Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Ну по моему все креветки только этим и занимаются что с икрой бегают и едят ( они же креветки :gygy: ), если бы они в аквариумах размножались, к ним наверное отношение как к айптазии с майано было бы, так как икру носят постоянно.

Вот и тема про это креветка секси с икрой

А какого она у вас размера, я в скором времени тоже разживусь, но она сантиметровая

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не спросила, не прочти фразу "Они успешно размножаются в неволе". Понятно, что не всем ресурсам в интернете можно верить.

 

А какого она у вас размера, я в скором времени тоже разживусь, но она сантиметровая

Мои секси уже до 2х см выросли, покупала еще в прошлый аквариум, размером меньше сантиметра.

 

Наверное, 2 см это предел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они вообще в чем живут в природе и конкретно у вас? Нет ли аналогии с анемоновой креветкой и анемонами, потому что если и бывают фотографии они постоянно в чем-то сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они все время бегают. В мини коврике живет фарфоровый краб, иногда они на краешек "присядут" ) Но в основном путешествуют. Я предыдущую банку не особо едой баловала, видимо они были в поисках еды.

 

Нет ли аналогии с анемоновой креветкой и анемонами

Это же и есть анемоновая креветка Sexy Anemone Shrimp (Thor amboinensis)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так анемоновая вроде прозрачная и форма несколько другая :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда понятно у товарища прозрачная живет, а у меня должна быть как у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секси питаются чем то с кораллов или кораллами.Покрайней мере они их щиплют и что то с них едят.Вырастить наверное нереально.Много раз и большие и секси 1 раз были с икрой.Даже если их не съедают они немного вырастают и умирают.Чего то им не хватает,чего то из цепочки питания я думаю.Вот их личных наблюдений.

Минерализатор картридж стандартно идет кальций,но там мизерное количество,дает.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нового в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наступивший год начал было радовать, потихоньку начала заселять аквариум, переселила зоасы, эуфиллию, пару акан, из живности были анемоновый краб с ковриком, две секси и арбузик. Появилось несколько акр и монтипора. Подарили гости дорогие красавца голожаберника, вроде пошерстила форум, ничего плохого не нашла, решила пусть живет. В общем, хватило его на пару фото, через несколько часов благополучно очутился в помпе, потом начался ад. Вода стала мутной, белесой, спсы сразу скинули полипы, живность стала не живой... Началась бактериалка. Целый день меняла воду, благо осмос с помпой.. купала лпсы в пест контроль фауна марин. Завтра выложу фотографии голожаберника, чтобы форумчане были бдительнее! Сама же зареклась сажать в банку всякую красоту, то не прокормишь, то всех покосит.

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все хорошо, лпсы пришли в себя, зоасам вообще по барабану. На днях выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормализуется, без проколов не получается к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта желтая зверюга

post-25043-0-56647200-1358762045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что пом-пом краб лишился актиний в момент катаклизма, но через день в одной "руке" у него была эуфилия, а в другой мини-коврик, который жил в зоантусах...

post-25043-0-10902800-1358763047_thumb.jpg

На этой фотографии он еще без эуфилии

post-25043-0-40823700-1358763251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что пом-пом краб лишился актиний в момент катаклизма, но через день в одной "руке" у него была эуфилия, а в другой мини-коврик, который жил в зоантусах...

 

На этой фотографии он еще без эуфилии

 

а как он их приклеил кляшням ,ну с ковриком то понятно ,а как еуфилию он приклеил????у меня тоже два таких ползают слава богу со своими актиниями

я своих только при луне вижу днём почти не выходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, если б я знала как! А может он их просто держит?

Мой тоже при луне выходил, но тут и днем показался. Если удастся снять с эуфилией, выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, здравствуйте!

Очень нравятся фотографии вашего аквариума, все так чистенько и на своих местах, глаз радуется.

Около зоосов у Вас стоит зеленая клавулярия, я бы ее подальше отодвинула от камней на песочек, она приживется когда, начнет паразитически захватывать пространство, пусть себе на песочке растет красиво!

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, день добрый! Это кажется, что клавулярия рядом, на самом деле камушек далеко от основного рифа.. Спасибо за рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупила такую вот красоту, фото под актиниками во время профилактического купания. Глаз не оторвать, цвет настоялько ядреный!

post-25043-0-19692100-1359354188_thumb.jpg

А это без комментариев :) Сейчас уже они раскрылись, вечером выложу новые фото!

post-25043-0-30725700-1359354257_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые. Бластомусса и акантастрея если не ошибаюсь, сам купил бластомуссу в пятницу.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где ты берешь красоту эту всю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще два новичка. Цвета настолько роскошные! Вот думаю, куда их пристроить. Хотела оставить дно чистым, но разве можно было пройти мимо такой красоты :)

post-25043-0-25265100-1359367128_thumb.jpg post-25043-0-50660300-1359367136_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый очень интересный, это акантастрея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...