Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью.

Раньше содержал мягкую банку, опыта с жесткими не имел.

Подскажите в чем причина.

Кауластрея сначала сдулась, потом начала растягиваться, а потом часть ее вообще оторвалась и отлетела.

Была еще одна зеленая, тоже сдулась, сразу отдал товарищу на передержку.

Какие могут быть причины.

Соль ТМ

Тесты салиферт

Параметры:

PH 8.2

KH 9.3

Ca 480

Mg 1400

Фосфаты 0.05

Нитраты 12.5

Нитрит 0

Амоний 0

post-23483-1349277212_thumb.jpg

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант хреновая соль.

Этот коралл хоть и жесткий - кауластрея.Но по своей зеленой скажу,что очень не привередливый.Свет любой,течение тоже любое лиж бы не прямо на нее.Ну это по моим набледениям.

Еще вариант кормили ее?Мб что то вредное было.

Вообще какие еще кораллы есть жесткие или мягкие?Только ей плохо?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таких параметрах Кауластрея должна цвести и пахнуть, ТМ соль хорошая , давно она у вас в таком состаянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант хреновая соль.Этот коралл хоть и жесткий - кауластрея.Но по своей зеленой скажу,что очень не привередливый.

Похожая ерунда, вся ужимается и скоро от неее ничего не останется... Уже как полгода такая и медленно умирает. Соли много перепробовал, начала угнетаться на рэд си коралл про и теперь продолжает на рояль натур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал знакомый, месяца два назад, в плохом состоянии, потом она стала отходить, раздулась как положено. За это время приобрел еще одну зеленую, так она цвела и пахла :) делиться начала и вот недели две, как та же участь, начала сдуваться. Ее успел отдать товарищу на передержку - отошла.

Самое интересное что у товарища параметры идентичные моим.

 

Не пойму, или тесты врут, или рефрактометр, хотя проверял на других банках, все в норме.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал знакомый, месяца два назад, в плохом состоянии, потом она стала отходить, раздулась как положено. За это время приобрел еще одну зеленую, так она цвела и пахла :) делиться начала и вот недели две, как та же участь, начала сдуваться. Ее успел отдать товарищу на передержку - отошла.

Самое интересное что у товарища параметры идентичные моим.

 

Не пойму, или тесты врут, или рефрактометр, хотя проверял на других банках, все в норме.

ищите проблнму воде, что то там присутствует лишнее, какойто элимент, корал очень живучий, у меня пережил лечеиние рыб от крипта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ищите проблнму воде, что то там присутствует лишнее, какойто элимент, корал очень живучий, у меня пережил лечеиние рыб от крипта

Да я тоже думаю что-то с водой не то. хотя по тестам все в порядке.

Уже пару подмен по 20% делал - не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меди или тяжелым метаталлам взяться в банке неоткуда? Может железяка какая лежит окисляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меди или тяжелым метаталлам взяться в банке неоткуда? Может железяка какая лежит окисляется?

Магнитный скребок всегда погружен в воду. Может там не до конца запаян он, видел один раз у кого-то плавал ржавел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меди или тяжелым метаталлам взяться в банке неоткуда? Может железяка какая лежит окисляется?

Недавно из сампа удалил помпу, корпус которой лопнул и пробивал некоторое время.

После удаления сделал новую закладку угля и подменил 20% воды.

Не уж то могло еще остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в чем причина.

 

Параметры:

Нитраты 12.5

с учетом погрешности теста вполне может послужить такому состоянию коралла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с учетом погрешности теста вполне может послужить такому состоянию коралла

Ну на нитраты я меньше всего думаю, тем более 12.5 в принципе это ближе к норме

Все же начал подумывать на металлы, только проверить нечем

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл уточнить, что кроме Кауластреи еще Горгонария и Сарк в последнее время стрессуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а в чем выражается стресс у горгонарии и сарка? То что они закрытыми стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а в чем выражается стресс у горгонарии и сарка? То что они закрытыми стоят?

У Сарка полипы больше чем наполовину не выходят, а Горгонария вообще закрылась и лишь изредка полипы выпускает, правда тоже лишь наполовину.

 

Сегодня уезжаю на четыре дня, боюсь что вернусь, а там еще что нибудь произойдет.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня с горгонарией тоже иногда бывает что она полипы не выпускает, потом нормализуется. Саркофитон большой всегда выпускает полипы, а маленький (его детка) иногда закрытый стоит. Так что я думаю с ними всё нормально будет, возможно это реакция на манипуляции с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы соль сменил.И жестким лучше плотность повыше чем когда пониже.

Если металлы какие то мягкие тоже бы нормально себя не чувствовали.Эта кауластрея по живучески похлеще многих мягких

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте течение, не слишком ли сильно дует на неё? Они этого не очень любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Горгонария и Сарк в последнее время стрессуют.

Добрый день. Что касается горгонарии, то она, возможно, линяет. У меня сейчас два куста стоят голые. Вы обратите внимание на то, что они когда линять собрались покрыты такой белёсой пленкой. А вообще как мне сказал один знающий человек у каждого коралла бывают периоды, когда им не очень хорошо... Жаль что они сказать не могут почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже обратил на это внимание,у всех кораллов бывают периоды покоя,по мимо линьки.Но здесь другой случай.Скорее всего лопнувшая помпа выбросила в вводу очень большое количество меди и её надо срочно убрать подменами,20 процентов очень мало.50 а дня через 2-3 ещё 50.Не хочется повторять что медь это яд для всей аквы и его надо убрать,чем быстрее тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, уезжал на два дня на охоту, сегодня вернулся, Горгонария и Сарк распушились, но что еще удивительнее Калаустрея раздулась, дажеее разорваная половинка начала надуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот моя страдалица post-23483-1349630943_thumb.jpg конечно еще не айс, но пошла на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте подождать, 1 день не показатель

Ждать то по любому буду, уже четвертый день пошел как она надулась.

Жалко выбрасывать, живое существо таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...