Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вот так мой червякус кушает. :)

post-26491-0-56099600-1373215419_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет красивый :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка последнего варианта моего моря.

post-26491-0-62431600-1373300509_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata,

 

Как обычно на высоте))). Хочу спросить, у Вас стали появляться ЛПС и СПС кораллы, за кальцием следите? Еженедельные подмены воды увеличивать не пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ЛПС у меня давно, спс мало, подменяю 20% в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и со вкусом!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, Ваши червяки (протулы) сразу из трубок вылезли или какое то время привыкали? У меня новый червяк сначала вылез, "потаращился" на новое место, а потом обратно в трубку засел. Вылезает только к вечеру, когда основной свет гаснет. Кормежка, правда, как раз вечером, надеюсь - кушает. Но днем сидит дома. Как бы его оттуда выудить?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мои сначала наоборот чаще торчали, чем сейчас. И сейчас тоже вылезают редко, особенно все вместе. Ночью тоже вылезают чаще. Я связываю это с тем, что они вылезают на кормление, а раз сидят внутри, значит сытые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ). Очень на это надеюсь. Хочется, конечно, чтоб и днем их было видно. Но. в принципе, пусть делают, что хотят, только чтоб им нравилось. Просто непривычно - обычные веера все время открыты, а тут только трубочка торчит. Вот и караулишь, когда вылезет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже очень люблю когда они вылезают. Сразу так оживленно и цветно становится в акве. Но они ж живые и делают что хотят. Лишь бы жили. И ворошите периодически немного грунт, они эту пыль любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно ). Грунт у меня песочек - там как то не много совсем пыли и оседает сразу. Но, в принципе, ворошится при чистке (а это дело частое). Еще "пыль" со стекол все любят. Наверное, что то типа фитопланктона получается.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! очень симпатичная баночка, за время форума выросла в 2 раза а в красоте приобрела на все 100.

хочется поинтересоваться, как вам удается поддерживать песок таким чистым при относительно молодом море? у меня примерно такой же возраст, но водоросли и циано никак не пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, спасибо. Ну конечно утверждать что-то о море я думаю нельзя, мало мы пока понимаем, но я ждала вспышки водорослей с самого начала, начитавшись форума. В первой акве ее не случилось. И что самое странное при перезапуске тоже. Тенденция однако. Мои догадки это из-за хорошей циркуляции воды и ее неплохого качества, я сразу начала заполнять аквариум чистильщиками, поддерживаю чистоту регулярно, чищу стекла и ворошу песок ну и фильтр мою регулярно. Что на самом деле мне помогло из этого или все сразу или что-то другое, остается только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочется поинтересоваться, как вам удается поддерживать песок таким чистым при относительно молодом море? у меня примерно такой же возраст, но водоросли и циано никак не пройдут.

 

Тут наверное причина скрыта:

 

 

подменяю 20% в неделю.

 

Очень правильный подход и качество исходной воды

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна...по веерному подскажи...я его посадила..рядом с помпой...как думаешь..ему не дует там.???..визуально... не штормит..но мне кажется не такой пушистый...как раньше.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи, но так мне кажется что если он веер держит нормально и его не сдувает, он нормально открывается, то все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа вот... сейчас уже ночь у них... :blush:

post-27070-0-38165900-1373999410_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с виду вроде нормально. Понаблюдай, как он себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня поселился новичок - очаровашка гониопора. А в ней нелегал опознанный как морской желудь.

post-26491-0-93532200-1374939825_thumb.jpg

post-26491-0-84187900-1374939836_thumb.jpg

post-26491-0-10738900-1374939852_thumb.jpg

post-26491-0-93859200-1374939872_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавица...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво..;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки. Еще новичек - монтипорка, чтобы первой не скучно было.

post-26491-0-91264500-1375126416_thumb.jpg

post-26491-0-28988200-1375126427_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у тебя красотища.

Как только все это умещается в твоем аквариуме.

Смотрися супер. А хепатус подрос.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки. Еще новичек - монтипорка, чтобы первой не скучно было.

А с хепатусом что делать планируете? Потом пересаживать? Мне менеджер в салоне предложил взять хепатуса, мотивировав тем что в небольшом объеме он сильно не растет. Но я весь в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...