Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

И в США они продаются вместе с Родеоном: http://www.saltwateraquaticsleds.com/

И цена сопоставима... Вряд ли это отстой... Смысл продавать тогда?

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Радиона они тоже разнесены в 2-х кружках далеко друг от друга.
Это называется диодная сборка. Кластеры Радиона хоть и рыхловаты, но это - кластеры, а не отдельно стоящие диодики.
А как-же любимый на этом форуме "Риф октопус"? Он китайский.
Еще раз повторю. В Китае можно (и нужно!) делать продукцию высочайшего уровня. Более того - там во многих секторах рынка уже есть достойные китайские производители. Которые делают хорошие продукты даже без насмотрщика в лице Apple. Там даже процессор свой уже есть, причем вполне неплохой. Но когда на рынок вылезает некто, кто ни уха ни рыла, и штампует очередной отстой, который привлекает пристальное внимание - а как же - халява, становится просто противно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что должен быть достойный свет для аквариума и его обитателей, но если есть вариант дешевле чем брендовый девайс, и возможность оговорить что там должно стоять, почему не использовать этот вариант, а не пытаться найти что то через чур дорогое, неоправдано.

Вот это примерно цитата моего жизненного принципа.

А еще мне в свое время нравилась реклама порошка "Тайд" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю Cree в бренде сильно не отличается от Cree в китайском светильнике.
Вот в этом я вынужден с вами согласиться. Все хотят купить подешевле, продать подороже. Сдается мне что и дешевые китайские производители и солидные типа бренды покупают диоды Cree по принципу "как можно дешевле". Правда, у китайцев больше шансов нарваться вообще на "кристаллы" - это брак Cree или Philips, который не проходит биннирование даже по худшему бину. Он продается за бесценок. После того как его пакуют в корпус, он становится внешне неотличим от оригинала, а далее продается на рынке на несколько % дешевле чем оригинальный младший бин. Угадайте - какой шанс получить эти диоды в наидешевейшем светильнике? Разумеется, прикол в том что вы будете полагать что поступили разумно, заказали правильную пропорцию диодов правильного спектра, а на деле - вас просто обуют. Причем продавец может даже сам об этом не знать. Потому что слово "bin" из 32 менеджеров (да, их было именно столько - как зубов) производителей, которых я выбрал в свое время на Alibaba для дальнейшей работы над СД сборками, не знал НИКТО! Пожалуйста, поймите что я хочу сказать - я отобрал производителей, которые специализируются в LED MCPCBA! То есть не знать им такого термина - просто позорище. Однако, еще раз - не знал НИКТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется диодная сборка. Кластеры Радиона хоть и рыхловаты, но это - кластеры, а не отдельно стоящие диодики.

Еще раз повторю. В Китае можно (и нужно!) делать продукцию высочайшего уровня. Более того - там во многих секторах рынка уже есть достойные китайские производители. Которые делают хорошие продукты даже без насмотрщика в лице Apple. Там даже процессор свой уже есть, причем вполне неплохой. Но когда на рынок вылезает некто, кто ни уха ни рыла, и штампует очередной отстой, который привлекает пристальное внимание - а как же - халява, становится просто противно :497762:

Видимо вы плохо орентируетесь в рынке поднебесной, халявы там нет, за халяву вы и получите отстой, как правило основную массу светильников делают большие заводы, занимающиеся производством светоаппаратуры на диодах.

Закончу спор простой фразой, всегда просто говорить чем делать, принесу извенения вам когда увижу в продаже Ваш правельный по всем канонам светильник, который будет доступен большенству аквариумистов. А до этого мамента не вижу смысла в сотресании воздуха.

Тут на форуме уже была дискусия сомной об MAXSPECT, тогда мне то же говорили что это не есть айс.

Вот мне и хочется увидеть этот чудесный айс.

В любом случае идеальных светильников просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это примерно цитата моего жизненного принципа.
Принцип здрав. Но когда речь идет о том что вы пытаетесь искать что-то, что не знаете сами, как вы это можете найти?! :shock:

 

Когда я смотрю на светильник и вижу отдельно стоящие диоды, мне уже далее не интересно ни из чего он сделан, ни какие у него там диоды, ни какой спектр, вообще ничего. Уже одно это говорит о невозможности покупки его для наших нужд. Ну разве что уж совсем бюджет стесненный, а нечто, что светится диодами, купить до жути хочется :gygy:

 

Отдельностоящие диоды - это как тележное колесо на машине. Пусть это Энцо Феррари, но если у него колеса от телеги - ничего хорошего не может быть в принципе. Это к вопросу о том как можно только по одной картинке оценить качество светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в США они продаются вместе с Родеоном: http://www.saltwateraquaticsleds.com/

И цена сопоставима... Вряд ли это отстой... Смысл продавать тогда?

Вот и я задаюсь вопросом, почему там это нормально и стоит то же хорошо, а у нас в России это отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
принесу извенения вам когда увижу в продаже Ваш правельный по всем канонам светильник, который будет доступен большенству аквариумистов.
К сожалению, не судьба мне дождаться ваших извинений. Потому как я планирую сделать все максимально хорошо, а не максимально дешево. Мой светильник будет иметь цену на уровне сегодняшних топов, но превосходить их во всем, по некоторым параметрам - принципиально. Но, еще раз повторю, для всех он не будет доступен, как не может быть доступен всем лучший автомобиль, лучшая квартира и так далее - все лучшие вещи - дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отдельно стоящие диоды и я не вижу в этом проблем... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип здрав. Но когда речь идет о том что вы пытаетесь искать что-то, что не знаете сами, как вы это можете найти?! :shock:

 

Когда я смотрю на светильник и вижу отдельно стоящие диоды, мне уже далее не интересно ни из чего он сделан, ни какие у него там диоды, ни какой спектр, вообще ничего. Уже одно это говорит о невозможности покупки его для наших нужд. Ну разве что уж совсем бюджет стесненный, а нечто, что светится диодами, купить до жути хочется :gygy:

 

Отдельностоящие диоды - это как тележное колесо на машине. Пусть это Энцо Феррари, но если у него колеса от телеги - ничего хорошего не может быть в принципе. Это к вопросу о том как можно только по одной картинке оценить качество светильника.

Примущество светодиодного кластера в чем? Или это личное ваше мнение что это хорошо.

Мне лично не понятно когда в сборке несколько диодов по три ватта , которые и по одному греются не хило, а когда в сборке еще круче. так в чем примущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И в США они продаются вместе с Родеоном: http://www.saltwateraquaticsleds.com/
Продавец всегда идет на поводу у клиентов, а клиентам даже 10% разницы в цене на типа похожие вещи - очень большой стимул к покупке - только и всего.
И цена сопоставима... Вряд ли это отстой... Смысл продавать тогда?
Смысл очень простой. Дешевые китайские светильники приносят продавцу, условно, 40% маржи, а Радеон - 20%. Вот и все. Как там писал классик марксизма? За 40% прибыли нет такого преступления, которое бы не сделал продавец - что-то типа так, близко к тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отдельно стоящие диоды и я не вижу в этом проблем... :P

Да нет проблем, конечно...

Я теперь кажется начинаю понимать... DNK что, светильники конструирует и на поток ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отдельно стоящие диоды и я не вижу в этом проблем... :P
Рад за вас. Но это не значит что это хорошо и правильно. Все хорошие светильники, которые люди делали на этом форуме за последние пару лет - все имели максимально плотное расположение диодов - см. светильники Карена и Морского клоуна.

 

Примущество светодиодного кластера в чем? Или это личное ваше мнение что это хорошо.
Уменьшается эффект дискотеки.

 

Мне лично не понятно когда в сборке несколько диодов по три ватта , которые и по одному греются не хило, а когда в сборке еще круче. так в чем примущество?
Для того чтобы диоды на сборке не перегревались, есть специальная технология SinkPad - пожалуйста, ознакомьтесь http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...b2%d0%b0%d1%80/

 

 

Я теперь кажется начинаю понимать... DNK что, светильники конструирует и на поток ставит?
Чем вас это смущает? Вы видите прорехи в моих знаниях или моей логике? Если видите, укажите мне на них, я с удовольтсвием постараюсь исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот только никому не приходило в голову концентрировать в одной точке две "сборки".

 

Более логично было разбить на две группы и резко увеличить равномерность освещения.

Но ладно, об этом уже спорили.

 

И при таком количестве диодов как на этих китайцах сомневаюсь что будет дискотека. Эта проблема появляется когда народ экономит на кол-ве диодов + выбирает неправильную оптику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вас это смущает? Вы видите прорехи в моих знаниях или моей логике? Если видите, укажите мне на них, я с удовольтсвием постараюсь исправиться.

Нет, не в знаниях проблема, я простой "пользователь" и в технологические проблемы не вникаю...

Понятно то, почему большинство светильников г...

А про лучшие в мире автомобили - это перебор! Люди десятками лет (даже те же корейцы) делают авто, и то совершенные относительно единицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не судьба мне дождаться ваших извинений. Потому как я планирую сделать все максимально хорошо, а не максимально дешево. Мой светильник будет иметь цену на уровне сегодняшних топов, но превосходить их во всем, по некоторым параметрам - принципиально. Но, еще раз повторю, для всех он не будет доступен, как не может быть доступен всем лучший автомобиль, лучшая квартира и так далее - все лучшие вещи - дороги.

Печально, судя по этому хороший светильник это прирогатива избранных, кто может себе позволить за достойный девайс 2000 - 3000 у.е., по мне это утопия которая ни к чему не приведет. У каждого человека лучшее индивидуально. Для меня ферари полный отстой , хоть и дорогая машина и не всем по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, судя по этому хороший светильник это прирогатива избранных, кто может себе позволить за достойный девайс 2000 - 3000 у.е., по мне это утопия которая ни к чему не приведет. У каждого человека лучшее индивидуально. Для меня ферари полный отстой , хоть и дорогая машина и не всем по карману.

А я в жизни не куплю светильник даже за $200 "советского" производства... Извините, менталитет...

Зная, за какой прибылью гонятся наши "трудяги-бизнесмены"...

Это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вот только никому не приходило в голову концентрировать в одной точке две "сборки".
Простите, никак не соображу - вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если купить напрямую в Китае http://www.luminitech.com/aq3.aspx?Id=81

то цена интересная:

 

This is Gemis 120R1

Light 200USD

Controller 89USD

Shipping cost : 117USD BY DHL

 

Меньше десятки за все!

И не докажет мне никто, что он будет в 4-6 раз хуже (пропорционально цене) относительно американских и немецких светильников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не в знаниях проблема, я простой "пользователь" и в технологические проблемы не вникаю...
Зато позволяете себе высказывания в духе "А я в жизни не куплю светильник даже за $200 "советского" производства... Извините, менталитет..."
А про лучшие в мире автомобили - это перебор! Люди десятками лет (даже те же корейцы) делают авто, и то совершенные относительно единицы...
Вот именно поэтому меня и подивило страшно что хорошие машины - есть, даже ракеты хорошие - есть, а хороших светильников для МА - НЕТ! :shock: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато позволяете себе высказывания в духе "А я в жизни не куплю светильник даже за $200 "советского" производства... Извините, менталитет..."

А при чем тут мои высказывания и то, что я просто пользователь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том что идеальные сборки надо было делать 6-7диодными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И не докажет мне никто, что он будет в 4-6 раз хуже (пропорционально цене) относительно американских и немецких светильников!
О чем я и говорил вам, когда рассуждал о весовых коэффициентах. По прежнему с паленой водкой не сравнится никакой коньяк ;)

 

Интересно, сколько таких светильников вы смените, пока купите нормальный? У них даже конденсаторы в блоках питания рассчитаны на 5000 часов! Ну какие к черту заявленные 50тыщ часов срока жизни диодов, когда БП ДЕСЯТЬ раз помрет?!

 

Дорогие товарищи, вы меня простите великодушно, если можете. Но я из темы убираюсь. Хотите дешево - пожалуйста. Я никогда не смогу бороться с китайскими производителями. Смотрите - на моей сборке САМЫЙ дешевый диод стоит 2.2$, а средняя цена диода на сборке - около 5$. Самый лучший диод Semileds, который не фиолетовый, стоит 0.6$, самый лучший Epileds/Epistar стоит 0.45$, а самый дешевый, который продается как Cree в Китае - стоит 0.39$. Как вы думаете, может мой светильник стоить похожие деньги, если у меня диоды в 5/0,39=12,8 раза дороже?

 

Подчеркну - светильник мой будет стоить не в 12 раз дороже этого китайского поделия. Но и не в 3 раза.

 

 

О том что идеальные сборки надо было делать 6-7диодными
Если у вас есть такое убеждение, то я не хочу, не могу и не буду вам препятствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О чем я и говорил вам, когда рассуждал о весовых коэффициентах. По прежнему с паленой водкой не сравнится никакой коньяк ;)

 

Интересно, сколько таких светильников вы смените, пока купите нормальный? У них даже конденсаторы в блоках питания рассчитаны на 5000 часов! Ну какие к черту заявленные 50тыщ часов срока жизни диодов, когда БП ДЕСЯТЬ раз помрет?!

 

Дорогие товарищи, вы меня простите великодушно, если можете. Но я из темы убираюсь. Хотите дешево - пожалуйста. Я никогда не смогу бороться с китайскими производителями. Смотрите - на моей сборке САМЫЙ дешевый диод стоит 2.2$, а средняя цена диода на сборке - около 5$. Самый лучший диод Semileds, который не фиолетовый, стоит 0.6$, самый лучший Epileds/Epistar стоит 0.45$, а самый дешевый, который продается как Cree в Китае - стоит 0.39$. Как вы думаете, может мой светильник стоить похожие деньги, если у меня диоды в 5/0,39=12,8 раза дороже?

 

Подчеркну - светильник мой будет стоить не в 12 раз дороже этого китайского поделия. Но и не в 3 раза.

Если у вас есть такое убеждение, то я не хочу, не могу и не буду вам препятствовать.

У вас прям комплекс с весовыми категориями... Можно я не буду рассказывать о своей платежеспособности? Вы ж меня совсем не знаете...

В третий раз, для вас - я заплачу сколько надо, если буду точно знать что оно это НАДО!

Понты мне не нужны, девочек ценой удивлять не буду, ценник вешать на светильник тоже не буду...

И потом я имею такую привычку, пусть не совсем хорошую, периодически менять технику и оборудование... И светильник, боюсь, не станет исключением.

А все сравнения с водкой и коньяком - не уместны... Слишком уж из крайности в крайность...

Удачи вам и вашим светильника!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы DNK, вам надо разок съездить в Китай, пообщаться с производителями светодиодов, и тогда вы сможите дать одекватную цену на них там. Omron там то же стоит дешевле в 4 раза чем у нас , но это не значит что блоки полный отстой и не того качества что у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...