоростным лимитом. Но у одной максималка 200 кмч, у другой 320 кмч. Максимум на них ездят со скоростью 130 кмч. Естественно вторая дороже. Кто скажет, кроме понтов что это дает?

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо предлагать к опсуждению варианты. в диалоге и найдем истину, только в конструктивном.

 

Так вы же не откликаетесь на конструктив. Вам предложено было мною, обратиться за более простыми в сборке и контроллерной части сборками. Выгоды: уменьшение оплаты за пересылку. Присутствие гарантий, что это будет не в бин 1, тех. поддержка, близость расположения изготовителя..... нет, вы не хотите. Предложите свои варианты по таким же плюсам в позициях. Я уверена, что забыла что-то из позитива, т.к. уже сил нет читать, хочется написать И жизнь хороша :) и жить хорошо :)

Про правельность ЛЕД света, это очень сложно, тут надо спектр хлорофилла раскладывать, аквариумы хорошие просматривать, а вы мне: кто такой Хаага не знаю и знать не хочу.

Надо уметь выбрать из хороших диодов самые хорошие.... тему свели на чисто потребительскую , задвинув качество и что для чего ставим в самый дальний угол.Про обсуждение надежности составляющих элементов я вообще молчу.

Предлагайте к обсуждению варианты, кроме Китая, с хорошими характеристиками и приемлемой стоимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы же не откликаетесь на конструктив. Вам предложено было мною, обратиться за более простыми в сборке и контроллерной части сборками. Выгоды: уменьшение оплаты за пересылку. Присутствие гарантий, что это будет не в бин 1, тех. поддержка, близость расположения изготовителя..... нет, вы не хотите. Предложите свои варианты по таким же плюсам в позициях. Я уверена, что забыла что-то из позитива, т.к. уже сил нет читать, хочется написать И жизнь хороша :) и жить хорошо :)

Про правельность ЛЕД света, это очень сложно, тут надо спектр хлорофилла раскладывать, аквариумы хорошие просматривать, а вы мне: кто такой Хаага не знаю и знать не хочу.

Надо уметь выбрать из хороших диодов самые хорошие.... тему свели на чисто потребительскую , задвинув качество и что для чего ставим в самый дальний угол.Про обсуждение надежности составляющих элементов я вообще молчу.

Предлагайте к обсуждению варианты, кроме Китая, с хорошими характеристиками и приемлемой стоимостью.

Так что предлагать кроме китая если все там делаются, известные нам бренды.

я вот думаю завтра спишусь, пусть мне мой бренд фамильный на светильнике на акриле лазором нарисую ;) Шутка конечно, но и такое возможно

Изменено пользователем ilya shkolnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...