Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Frenk001

Свет в нано-море

Рекомендуемые сообщения

на другом форуме. Говорили только что море это дорогое удовольствие, но не тяжёлое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня лучшее решение со светом - сборки и драйвера от Димы DNK, можно собирать как конструктор, удобно и по цене относительно приемлемо.

Прошу прощения, но эти продукты ещё не побывали в бою, а вы их уже лучшими крестите.

С драйверами уже полезли косяки насколько я понял. Хоть Дима и говорит что LDD от Mean Well тоже нельзя оставлять работать с оборванной цепочкой(в общем без светодиодов), но на практике у меня больше десятка драйверов работали в таком состоянии больше месяца.

Более того - в документации сказано что в драйвере есть защита от такого включения.

Опять же совершенно новые светодиоды, на которых даже спецификации нет, как они будут работать скажем через пол года никто вам не скажет.

 

В общем придираться есть к чему, а я ведь даже не держал эти продукты в руках :P

P.S Не думайте что я зануда, но работа у меня такая- контроль качества.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если желание появится и все норм пойдет, то думаю 23 литра сменю на 100.

В таком случае прикупи себе типа такой лампы и не заморачивайся.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/24750

Этой тебе за глаза хватит,и живность хорошо себя чувствует.ПРОВЕРЕННО!!!

Поверь размера банки всегда мало будет.

А когда созреешь на большой объём,тогда и сборочки прикупишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но эти продукты ещё не побывали в бою, а вы их уже лучшими крестите.

С драйверами уже полезли косяки насколько я понял. Хоть Дима и говорит что LDD от Mean Well тоже нельзя оставлять работать с оборванной цепочкой(в общем без светодиодов), но на практике у меня больше десятка драйверов работали в таком состоянии больше месяца.

Более того - в документации сказано что в драйвере есть защита от такого включения.

Опять же совершенно новые светодиоды, на которых даже спецификации нет, как они будут работать скажем через пол года никто вам не скажет.

 

В общем придираться есть к чему, а я ведь даже не держал эти продукты в руках :P

P.S Не думайте что я зануда, но работа у меня такая- контроль качества.

У меня на LDD с контроллером на Ардуино уже пол года все работает и никаких сбоев ни разу не было (ну конечно для подстраховки опторазвязку я все таки поставил), а насчет спектра новых диодов, то не думаю что они будут хуже чем китайские 400 и 425 нм, а все остальное CW+RB+B и дальше у кого на что фантазии и денег хватает - R, DR,Ciano и т.д. .....

По своему опыту скажу, что сборки от DNK на данный момент не дешевые, но оптимально подобранные.

Я так же как и Дима долгое время экспериментировал, только не в теории, а на практике на своей банке, только не выражал свои мысли на форуме, и поверьте ошибок тоже немало наделал и вот в тот момент, когда пришел (собрал) к правильному сочетанию нужных диодов, как тут раз и сборки выплыли. Появись они раньше обязательно заказал бы.

Умные учатся на чужих ошибках, а я на своих шишках )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё. всем спасибо. Свет готов, все нормально работает уже вторую неделю. поставил светодиоды какие и хотел, вроде норм всё. поживём увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(ну конечно для подстраховки опторазвязку я все таки поставил) ...

 

Опторазвязку на каких оптопарах поставили? Какой частоты ШИМ?

Не убила ли эта опторазвязка ШИМ? :)

Изменено пользователем Чувакка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kostuabalo схемку контроллера на ардуино не подкинете ? и скетч если можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с опозданием но все же. первые фотки баночки и светильника))

Сейчас планирую свет на 100-120 литровую банку. надо думать что да как туда

post-26109-1353434631_thumb.jpg

post-26109-1353434649_thumb.jpg

post-26109-1353434670_thumb.jpg

post-26109-1353434683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольны ли вы своим светом? давно не писали вы в вашей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...