Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Вот так зреют камни,кто или что сидит на камнях,на червей не похожи,какието пришельцы))post-25993-1347814232_thumb.jpgpost-25993-1347814222_thumb.jpgpost-25993-1347814245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления! Идёт нормальный процесс созревания, не собираетесь добавить еще пару камушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления! Идёт нормальный процесс созревания, не собираетесь добавить еще пару камушек?

Спасибо!Камней пока нет,заказал 2 улитки водорослиедов и еще одного краба)когда купил ЖК,думал они без живности,одни водоросли и всё,а вчера с фонариком обнаружил крабика маленького,естественно при виде света он убежал и теперь как его заснять не знаю,хочется узнать что и кто он)))Кстати,мой краб голубоногий сбросил туловище.......Не знал что такое бывает,когда вытаскивал раковину под ней было туловище,думал он умер,но нет,из раковины виднелись лапки,после пару минут покоя,краб благополучно вернулся обратно,что это было я не понял....Кто-нибудь сталкивался с таким,просто интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что такое бывает,когда вытаскивал раковину под ней было туловище,думал он умер,но нет,из раковины виднелись лапки,после пару минут покоя,краб благополучно вернулся обратно,что это было я не понял....Кто-нибудь сталкивался с таким,просто интересно)

Линька - он сбрасывает старый "тесный" панцирь,

в период линьки становится наиболее уязвимым и скрытным ;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линька - он сбрасывает старый "тесный" панцирь,

в период линьки становится наиболее уязвимым и скрытным ;)

Спасибо,не когда не слышал чтобы так делали крабы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу Вам предложить в качестве подарка, огненых червей и пульсирующую ксению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу Вам предложить в качестве подарка, огненых червей и пульсирующую ксению.

Спасибо большое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27.09.2012,тесты не меняются,всё на прежнем уровне.Из новичков,пару улиток и маленький красненький краб.Заметил что на стекле,большое скопление малюсеньких "насекомы" чтоли,маленькие и беленькие,очень много,живут на стекле и в углах,ели заметны,кто это и что,плохо это или хорошо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо. :vo: Это зоопланктон, - мелкие ракообразные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью обнаружил некое существо,быстро плавающее у меня в аквариуме,потом село не стекло,я его сфоткал и он быстренко уплыл в камни,кто может сказать кто это и что с ним едят?

post-25993-1350503933_thumb.jpg

Изменено пользователем DSaiD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите,все дно покрылось такой штукой,что делать?это хорошо или нет???

post-25993-1351519265_thumb.jpg

post-25993-1351519284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это циано.Это нормально в начале.Некоторые улитки едят.Считайте первый бесплатный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это циано.Это нормально в начале.Некоторые улитки едят.Считайте первый бесплатный корм.

купить улиток и пусть кушают?а на предпредпоследней фотке что это может быть?Один раз выплыло,и больше его не видел...что за такое существо??чтото не что мне не может ответить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью обнаружил некое существо,быстро плавающее у меня в аквариуме...

 

Это Epitoke - пелагическая (плавающая) стадия некоторых многощетинковых червей (полихет). Возникает в период их полового размножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Epitoke - пелагическая (плавающая) стадия некоторых многощетинковых червей (полихет). Возникает в период их полового размножения.

Все почитал про него,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите по отшельнику, он такой красивый с синими лапками, а что делать когда вырастет из раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите по отшельнику, он такой красивый с синими лапками, а что делать когда вырастет из раковины?

Нужны разных размеров пустые раковины, он перелезет в ту, какая больше подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите по отшельнику, он такой красивый с синими лапками, а что делать когда вырастет из раковины?

Если пустых раковин не будет,начнет уничтожать моллюсков.У меня убил стромбуса и улитку,потом лазил из одной раковины в другую,всё примерялся,то в одной походет,то в другой,сейчас успокоился.Я раковин ещё накидала,что бы выбор был. А в новую акву я бы их сразу сожать не стала,они не прирощенные фраги частенько сваливают,мешают им приростать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а раковины где брали?

можно купить набор раковин http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/4

 

можно спросить про раковины в любом магазине(АЛ,ЛяМер,МА) с отделом живых товаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно купить набор раковин

о, благодарю

почему-то думал что они исключительно декоративные, не для акваса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Вот сколько времени прошло,и я тут не появлялся,история такая,на счет актинии что у меня жила,умерла,засосала в помпу течение,все щупальци как после мясорубки,был отшельник в ЖК исчез,думаю умер,были водоросли и всякие безпозвоночные на ЖК,щас никого нет,замучался с зелеными водорослями что по стенкам образуются,каждый день на стенках образуется налет,работает пенник,дает хорошую и вонючую хрень,стоит внешник,наполнители антифос,активированный уголь,синтепон и типо керамических камней,все дно усеянно ржавчиной и она не проходит,брал зоонтусов,сначала все было хорошо,потом стали умерать и вообще исчезлию...Нужно помощь,что я делаю не так,хочу чтобы у меня там жили,а не умерали...

Тесты воды выложу ночью.

post-25993-0-35150700-1374420460_thumb.jpg

post-25993-0-77637100-1374420471_thumb.jpg

post-25993-0-29907900-1374420481_thumb.jpg

post-25993-0-66183900-1374420488_thumb.jpg

post-25993-0-85018600-1374420497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вам посоветовать в данный момент даже не знаю.

Как часто вы делали подмену.

Как давно у вас дино и циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас морское яблоко я бы его убрал. В акве не стабильно , а если оно того, то аквариуму может сильно непоздоровиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вам посоветовать в данный момент даже не знаю.

Как часто вы делали подмену.

Как давно у вас дино и циано.

 

Циано давно,травлю химией....

Подмену делаю раз в неделю,литров 10 меняю

Никак не устаканится аква

 

если у вас морское яблоко я бы его убрал. В акве не стабильно , а если оно того, то аквариуму может сильно непоздоровиться

 

Мне его некуда девать,вроде ему хорошо,не худой,корма хватает,пока буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...