Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Рекомендуемые сообщения

Нашел недорогой таймер на 3 розетки на fish-street.com

3680w.jpg

(http://www.fish-street.com/3680w_aquarium_programmable_timer_for_light_wave_maker), но после их взрывающегося автодолива я им уже не доверяю. Есть ли у форумян опыт использования такого таймера?

Или предложите то, что используете успешно сами.

Изменено пользователем Serjlav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глючный, не берите. У меня два таких валяются без дела, оба залипшие. Никак не выкину.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько лет работает.

Доволен им, аж сопли до пола.

К сожалению, как установил всё с самого начала, так всё работает и ни разу больше в него не лез. Даже не помню уж.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такой с фиш-стрита?

 

У меня таких два, работают полгода проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше отдельные электронные купить?

Самые надежные, имхо, элетромеханические, а не электронные, с кругляшком. Такие ни разу за последние 10 лет, еще с пресняков, не подводили. А электронные - это как повезет, по закону подлости обычно все происходит в период отпуска или длительного отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал о покупке такого, но отговорили. Сказали, что у них, якобы, реле часто не дотягивает и не включает. Лампочка горит, будто электричество идет, а на самом деле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глючный, не берите. У меня два таких валяются без дела, оба залипшие. Никак не выкину.

купил 3 шт сдуру, с первым замумукался, бросил, взял второй, тоже самое, к третьему не стал даже пожходить, все три каааааак швырнул в угол, г...о полное :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от электромеханических,работает без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, электромеханические меня тоже не подводили, хотя и среди них были глючные экземпляры. Но у них время сбивается при выкл электричества, а у электронных продолжает тикать даже без эл-ва в розетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой работал нормально пока не поставил леды, теперь только один канал включается из трёх. Я его и ремонтировать пытался. Не помогло.

А жалко экономит много места и удобен в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже как 2 года работает без проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 штуки скоро как год без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю их один завод лепит для разных заказчиков,брал такой на птичке за 1700р попользовал неделю,заглючил,поменяли на новый, потом подарил другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые надежные, имхо, элетромеханические, а не электронные, с кругляшком. Такие ни разу за последние 10 лет, еще с пресняков, не подводили.

Электромеханические - это вроде таких? :

Theben%20taymer%2010_4.JPG

на рынке сказали, что они для одноразового срабатывания, но нам то они для постоянной работы нужны... их каждый день взводить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось в виду без программирования на неделю, месяц и т.д.,

а только включить/выключить в течении суток.

Прекрасно подходят для таких наших целей в МА.Один раз выставил время вкл./выкл. и ок!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось в виду без программирования на неделю, месяц и т.д.,

а только включить/выключить в течении суток.

Прекрасно подходят для таких наших целей в МА.Один раз выставил время вкл./выкл. и ок!

Погодите, то есть выставил время вкл/выкл и всё? Дальше каждый день срабатывает? Ну да, это то, что надо.

Ну а питание откуда берётся чтобы каждый день работало? Сейчас не на рынок, в магазин зашёл - сказали то же самое - взвёл один раз, он отработал и привет - опять взводить надо... Ниччо не понимаю...

Или они разные есть? Тогда ссылку киньте пожалуйста.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Ну а питание откуда берётся чтобы каждый день работало?...
Дык он же в розетку вставляется.... :) Сами же пишете...Электромеханические

http://www.100amper.ru/index.php?option=co...&Itemid=190

У меня такой TM32

http://aquaria-club.ru/blogs/oborudovanie-...kii-taimer.html

А вот описание

http://pan-elektrik.ru/product_info.php?products_id=1346

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Прочитал по ссылке, что там моторчик стоит :) Стало быть, действительно взводить каждый день не надо. :vo:

Вот и верь продавцам - чем дальше, тем они тупее и тупее...

 

Оффтоп:

С тоской вспоминаю печальные 90-е, когда продавцами были вчерашние инженеры... у иностранцев глаза на лоб вылезали от их квалификации - сам свидетелем был, как знакомый старший продавец в одной конторе (доктор технических наук) за минуту утёр нос привезённому из-за бугра инженеру шведской "делегации", который по неосторожности спросил его мнение... ну, наш д.т.н. показал им на простейшем примере, почему их рекомендации можно в унитаз спустить. Глава иностранцев после этого долго мрачный ходил, поскольку даже он понял что к чему, а директор той конторы (в смысле нашей, русской) убежал в соседнюю комнату и долго ржал как конь.

 

А теперь в магазинах вчерашние недоучки, которые на вопрос о спектре, не моргнув глазом называют люмены и ватты...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было и не читать....уже не один год такими пользуюсь...на свет, например, нет смысла программируемые дорогие покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите, то есть выставил время вкл/выкл и всё? Дальше каждый день срабатывает? Ну да, это то, что надо.

Ничего в этом хорошего нет. Во-первых, нужно для начала опытным путём выяснять, сколько воды нужно доливать. А во-вторых, испарение зависит от многих факторов и доза меняется постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кроме долива ещё свет есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего в этом хорошего нет. ...
Леонов С.А. А где речь шла про автодолив (вроде о таймерах речь)и в чем это что-то плохое? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных