Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Супер!

 

А коралию чуть вверх и по направлению к шахте поставили чтобы пленку сгоняла туда?

 

Просто у меня расположение шахты, возврата и вортека такое же как у вас (только аква меньше и вортек 10-й) и в дальнем углу от шахты скапливается пленка (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

 

А коралию чуть вверх и по направлению к шахте поставили чтобы пленку сгоняла туда?

 

Просто у меня расположение шахты, возврата и вортека такое же как у вас (только аква меньше и вортек 10-й) и в дальнем углу от шахты скапливается пленка (

 

Спасибо!

Да, все верно, у меня та же проблема с пленкой :) Устал ее снимать салфетками :P Вот повесил помпу, включается на пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный результат! Все супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миленько и со вкусом :) ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа "есть хочу!"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа "есть хочу!"? :)

 

Этот экземпляр часто у поверхности плавает, щелкает крошки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что некоторые акропоры неважнецки выглядят, замерил КН... 5 :O Оказалось пузыри со2 в реактор не шли, как выяснилось обратный клапан не пропускал, пока без него подключил. Он вообще нужен если подача газа постоянна? Надеюсь кораллы концы не двинут :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была подобная проблема. Я его убрал.

А что есть предпосылки что двинут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была подобная проблема. Я его убрал.

А что есть предпосылки что двинут?

Свалившийся КН в 2 раза не есть гуд :) В добавок я не знаю сколько это продолжалось :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам понимаешь если кораллам не хуже то все восстановится.

Лучше мониторить почаще. У меня на пару пунктов падал на неделю- две при подобных событиях, но и загрузка разная ( у меня меньше на тот момент была чем сейчас а то что сейчас меньше чем у тебя).

Не думаю что сильно долго это продолжалось.

 

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам понимаешь если кораллам не хуже то все восстановится.

Лучше мониторить почаще. У меня на пару пунктов падал на неделю- две при подобных событиях, но и загрузка разная ( у меня меньше на тот момент была чем сейчас а то что сейчас меньше чем у тебя).

Не думаю что сильно долго это продолжалось.

Вот что написано? Я ничего не понял.

 

Заметил что некоторые акропоры неважнецки выглядят, замерил КН... 5 :O Оказалось пузыри со2 в реактор не шли, как выяснилось обратный клапан не пропускал, пока без него подключил. Он вообще нужен если подача газа постоянна? Надеюсь кораллы концы не двинут :unsure2:

Да ситуация не приятная, но не критичная. Самое главное нужно очень медленно поднимать КН, занятие не простое. Но в противном случае можно потерять колонии, обычно облетать начинают с низу. В этот момент следи еще и за фосфатами.Успехов :)

 

Заметил что некоторые акропоры неважнецки выглядят, замерил КН... 5 :O Оказалось пузыри со2 в реактор не шли, как выяснилось обратный клапан не пропускал, пока без него подключил. Он вообще нужен если подача газа постоянна? Надеюсь кораллы концы не двинут :unsure2:

Ну клапан нужен если отключат электричество, то газ будет поступать в реактор. Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну клапан нужен если отключат электричество, то газ будет поступать в реактор.

 

Как я понял, обратный клапан ставят чтобы вода из реактора не попала в манометр и баллон( например когда газ закончился), а чтобы газ не поступал в реактор без электричества, нужен электро магнитный клапан.

Изменено пользователем литва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, обратный клапан ставят чтобы вода из реактора не попала в манометр и баллон( например когда газ закончился), а чтобы газ не поступал в реактор без электричества, нужен электро магнитный клапан.

Да! А я так понял он про электрический написал. Нет? А так да но он тоже ведь необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! А я так понял он про электрический написал. Нет? А так да но он тоже ведь необходим.

 

Электрического клапана у меня нет, только простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Австралийская монтипора сильно разрослась, пришлось ее почикать по кругу :))

Вот так она выросла за 1 год и 1 месяц

post-19987-0-01420600-1397296043_thumb.jpgpost-19987-0-93910800-1397296050_thumb.jpgpost-19987-0-48079300-1397296055_thumb.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, опытные держатели антиасов :) Хотелось бы добавить новых антиасов к моим четырем диспарчикам, какие виды, из тех что продаются, можно к ним подселить?

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, опытные держатели антиасов :) Хотелось бы добавить новых антиасов к моим четырем диспарчикам, какие виды, из тех что продаются, можно к ним подселить?

Привет! Отлично все у тебя смотрится, рост впечатляет, кстати когда последний раз добавлял крошку в реактор и какую?

На счет антиасов, тоже задавал такой вопрос, ответили что лучше тот вид который уже есть в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Отлично все у тебя смотрится, рост впечатляет, кстати когда последний раз добавлял крошку в реактор и какую?

Привет! Спасибо, стараемся :) Крошка у меня из Лямера, в мешке. Досыпал как раз на днях. Последний раз делал это 5,5 мес. назад. Первой засыпки хватило на 9 мес. Кораллы конечно стали сильно разрастаться, если так дело пойдет и дальше то через год реактора на месяц хватать будет :laugh:

 

 

 

На счет антиасов, тоже задавал такой вопрос, ответили что лучше тот вид который уже есть в банке.

 

А в описании к тем же диспарам написано, что нежелательно добавлять новых особей в состоявшуюся стаю :unsure: Диспаров добавлять буду в крайнем случаи, все же хочется разнообразить цветовую гамму рыбсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но всем хочется! У меня красноморские простые, самец и две самки, подселил еще двух так он их убил, видимо почувствовал конкуренцию, может кто

то в потенциале самец был. Так и живут 3 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипорка, рост за 6 месяцев. Правда цвет потеряла изначальный :) Что то многие кораллы зеленеют :P Планирую в скором времени попробовать комплекс микроэлементов Color Elements от Fauna Marin, посмотрим что из этого получится.

 

post-19987-0-12836600-1398418745_thumb.jpgpost-19987-0-22571800-1398418761_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лампы поменять, или набор.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...