Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ekaterina-3105

Как правильно оборудовать морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, мне тут на день рождение подарили аквариум, и я тут подумала с мужем и решили приобрести морских рыбок, но оказалось все не так просто, нужно куча пребомбасов, только я совсем в этом не соображаю что, да как, и прошу слезно, что нужно приобрести для этого? Размер примерно 60- 80 литров. Позже точно замерю линейкой и напишу размер. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, мне тут на день рождение подарили аквариум, и я тут подумала с мужем и решили приобрести морских рыбок, но оказалось все не так просто, нужно куча пребомбасов, только я совсем в этом не соображаю что, да как, и прошу слезно, что нужно приобрести для этого? Размер примерно 60- 80 литров. Позже точно замерю линейкой и напишу размер. Заранее спасибо!

привет.купи помпу для циркуляции воды.обогреватель.песок желательно коралловый.живых камней.термометр.пока все.не слушаите про других приборов.их много но не надо пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, добрый день. Я в свое время сделал аквариум Мини Немо, специально для тех кто не разбирается в морской аквариумистике, но хочет морской аквариум. Почитайте мою тему про этот аквариум, или есть статья про него же. Ссылка на тему есть в подписи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, мне тут на день рождение подарили аквариум, и я тут подумала с мужем и решили приобрести морских рыбок, но оказалось все не так просто, нужно куча пребомбасов, только я совсем в этом не соображаю что, да как, и прошу слезно, что нужно приобрести для этого? Размер примерно 60- 80 литров. Позже точно замерю линейкой и напишу размер. Заранее спасибо!

Добрый день! Чтобы владеть какой то информацией почитали книжки по МА .пример

http://www.razym.ru/semiyahobbi/umeliiruki...nie-i-uhod.html куча вопросов пропадёт, а что непонятно спросите. Здесь и растолкуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Фильтр для воды-обратный осмос(гейзер престиж 2 например)

2.Прибор для измерения кол-ва соли в воде-рефрактометр

Сюда же собственно соль.(Tropic Marin лично у меня)

3.Песок-коралловая крошка,или специальный песок для морского аквариума.

4.Живые камни.

5.Помпа течения 1800-2600 литров.

6.Обогреватель 50-80 ватт.

7.БактерииProdibio Startup Nano(необязательно)

8.Фильтр внешний или навесной.

В него:

-Уголь(необязательно)

-Антифос(необязательно)

-куски живых камней.

-можно синтепон,губку,но чистить не реже раз в 3 дня.

9.Светильник специальный для морских жителей.

10.Термометр.

:498374:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...