Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

У меня подобный свет с нового года, циано началось месяц, полтора назад.

Это единственный свет кроме мг под которым хета растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у меня растет?

Вот циано у тебя поверх хеты с таким светом и попрет! Нечего этому гламуру в акве делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему у меня растет?

Вот циано у тебя поверх хеты с таким светом и попрет! Нечего этому гламуру в акве делать.

Если даже так, то циано можно легко удалить, прополоскав хету в отдельной ёмкости;) всяко проще чем в основной банке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На хете чисто всегда все 5 месяцев под этим светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AT, сборка с линзой или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сборка также без линзы.

Если честно вообще не подумал о ее заказе, а надо было бы.

В скором времени буду заказывать комплектующие для светильника и линзу закажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про замеры фотометром. Вот прошлые результаты

http://www.aqualogo....900#entry513539

Вот новые (по той же методике)

Первый результат откалибровано на 1 пробирке далее в нее же засыпан реагент и протеститрованно

Второй и третий откалиброванно на одной пробирке а измеренно на другой, отличаются только принудительным включением таймера на 3 мин или ожиданием 2,5 и однократным нажатием кнопки

Безымянный.jpg

 

Можно сделать вывод что не особо важно использовать одну или две пробирки

 

Далее про антифос аквамедик он добавлен 21 февраля в самодельном реакторе вот с таким кипением измерил было 0.25

http://www.aqualogo....800#entry508942\

далее измерение 04.03.2013 показало 0,3. То есть он кипел две недели

Усомнился в антифосе

27.04.2013 поставил Reef Octopus BR-MF-70, пересыпав туда антифос из самоделки (не менял), но фосфат фотометром не мерил. Тест салиферт 0.1 ( то есть это может и 0.3)

Сегодняшние результаты обрадовали то что антифос работает, но не понятно связано ли это с заменой фильтра кип слоя.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня кн стабилизируется на 8 надо еще поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня кн стабилизируется на 8 надо еще поднимать?

8-10 неважно, главное что бы стабильно, без колебаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас около двух недель стабильно в районе 8 плюс минус. Это при 11-12 пузырях поднялось с 7,3 (с 28.04.2013) и встало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кН с 05.05.2013 то есть две недели в районе 8 (точно не меньше). Следующую неделю замеряю два раза далее уже раз в неделю

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде начала делиться кауластрея

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите по салиферту КН

8.3-0,46

8-0.48

7.7-0.5

У меня с начала мая от 0,49 до 0,47 то есть 7.9-8.1. Какие вообще колебания КН так скажем допустимы (от моих в среднем 8) в рамках шкалы то есть 8 +- 0,3 или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, мне нравится!

А еще рыбок не собираешся добавлять?

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, красота аквариума вопрос академический. Я могу сказа так что у меня начинает становиться похоже на что то.

По рыбе точно только мандаринок. Все пытался второго черного клоуна подсадить но так как третья попытка не увенчалась успехом

Отказался отт этой мысли. Коллектив сложившийся. Может только саю антиасов или хромисов и тотпод вопросом

Сейчас 8 рыб это и так почти максимум на этот объем еще пара мандаринок это 10

Возможно повтор магнифику но только парой

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пара мандаринок, они прикольные, за ними наблюдать очень интересно. Я тоже собираюсь купить самца для своей мандаринки. Лучше купить чуть по дороже, но подкормленных, так возни будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потекла помпа на реакторе, хочу ее отрезать и временно заменить куском шланга (реактор висит на этатроне, то есть протока будет)image.jpg

Где резать? красное понятно а вот желтое или зеленое.

С начала думаю желтое, как выше идет вход воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по помпе она вроде не погружная

index.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще посоветуйте чем помпу заменить, точнее какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(реактор висит на этатроне, то есть протока будет)

 

Вообще то эта помпа отвечает не за протоку, а за перемешивание в реакторе. В твоем случае, я считаю, надо останавливать реактор, до замены помпы, а лучше реактора на нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что эта помпа отвечает за перемешивание в реакторе это понятно. Реактор остановлен, так как работать теперь не может, точнее я не доверяю его герметичности, а в самп ставить тоже не могу из-за помпы

Про замену реактора я тоже понимаю, но сейчас могу купить только что то на подобии Bubble-magus C100-1AT, на коралин или хороший DIY средств пока нет. Покупать нечто промежуточное тоже не хочется, так как все равно придется покупать нормальный

Так что либо временно вообще без него, либо помпу менять.

Что покупка данного реактора была ошибкой стало понятно после его запуска и вопрос замены по большому счету был вопросом времени.

 

Сейчас интересует можно ли его вернуть к жизни временно вырезав помпу и соединиить трубки шлангом до покупки подходящей помпы

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такая голова

index.jpg

и шланг. Вот и думаю ампутировать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если мне свою помпу банально на герметик поставить, а реактор в самп но выше уровня воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А все оказалось банально треснуло крепление помпы и это за три месяца работы

 

Все отрезано и запущенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...