Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Serjlav

Как актинию откачивать после покупки. Стрессует.

Рекомендуемые сообщения

А вы бы описали свою систему, перед тем как давать такие советы. Может вы перевезла её ( систему) готовую, или запускали на KZ ? И как звать актинию тоже интересно?

У меня система 800 литров воды. Запускала обычным образом. У меня живет около 10 актиний: Красный пузырек, зеленый пузырек 3 штуки, малу 2 штуки, магнифика, 3 ковра. Я делала мини немо, на работу, и актинию посадила через неделю, живет, все нормально. Но, я знаю что я делаю! И поэтому могу себе такое позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система 800 литров воды. Запускала обычным образом. У меня живет около 10 актиний: Красный пузырек, зеленый пузырек 3 штуки, малу 2 штуки, магнифика, 3 ковра. Я делала мини немо, на работу, и актинию посадила через неделю, живет, все нормально. Но, я знаю что я делаю! И поэтому могу себе такое позволить.

 

Очень бы хотелось, посмотреть на такую красоту.

 

Но всё же таких советов ИМХО давать не стоит, 80% считают что они знают, что делают (сам такой был и есть :) ), а страдают животинки ;).

В большенстве случаев,как написали выше, стабильными параметры становятся не ранее чем через 6 месяцев.

PS, минник на работе запускали наверное, пользуяс ЖК, водой из действующей банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось, посмотреть на такую красоту.

 

Но всё же таких советов ИМХО давать не стоит, 80% считают что они знают, что делают (сам такой был и есть :) ), а страдают животинки ;).

В большенстве случаев,как написали выше, стабильными параметры становятся не ранее чем через 6 месяцев.

PS, минник на работе запускали наверное, пользуяс ЖК, водой из действующей банки?

 

Есть банки и красивее моей.

ЖК из своей банки, грунт сухой засыпала. Вода 50/50. Тут вы от части правы, каждая банка зреет по разному, это зависит от многих факторов. Вообще считают пол года, как я читала тут, но мое мнение иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния вывернулась наизнанку и больше не подает признаков жизни, облезает.

Принято решение унитазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто уверен что не в параметрах воды дело. Разговаривал с человеком из магазина, он сказал что от некоторых поставщиков отход актиний очень большой: химией вылавливают и кончина в аквариуме дело времени. А есть поставщики, у которых они "вечные", купил и без всяких стрессов живет как какой нибудь мягкий коралл. Поскольку заказывал через интернет то состояние животного до покупки просто не видел. Весной наверное решусь снова на покупку, тогда лично поеду на осмотр и подбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

химией вылавливают

Актиний? сомневаюсь, что их химией ловят. Рыб могут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний? сомневаюсь, что их химией ловят. Рыб могут. :(

 

Согласен. Актиний не травят, их отдирают. При покупке нужно смотреть не повреждена ли нога у актинии.

 

 

Просто уверен что не в параметрах воды дело. Разговаривал с человеком из магазина, он сказал что от некоторых поставщиков отход актиний очень большой: химией вылавливают и кончина в аквариуме дело времени. А есть поставщики, у которых они "вечные", купил и без всяких стрессов живет как какой нибудь мягкий коралл. Поскольку заказывал через интернет то состояние животного до покупки просто не видел. Весной наверное решусь снова на покупку, тогда лично поеду на осмотр и подбор.

 

Если заказывали через интернет, долга она к вам шла? Есть последнее фото актинии? Дело не в тестах воды, а большую роль играет биологическая среда воды! Тесты могут быть все по "0", но некоторые животные будут погибать. Например, всвеже засоленной воде тесты будут идеальны, но выжить в ней сможет малая часть гидробионтов.

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что и делал стартёр топика,менял воду через два три дня.Осьминог зря вы такие советы новичкам даёте,чисто моё мнение.Всё приходит с опытом,но лучше ошибаться на чужих ошибках.У меня тоже есть опыт месячного заселения,удачный и даже с приплодом,но про это лучше промолчать Т.К. у новичка получится как всегда,опять в унитаз что и доказывает этот топик.А живность жалко,она то не причём. Топик стартёру,приезжайте когда аква созреет,актинию я вам подберу,сейчас есть три детки,две уже полность самостоятельные,а одна ну очень маленькая,она как раз и подрастёт к тому времени.Вот она:

 

Извиняюсь не туда нажал,вот фотка

post-24567-1352571696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик стартёру,приезжайте когда аква созреет,актинию я вам подберу,

 

Я именно из-за этого и поторопился, да и купил вслепую, потому как канал Москва-Вологда закрывается для живности на 7 месяцев из-за холода. Да и когда есть возможность транспортировки все получается не всегда.

 

Вспоминаю еще одну важную деталь, которая могла убить актинию и я про нее не написал:

Дело в том, что я однажды применил клей Эпоксилин-Дуо для приклейки кораллов после того как подсилил актинию. Актиния на это очень резко прореагировала: свернулась и до подмены воды не разворачивалась. С этого момента я и стал делать частые подмены. На форуме сообщалось что гидробионты не реагируют на этот клей, и у меня на него никто прореагировал кроме актинии, зато она совсем плохо отнеслась к нему. Зачем меня потянуло клеить кораллы во время аклиматизации животного знает только черт. До этого актиния стрессовала, но никогда не сворачивалась до таких размеров, как после поклейки.

 

Вывод: Эпоксилин Дуо использовать в аквариуме с актиниями очень осторожно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю,в молодых не устоявшихся аквариумах менее 100л.Но скорее всего клей был последней каплей в не сбалансированной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего за циано такое на песке? Как его разглядеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...